Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Страница 31 из 54 ПерваяПервая ... 2127282930313233343541 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 537
  1. #301
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    219
    Получено благодарностей: 388
    Репутация: 3881 [+/-]

    По умолчанию Re: Снижение покупательской способности

    Вот на форбсе как раз читаю: "Текущая ситуация в российской экономике является наглядной иллюстрацией того, как кризис в головах приводит к кризису в реальности."

    А новости открываешь, заголовки кричат - Кризис усилится в 2016 году! Как сократить расходы, советы. А вот самая - В 2016 уровень бедности достигнет максимума! Открыл там картинка бомжа с протянутой в руке кружкой и ему монетку кидают туда. Это разве не давление на людей психологическое? Кто прочитал заголовок "В 2016 уровень бедности достигнет максимума!", открыл новость, увидел картинку и подумал так это же я??? Я тот кто кидает монетку? Или я этот самый бомж?
    Последний раз редактировалось Семён; 25.12.2015 в 12:06.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Семён за это полезное сообщение:

    Zolrus (28.12.2015),Жасмин (25.12.2015)

  3. #302
    Местный Член клуба Аватар для Сакураба
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    229
    Поблагодарил(а)
    177
    Получено благодарностей: 94
    Репутация: 940 [+/-]

    По умолчанию Re: Снижение покупательской способности

    Да, нагнетают и видимо все с той же "стороны". Потому как, не будет продаж у нас, т.е. предпринимателей, не будет жизни впоследствии и у "простых" людей. Это сейчас им не хочется расставаться с деньгами, чисто психологически не комфортно, а потом уже эти деньги будут бумага бумагой. В итоге все граждане страны нашей будут в минусе, а дальше начнется планомерная бомбардировка "статистикой" в сторону сдвига рейтинга ВВП в сторону, например, Януковича, Асада и т.п. Да это с самого начала, в принципе, было. Начнется эта вакханалия про петрократию и прочую автократию со всеми вытекающими. Ну что ж поделаешь, цивилизация и прогресс, войны сейчас идут немного по-другому. Капитализьм захватывает мир, и таки стоит признать, что Карлуша и Фридрих в чем-то были очень даже правы. Опять же стоит признать, что и вов вполне так себе точно просек ситуацию. Эти санкции, отсутствие кредитных линий, промышка не успевшая стать на ноги нас откатит далеко назад или .... если оптимистично, то может "петух клюнул", а мы подпоясались потуже и в тройку удалую прыг и эгегеэээй.
    Сегодня мэн пол выручки сделал, видимо наш старый добрый покупатель, а не было б его, то вышла б вполне такая пятница выше среднего. Но мы и этому рады)). Всем таких мужиков! Он в ходе телефонного разговора выбил показания по размеру пальца, а там видимо ему "да не надо, не надо", это продолжалось н-ое время, он вышел в коридор и начал жестко вести беседу. В итоге взял и жене и дочкам комплекты, ну или кому-то явно из женского рода)).
    — Мистер Льюис, могу я узнать, насколько неприличную сумму вы готовы потратить: неприличную или вопиюще непристойную?
    — Вопиюще непристойную.
    — Какой мужчина!

  4. #303
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    301
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 193
    Репутация: 1888 [+/-]

    По умолчанию Re: Снижение покупательской способности

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    "В 2015 году у россиян также существенно сократились реальные зарплаты" - у нас с вами сократились точно! Из-за вот такого маленького спроса на ювелирные изделия. А вот на заводах точно не сократились. У продавцов, логистов, товароведов, бухгалтеров... у всех у кого оклад она не сократилась.
    Даже, если на заводе з/п не сократилась, то в реальном измерении она сократилась из-за обесценивания рубля (т.е. покупательская способность рубля упала).
    Мало того, при обесценивающемся рубле (это когда цены растут) з/п многим уменьшили.
    Семён, Zolrus и другие сочувствующее пусть будет по вашему - 86% народных масс у нас в шоколаде, а кризис в головах 14% оставшихся масс.
    А что такое спрос - это желание или возможность и почему он падает у 86 % народных масс?
    Получается, что ваши зарплаты зависят от желания покупателей (деньги-есть, а желания купить-нет), но ни как от их возможностей.
    Будете смеяться, но ваши зарплаты зависят от нефти, поднимется нефть - появится и желание, и возможности, и увеличится спрос.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:49 ----------


    Цитата Сообщение от Вячеслав Москва Посмотреть сообщение
    Кстати, если вспомнить конец 2014 когда все покупали по 6 холодильников и автомобили все меняли, то могу сказать, что тут именно сфера бытовой техники, исходя из статистики предыдущих кризисов и прогнозирования, пустили нужную рекламу и пустили нужные мысли людям (манипулирование) и тем самым они получили лакомый кусочек. А вот рекламы формата "вкладывайте деньги в золото" не было. И считаю, что это очень сильно повлияло на продажи в ювелирном рынке (с негативной стороны).
    Улыбнуло.
    Реклама осталась прежняя (нужная), продаж бытовой техники и автомобилей нет.
    Дают льготные автокредиты (менее 8%) и утилизацию - продаж нет, манипулирование мыслями пропало, наверное.
    Я думаю народ тупо спасал обесценивающийся рубль - покупая валютный товар по старым ценам.
    Исходя из статистики предыдущих кризисов и прогнозирования народ понял, что нет выгоды вкладываться в ю.и.
    А вот без рекламы формата "вкладывайте деньги в золото и СКВ" народ скупал массово валюту и лом золота.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо вов за это полезное сообщение:

    Наталия20002 (28.12.2015)

  6. #304
    Местный Член клуба Аватар для Сакураба
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    229
    Поблагодарил(а)
    177
    Получено благодарностей: 94
    Репутация: 940 [+/-]

    По умолчанию Re: Снижение покупательской способности

    Да. Тот же Самсунг, Айфон или Лексус могут проводить суровые рекламные компании, а производители ювелирки не могут этого сделать. Не тот формат, не те объемы, все не то и все не так. Наша отрасль выпадает из сферы аудио-визуального зомбирования. Надо что-то думать всем ювелирным миром.
    День торговый никакой, это с учетом НГ конечно. И это касается не только ювелирки. По быт.технике завтра попробую узнать).
    Кстати, заходил в Связной на днях, так там народу толпилось немерено. Может баланс просто пополняли ))?

  7. #305
    Местный Член клуба Аватар для Elles_silver
    Регистрация
    20.09.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    104
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 52
    Репутация: 534 [+/-]

    По умолчанию Re: Снижение покупательской способности

    Вчера в коем-то веке выбралась в центр города (Севастополь). Пятница, 18.00. 25 декабря (!!!). В магазинах ПУСТО!!!!! Аж страшно!!! в 6 ювелирных магазинах не было ни одного человека. Вообще никого!!! Скучающие продавцы бродили из отдела в отдел и несказанно обрадовались, что я вошла. Обычно в это время хоть гуляющих людей, но много!!! Нашла троих в ломбарде и небольшую очередь в новом кондитерском магазине. Я не узнаю свой город. В этом году Новый год отменили??(((
    Сегодня зашла в ДНС посмотреть мобильный ребенку на НГ - тоже очередь не стоит. 3-4 человека на весь магазин (около 300 кв.м.) В прошлом году в этом же магазине выбирали с мужем ноутбук мне - было не пробиться к кассе. Нет слов!

  8. #306
    Пользователь Член клуба
    Регистрация
    15.10.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 23
    Репутация: 233 [+/-]

    По умолчанию Re: Снижение покупательской способности

    Цитата Сообщение от Elles_silver Посмотреть сообщение
    Вчера в коем-то веке выбралась в центр города (Севастополь). Пятница, 18.00. 25 декабря (!!!). В магазинах ПУСТО!!!!! Аж страшно!!! в 6 ювелирных магазинах не было ни одного человека. Вообще никого!!! Скучающие продавцы бродили из отдела в отдел и несказанно обрадовались, что я вошла. Обычно в это время хоть гуляющих людей, но много!!! Нашла троих в ломбарде и небольшую очередь в новом кондитерском магазине. Я не узнаю свой город. В этом году Новый год отменили??(((
    Сегодня зашла в ДНС посмотреть мобильный ребенку на НГ - тоже очередь не стоит. 3-4 человека на весь магазин (около 300 кв.м.) В прошлом году в этом же магазине выбирали с мужем ноутбук мне - было не пробиться к кассе. Нет слов!
    Извините но в Росси больше денег нет

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Юлия (ЮС) за это полезное сообщение:

    кастрюлич (21.01.2016)

  10. #307
    Местный Член клуба Аватар для Сакураба
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    229
    Поблагодарил(а)
    177
    Получено благодарностей: 94
    Репутация: 940 [+/-]

    По умолчанию Re: Снижение покупательской способности

    Верно, в торговых центрах просто пусто.

  11. #308
    Местный Член клуба
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    217
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 124
    Репутация: 1230 [+/-]

    По умолчанию Re: Снижение покупательской способности

    +
    Но унывать не будем!!!
    Будем еще больше работать в НОВОМ 2016 ГОДУ! Платить еще больше налогов на благо родного Государства, чтобы не было бедности!!!
    И конечно же радовать наших дорогих покупателей!
    Всех с наступающим!!!
    П.С. Улетаю в теплые края так что увидимся уже в НГ)))

  12. #309
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    219
    Получено благодарностей: 388
    Репутация: 3881 [+/-]

    По умолчанию Re: Снижение покупательской способности

    У нас в ТЦ народу полно. Дохрена даже было на выходных. Все снуют подарки выбирают, в примерочных магазинов одежды очередь, а в ювелирках никого. Нет людей? Не согласен.Нет денег у людей? По прежнему не согласен.

  13. #310
    Завсегдатай форума Член клуба Аватар для Вячеслав Москва
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Поблагодарил(а)
    474
    Получено благодарностей: 279
    Репутация: 2792 [+/-]

    По умолчанию Re: Снижение покупательской способности

    Цитата Сообщение от вов Посмотреть сообщение
    Даже, если на заводе з/п не сократилась, то в реальном измерении она сократилась из-за обесценивания рубля (т.е. покупательская способность рубля упала).
    Мало того, при обесценивающемся рубле (это когда цены растут) з/п многим уменьшили.
    Семён, Zolrus и другие сочувствующее пусть будет по вашему - 86% народных масс у нас в шоколаде, а кризис в головах 14% оставшихся масс.
    А что такое спрос - это желание или возможность и почему он падает у 86 % народных масс?
    Получается, что ваши зарплаты зависят от желания покупателей (деньги-есть, а желания купить-нет), но ни как от их возможностей.
    Будете смеяться, но ваши зарплаты зависят от нефти, поднимется нефть - появится и желание, и возможности, и увеличится спрос.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:49 ----------



    Улыбнуло.
    Реклама осталась прежняя (нужная), продаж бытовой техники и автомобилей нет.
    Дают льготные автокредиты (менее 8%) и утилизацию - продаж нет, манипулирование мыслями пропало, наверное.
    Я думаю народ тупо спасал обесценивающийся рубль - покупая валютный товар по старым ценам.
    Исходя из статистики предыдущих кризисов и прогнозирования народ понял, что нет выгоды вкладываться в ю.и.
    А вот без рекламы формата "вкладывайте деньги в золото и СКВ" народ скупал массово валюту и лом золота.
    рынок бытовой техники первый начал кричать "цены вопреки кризиса" или что-то в таком формате и активно это делали. Помимо рекламы на телевидении много баннерной рекламы было с подобными лозунгами. Этого стало достаточно.
    Вы проследите за крупными компаниями бытовой техники. Да даже взять Летуаль. Кто подписан на рассылку от них, тот знает, что в ноябре они в нужный момент устроили распродажу, 40%, когда людей деньги были, когда готовились люди к новому году. В магазинах Летуаль товара потом практически не было!!! а чуть позже Рив Гош устроил распродажу, но проиграл, лично я считаю, просто для себя смотрел рив гош и там товара было много и людей меньше. Просто для себя сравнивал, интересно последить за рынками.
    ВОВ, часто вот такие мелочи играют значительную роль. Это как мерчендайзинг - расстановка товаров на полках в магазинах в нужном месте и в нужное время (для детей по ниже, к примеру). Так и маркетинг, бьет в нужное время в нужную точку.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:25 ----------


    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    У нас в ТЦ народу полно. Дохрена даже было на выходных. Все снуют подарки выбирают, в примерочных магазинов одежды очередь, а в ювелирках никого. Нет людей? Не согласен.Нет денег у людей? По прежнему не согласен.
    И тут с Семеном соглашусь. у людей деньги есть. Но меньше, это факт. процентов на 15-20 где-то меньше. но они есть. Изменились интересы.
    У меня знакомые в автомобильном рынке и там сказали такую хорошую мысль, которая меня зацепила сильно - если производители не будут обновлять ряды машин, не будут делать ресталинг, нам некому будет продавать автомобили через полтора-два года, несмотря на то какая там хорошая машина не была бы.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:36 ----------


    Тем самым кто дает новинки, заставляет людей "обновляться", тот и получает деньги.
    На ювелирном рынке, к сожалению, как то мало новинок, мало новых предложений, мало затягивания клиентов.
    Мне кажется, ювелирному рынку не хватает агрессивности небольшой, которая есть у многих других рынков, старающихся затянуть клиентов.
    Рынки ищут решения, движения, меняются. Ювелирный рынок живет прошлым, что золото - это с древних времен ценный метал, который будут покупать все и всегда.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Вячеслав Москва за это полезное сообщение:

    Сакураба (28.12.2015)

Страница 31 из 54 ПерваяПервая ... 2127282930313233343541 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Снижение отпускных цен до 40% на изделия из серебра.
    от гея в разделе Ювелирные изделия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 22:46
  2. Снижение отпускных цен до 40% на изделия из серебра.
    от гея в разделе Розничная ювелирная торговля
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2013, 13:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru