Цитата Сообщение от Сакураба Посмотреть сообщение
Думаете не очень удачное время для расширения? Ну долларав с евро я не заработал, далек от этой темы, да и не стал бы их закупать, усугублять это б...во. Вложу в дело, в товар, а там конечно уже только надеяться и верить
На сегодня про доллар Вы зря, давайте посчитаем (пишу по своим ценам) массовка 1900-2000 руб/г, цепи 1750-1800 (Адамас не даёт поставить выше) и такие цены (уже два года) буду держать весь декабрь и середину января (если камни с неба сыпаться не начнут - т.е. покупка лома до 1250 руб/г) , потом всё равно будет провал в продажах - это так же относится по борьбе с конкурентами и рекламе - имидже моего магазина. В середине января подниму максимум на 20% цены, а доллар уже сделал практически 50% и получается проще вложить в доллар, переждать - дождаться стабилизации, слить и начинать работать. Я бы "сегодня" сделал так.
Так же про квартиры, кто держал или перевёл сбережения в доллары сейчас их покупают в долларах за 70% летней стоимости.
Про торговлю - народ реально просел в покупательской способности, если судить по весу, по граммам с 2008 годом эта осень упала в 2,5-3 раза, с прошлым годом - 30%.
Такая же ситуация у производителей [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
Про скидки, скидками не увлекаюсь, т.к. есть у нас магазин 585, только от суммы 3-5%.
Считаю для покупателя важно место расположения и наличие рекламы в СМИ, сам даю рекламу в местную газету, а т.ж при прочих равных условиях:
1. Цены,
2. Дизайн, ассортимент,
3. Качество товара (это больше гемор продавца, Турцией и непонятными производителями не торгую),
4. Опыт и общительность (личностные качества) продавцов.
Я начал что то зарабатывать через 1,5-2 года после открытия. Как то так.