Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 62
  1. #31
    Администратор Аватар для DEL
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарил(а)
    7,035
    Получено благодарностей: 874
    Репутация: 8644 [+/-]

    По умолчанию

    оффтоп
    Ребята, предлагаю создать отдельную тему с целью мониторинга и прогнозирования цен на драгметаллы и отпускные/закупочные цены на готовые ювелирные изделия (с драгами, полудрагами и без)
    журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  2. #32
    Местный Член клуба Аватар для Сакураба
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    229
    Поблагодарил(а)
    177
    Получено благодарностей: 94
    Репутация: 940 [+/-]

    По умолчанию

    Ребята, как спецсвязь работает на вашем направлении? Я посылки не могу получить с ноября, говорят они в Москве встали, там якобы завал. Но и наша местная спецсвязь успешно глючит, то мест не было, чтоб взять посылки на борт, то рук не хватает, чтоб развести по точкам, то еще что-то.
    Кстати, и на наших дальних рубежах местные производители подняли опт. ценники, так что вот и всё, началось по полной программе. Время собирать камни.
    Цены держим почти старые, к сожалению тут действительно покупателю наплевать на нашу святую жертвенность. Если есть надобность берет, а нет, то хоть по оптовым, хоть по ломовым ставь эти цены, ему все равно.
    Интересно, что станет с нашим рынком роскоши. Сдается мне, что все это особенно сильно отразится на нас. Когда пройдет этот период привыкания к новым ценам кто его знает.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Сакураба за это полезное сообщение:

    DEL (16.12.2014)

  4. #33
    Местный Член клуба
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    282
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 64
    Репутация: 620 [+/-]

    По умолчанию

    В Саратове тоже спец. связь не доставила домой посылку, пошли сами забрали. Не знаю с чем связано это/
    Еще одна посылка тоже застряла в Москве... должны были еще в понедельник доставить

  5. #34
    Местный Член клуба Аватар для Сакураба
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    229
    Поблагодарил(а)
    177
    Получено благодарностей: 94
    Репутация: 940 [+/-]

    По умолчанию

    По бриллиантовой группе с кем работаем? Может вообще пока забыть про них, уж больно ценники не адекватные за эти мелкие россыпи и прочие.драг.камни, типа натуральные.

  6. #35
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    301
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 193
    Репутация: 1888 [+/-]

    По умолчанию

    Про неадекватные цены и был вопрос по Диаманту - сегодня у него оптом массовка 2300-2350 руб/г.
    Вероятно доллар по 80 руб выкупили.
    ПС: торгую в розницу по оптовым ценам Диаманта.

  7. #36
    Местный Член клуба Аватар для Сакураба
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    229
    Поблагодарил(а)
    177
    Получено благодарностей: 94
    Репутация: 940 [+/-]

    По умолчанию

    2350р!!! Получается и мы тоже "оптовики".
    Чего ж оно так все категорически привязано-то к доллару. Может мы один из новых штатов и еще не знаем об этом.

  8. #37
    Местный Член клуба Аватар для Сакураба
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    229
    Поблагодарил(а)
    177
    Получено благодарностей: 94
    Репутация: 940 [+/-]

    По умолчанию

    Что нового, уважаемые коллеги? Торговля новогодняя идет ровно, но вот дальнейшие перспективы, мягко говоря, туманны. Оптовики, я так понимаю, заняли выжидательную позицию, подняли цены не слабо и не отпускают. Вопрос - как обойти конкурентов в такой нервенной обстановке? ))

  9. #38
    Местный Член клуба
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    208
    Поблагодарил(а)
    86
    Получено благодарностей: 82
    Репутация: 820 [+/-]

    По умолчанию

    [QUOTE=Сакураба;29367] дальнейшие перспективы, мягко говоря, туманны.

    Вот уж точно. Полагаю те, кто останется на рынке, на какое-то время будут в меньшей конкуренции.

  10. #39
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    301
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 193
    Репутация: 1888 [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сакураба Посмотреть сообщение
    Что нового, уважаемые коллеги? Торговля новогодняя идет ровно
    Не знаю как розничная торговля в других регионах, но у меня в небольшом городе Ростовской обл. (население до 100 тыс.) продажи стабильно идут вниз.
    Если брать пиковые продажи последних пяти дней декабря - продажи минус 30-40% к аналогичному периоду 2013 года, причём максимум продаж последних десяти лет приходился на 31 декабря, в этом году на 29.12.14.
    Как обстоят продажи в других регионах?
    но вот дальнейшие перспективы, мягко говоря, туманны. Оптовики, я так понимаю, заняли выжидательную позицию, подняли цены не слабо и не отпускают
    Все понимают, что продажи будут падать, а у производителей выживут сильнейшие.
    Цены должны устаканится - т.е. должны соответствовать цене металла и работы, а пока массовка Аквамарин 1900-1950 руб/г, а Диамант 2100-2150 руб/г.
    Для розничных продавцов (я сделал так), что бы уходит от рисков скачков цен, выгодней из рубля уходить в доллар и металл (лом) - искать давальческие схемы.
    Жить станет веселей.
    Последний раз редактировалось вов; 01.01.2015 в 11:30.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо вов за это полезное сообщение:

    DEL (02.01.2015)

  12. #40
    Местный Член клуба
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    208
    Поблагодарил(а)
    86
    Получено благодарностей: 82
    Репутация: 820 [+/-]

    По умолчанию

    Для розничных продавцов (я сделал так), что бы уходит от рисков скачков цен, выгодней из рубля уходить в доллар и металл (лом)


    Прошу Вас пояснить, как планируете " из рубля уходить в доллар", не очень понятно, т.е. повышение рублевой цены?, так это в любом случае придется сделать, вопрос в том, какие будут продажи, если и по старой цене значительное снижение объемов. И еще, Всех" форумчан" с Новым Годом.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо barsik за это полезное сообщение:

    DEL (02.01.2015)

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru