Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Страница 3 из 28 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 272
  1. #21
    Местный Член клуба
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    47
    Получено благодарностей: 168
    Репутация: 1678 [+/-]

    По умолчанию

    Производители и опт, государству в бюджет нужны деньги.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей562 за это полезное сообщение:


  3. #22
    Завсегдатай форума Член клуба Аватар для Вячеслав Москва
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Поблагодарил(а)
    474
    Получено благодарностей: 279
    Репутация: 2792 [+/-]

    По умолчанию

    понятно)) были такие сороки, говорили про проверки, но в других сферах, видимо 2015 год будет жарковатым)

  4. #23
    Пользователь Член клуба
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 102
    Репутация: 1020 [+/-]

    По умолчанию

    А мне как представителю ТД хочется сказать, что после этой выставки я сделала вывод что маржу никто не будет опускать,
    тк прирост к объему продаж есть, по клиентской базе тоже, да и оптовики приходят !
    Несмотря на то, что многие прекрасно знают откуда мой товар и знают где его можно заказать.
    И это при всем при том, что тренинги по эффективности, региональные офисы и выездная торговля у нас отсутствует.
    Конечно столько положительного писать про нынешнее время сложно,но это мои ощущение после выставки и аналитика прошлых лет с этим годом.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Nasty за это полезное сообщение:

    Алексей562 (08.10.2014)

  6. #24
    Местный Член клуба
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    47
    Получено благодарностей: 168
    Репутация: 1678 [+/-]

    По умолчанию

    Настя- вы Молодец (именно с большой буквы)! Мы выставку тоже отработали на отлично, почти все клиенты начинали с "Продажи плохие!", но после того как им отказывали в поблажках садились и грузились как прежде или с увеличением, а новые клиенты будут всегда. А вот тренинги лучше провести все таки, дополнительное обучение никогда не вредит.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей562 за это полезное сообщение:

    Nasty (08.10.2014)

  8. #25
    Пользователь Член клуба
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 102
    Репутация: 1020 [+/-]

    По умолчанию

    Фирма у нас маленькая, так что я могу заниматься только саморазвитием, в любом случае спасибо за высокую оценку моих умствеенных способностей.И даа, тренингов мне не хватает, учитывая, что раньше у меня они были 2-3 раза в неделю 2 года.
    Но еще, как инструмент продаж - на прошлой фирме мы устраивали тренинги для клиентов по финмониторингу, для розницы и тд и тп
    и это давало большой объем клиентов в 0 день,вместо выставки все были у нас в офисе и слушали наших умников)))))
    Для менеджера тренинги это тоже очень важный момент - мне даже кажется что я похуже разговариваю нежели, чем когда регулярно посещала их. и советую всем посетить тренинги Хакамады (это не реклама) она правда крутая и после ее тренинга по переговорам я выходила с чувством, что как я позвоню, как я наговорю и нагружу)))и еще школа тигра (Борис Жалило) тоже сильно )))

  9. #26
    Завсегдатай форума Член клуба Аватар для alexandrit
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 276
    Репутация: 2756 [+/-]

    По умолчанию

    С большой долей вероятности инициаторами проверок будут сами участники нашего рынка, дабы таким нечистоплотным способом расчистить конкурентную поляну на схлопывающемся рынке. Но им же потом и прилетит обратно.

  10. #27
    Пользователь Член клуба
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    77
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 94
    Репутация: 930 [+/-]

    По умолчанию

    Хочу добавить к анализу Алексея по Рознице. Данные тезисы относятся крупным игрокам, работающим на свои деньги. С мелкой розницей все будет по другому. Ситуация в Рознице зависит от региона. За Уралом продажи по отношению к прошлому году упали примерно на 30%. Мелкие клиенты, работающие в основном на кредитные деньги, оказались в ситуации когда они не могут обслуживать свои долги, а в новых кредитах банки все чаще отказывают.Уже сейчас Торговые дома ужесточают свою кредитную политику, и у мелких игроков снижается возможность получить товар в отсрочку. Начинает прослеживается тенденция закрытия мелких игроков и ухода из ювелирного бизнеса. Расширение федеральных сетей усложняют жизнь мелким игрокам и рынок все быстрее идет к глобализации. При увеличении глобализации, более крупные сильные игроки как раз и начинают выкручивать руки поставщикам. А далее снижение маржи, все сложнее становится попасть на полку, возрастают требования к сервису итд

  11. #28
    Местный Член клуба
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    47
    Получено благодарностей: 168
    Репутация: 1678 [+/-]

    По умолчанию

    А можно подробнее про тенденцию? Кто закрылся?

  12. #29
    Местный Член клуба
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    150
    Получено благодарностей: 233
    Репутация: 2285 [+/-]

    По умолчанию

    Я думаю, до Нового года слабые розничные предприятия дотерпят, а потом будут сливать неликвиды по различным акциям, продавать как сырье и закрываться.

  13. #30
    Завсегдатай форума Член клуба Аватар для Вячеслав Москва
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Поблагодарил(а)
    474
    Получено благодарностей: 279
    Репутация: 2792 [+/-]

    По умолчанию

    ТАк же предполагаю переворот ювелирного рынка, особенно думаю будет это уже в 16-17 годах. поддержу takex'а, крупные игроки максимально будут захватывать рынок, это сильно вывернет руки мелким сетям, оптовикам и производителям. в итоге из-за захвата крупными игроками уйдут практически все мелкие, у которых идет или кредитная политика ведения бизнеса или у кого аренды. у кого собственная недвижимость - те смогут вытянуть при условии грамотной политики. в итоге предполагаю увеличение гигантов на рынке на 20%, это даст толчок к закрытию порядка 30% мелких сетей (кто на кредитах или на аренде сидит), порядка 30% оптовиков. в связи с ростом доллара будут выигрывать российские производители (в этом поддержу Алексея562). Даже крупные сети, которые импортируют, могут просесть. проценты предположительные, для точных данных надо считать. Желаю успехов в трудные времена

    ---------- Сообщение добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------


    даже предполагаю о большем проценте сокращения мелкой розницы...

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Вячеслав Москва за это полезное сообщение:

    alexl (17.10.2014)

Страница 3 из 28 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Совместные покупки - бич ювелирного рынка?!
    от DEL в разделе Деловые консультации
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 14:07
  2. Посоветуйте какие весы лучше?
    от Natali2012 в разделе Оборудование, инструменты, услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 17:38
  3. продажа ограночно-ювелирного пр-ва
    от mafrak в разделе Оборудование, инструменты, услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 20:59
  4. Автоматизация ювелирного бизнеса
    от Philatoff в разделе Оборудование, инструменты, услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2008, 23:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru