Цитата Сообщение от talex65 Посмотреть сообщение
Многие компании разделяют производство и торговлю по разным юр. лицам. Я сейчас никого не удивил? Одна компания только производит и работает по договорам подряда, не имея собственного металла и склада. Другая занимается только оптовой торговлей, то есть продает продукцию со своего склада. Завод зарабатывает со стоимости работы, оптовая фирма с торговой наценки.
Вопрос платит ли оптовая фирма НДС с металла?
Вся наценка сводится к 18% от цены металла - если работать по давалке, все крупные производители платят НДС с металла.
Покажите мне розничное предприятие, которое делает наценку в 25% (кроме тех, кто работает на комиссию)? Прибавьте 70% к 2200 руб/грамм, получите 3740 руб/грамм. Сейчас примерно такая цена устанавливается во многих магазинах. В некоторых уже давно такая.
Лично у меня цены:
Да 16.12.2014 закрылись на два дня и переклеивали ценники: массовка с 1900-2000 на 2300-2350, а цепи и обручалка с 1750-1800 на 2100-2150 руб/г.
И судя по слабым продажам пока поднимать не собираюсь - народ не готов тратить больше.
Кстати наценка 400 руб/грамм к 1720 руб/грамм будет 23%)). О чем спор?
Вывод - у Адаманта адекватная оптовая цена на пустотел. Хотите дешевле, заказывайте в давалку. Мы сейчас ощущаем повышение спроса на давальческие заказы.
Адамант платит НДС с металла и ни как его цена не связана с наценкой 400 руб - 23%?
Я с 2009 года работаю по давальческим схемам.
Назовите крупных производителей, которые не платят НДС с металла?