Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 55 из 55
  1. #51
    Местный Член клуба
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    150
    Получено благодарностей: 233
    Репутация: 2285 [+/-]

    По умолчанию Re: Новые маркетинговые решения в рознице

    Цитата Сообщение от Евгений А. Посмотреть сообщение
    Ювелирка, молодежь, студенты, метро, Соколов....вы совсем запутались
    Ни одна моя знакомая или подруга никогда не купит ни Соколов, ни Санлайт, ни Кострому, они покупают известные мировые бренды за рубежом и на метро эти девушки не ездят, там премиум марки авто. Возраст 25-35. Это я говорю о том, что жизнеспособно, ну еше может какой-то эксклюзивчик или что-то совсем неординарное, штучное.
    Все, что до среднего уровня, да и средний - его ЦА не молодежь. Простой молодежи не до ювелирки, ее спокойно заменяет бижутерия, ну или хипстер стиль.
    Евгений А., не путайте "золотую молодежь" (типа ваших знакомых) с остальной целевой аудиторией. Выпускницы школ и абитуриенты это молодежь? Молодежь! Им подарки, в том числе и украшения, покупают родители, ну и что? Все равно покупают. Значит это наши конечные покупатели. Далее молодожены. Обручальные кольца + браслетики, сережки и т.д. покупают к свадьбе? Покупают! Тоже наши люди. Кстати поинтересуйтесь у ваших знакомых дам, где они покупали пирсинг в пуп. Наверняка в России. Рознице надо быстрее реагировать на рыночные тенденции. Я знаю случай, и не один, когда байкерские клубы заказывали через магазины серебряные перстни для себя(чуть было не написал "серебряные перстни для своих членов"). Вопрос темы, как с помощью маркетинговых методов повысить продажи.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо talex65 за это полезное сообщение:

    Blacoveli (30.06.2017),ЕвгенияГл (30.06.2017)

  3. #52
    Новичок
    Регистрация
    15.06.2017
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 1
    Репутация: 10 [+/-]

    По умолчанию Re: Новые маркетинговые решения в рознице

    Я не профессионал, может опять оштрафуют, но не забудьте про всяческих мам и домохозяек, читающих интернет (в т.ч. всевозможных блого-мам и блого-стилистов), которым некоторая сумма жжет карман и которые ведутся на лозунг "дорогие вы мои девочки-красавицы люблю вас такими, какие вы есть, давайте-ка оденем-обуем вас супер-хорошо, ограним яко бриллиант!".
    Последние пару лет опиралась в основном на интернет, а там - пара-тройка главных продавцов, имена которых все знают.
    А другим что слабо наделать крыльев-перьев, фианитов между пальцами и в интернет выложить. Ответа не жду и обещаю молчать как рыба.
    Последний раз редактировалось ЕвгенияГл; 30.06.2017 в 17:49.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо ЕвгенияГл за это полезное сообщение:

    Blacoveli (30.06.2017)

  5. #53
    Новичок
    Регистрация
    15.06.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 5
    Репутация: 50 [+/-]

    По умолчанию Re: Новые маркетинговые решения в рознице

    Причём эти продавцы из Интернета неплохо себя чувствуют. У нас льётся одна такая особа.
    Я , всё-таки, говорю о дизайне на заводах. Честное слово, не понимаю их политику. Зачем срисовывать один и тот же массовочеый сегмент? Потом в розницу приезжаешь и видишь лишь различие в бирках завода..
    предлагаешь на освоение новый дизайн, чтобы розница чувствовала приток новых клиентов. А выходит что сами приучили конечного клиента брать украшения на старость. У некоторых коммерческих есть уши, которые могут прислушаться к бренд менеджеру и позволить себе рискнуть, вот те и получают место на колесе фортуны сверху.
    Хочу отметить ещё и возраст директоров, которые уже отработали своё и тянут вниз компании, не согласовывая ничего нового. А конечные клиенты только и ждут новых взглядов . Хотят ассортимент. Первый уже есть, осталось делать остальным идеи и новая розница обеспечена

  6. #54
    Пользователь Член клуба
    Регистрация
    14.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 56
    Репутация: 559 [+/-]

    По умолчанию Re: Новые маркетинговые решения в рознице

    Цитата Сообщение от talex65 Посмотреть сообщение
    Евгений А., не путайте "золотую молодежь" (типа ваших знакомых) с остальной целевой аудиторией. Выпускницы школ и абитуриенты это молодежь? Молодежь! Им подарки, в том числе и украшения, покупают родители, ну и что? Все равно покупают. Значит это наши конечные покупатели. Далее молодожены. Обручальные кольца + браслетики, сережки и т.д. покупают к свадьбе? Покупают! Тоже наши люди. Кстати поинтересуйтесь у ваших знакомых дам, где они покупали пирсинг в пуп. Наверняка в России. Рознице надо быстрее реагировать на рыночные тенденции. Я знаю случай, и не один, когда байкерские клубы заказывали через магазины серебряные перстни для себя(чуть было не написал "серебряные перстни для своих членов"). Вопрос темы, как с помощью маркетинговых методов повысить продажи.
    Выпускники и абитуриенты даже в лучшие годы не сильно поднимали спрос.
    Ну а маркетинговые методы работают крайне слабо (инстаграмм, интернет магазин, эмейл маркетинг). Под НГ хорошие деньги были заряжены на продвижение, выхлоп - ноль. На сегодняшний день я делаю вывод, что интернет коммерция не для нашей отрасли, люди хотят ручками потрогать, примерить.
    Возможно, кто-то имеет положительный опыт, поделитесь. Блогерши не в счет, это другая тема, они там все подряд продают.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Евгений А. за это полезное сообщение:

    Blacoveli (10.07.2017)

  8. #55
    Местный Член клуба
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    150
    Получено благодарностей: 233
    Репутация: 2285 [+/-]

    По умолчанию Re: Новые маркетинговые решения в рознице

    Цитата Сообщение от Евгений А. Посмотреть сообщение
    интернет коммерция не для нашей отрасли, люди хотят ручками потрогать, примерить.
    Возможно, кто-то имеет положительный опыт, поделитесь. Блогерши не в счет, это другая тема, они там все подряд продают.
    Согласен. Только обручальные кольца, да цепи с браслетами имеют неплохие показатели интернет продаж. Можно использовать другие онлайн ресурсы для продвижения своей продукции. Есть два телеканала, которые практикуют онлайн продажи (один из них "Ювелирочка", второй не помню). Кстати, там хорошая презентация изделия и грамотная ценовая политика. Ну а в остальном методы у всех розничных продавцов примерно одни и те же. Акции, праздничные распродажи, розыгрыши по биркам и чекам и т.д. Ну и конечно же нужны грамотные , замотивированные продавцы.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо talex65 за это полезное сообщение:

    Blacoveli (10.07.2017)

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Похожие темы

  1. Новые возможности литья
    от metallic2 в разделе Литье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2013, 15:33
  2. Новые микроскопы Leica MZ6(5шт)
    от kSosnin в разделе Оборудование, инструменты, услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 16:09
  3. Новые кидаловы в костроме
    от palma в разделе Единый черный список ювелирной отрасли
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 20:36
  4. Восковки НОВЫЕ модели!!!
    от Marra в разделе Оборудование, инструменты, услуги
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 18:03
  5. Продам новые ювелирные изделия
    от ambaltu в разделе Ювелирные изделия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 20:28

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru