Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50
  1. #31
    Модератор Член клуба
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    615
    Поблагодарил(а)
    682
    Получено благодарностей: 423
    Репутация: 4010 [+/-]

    По умолчанию

    ну так молчуны как сидели в рекомендациях и чс,так и будут там сидеть.создав отдельную закрытую тему с инфой-ничего не изменится.мы там с вами будем вдвоем сидеть и делиться инфой.вы действительно это не понимаете?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо кастрюлич за это полезное сообщение:


  3. #32
    Администратор Аватар для DEL
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарил(а)
    7,035
    Получено благодарностей: 874
    Репутация: 8644 [+/-]

    По умолчанию

    Ребята, давайте извлечем позитив из хотя бы того то что раздел "Рекомендации" работает как таковой!
    Когда я создавал этот раздел, то абсолютно не был уверен в его востребованности, точнее в том что кто то вообще будет давать рекомендации. Его популярность во много не поддается обычной логике.
    Можно сказать что ювелирный рынок некоторое исключение из правил рыночной экономики - руководители и менеджеры компаний охотно делятся информацией об опыте работы со своими клиентами. Это показатель того что ювелирная отрасль особенная, и многое решает доверие, взаимовыручка и личные контакты. Это многого стоит!
    журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  4. 4 пользователей сказали cпасибо DEL за это полезное сообщение:

    Daria (13.07.2015),кастрюлич (09.04.2015),Семён (09.04.2015),Татьяна Миронова (09.04.2015)

  5. #33
    Местный Член клуба
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Поблагодарил(а)
    43
    Получено благодарностей: 161
    Репутация: 1402 [+/-]

    По умолчанию

    да не поможет ничего разговорить "молчунов". если не нравится людям светиться - то вывести их на сцену крайне сложно, и овчинка выделки не стоит. ВИП раздел куда попадут только люди с репутацией? так если такую цель поставить - то репутацию нажить достаточно легко. набрал репы, зашел в раздел с контактами - и сиди жируй на чужих контактах. ничего своего предложить не могу правда) а то что молчуны смотрят раздел рекомендации и сами не дают - ну бог им в помощь.

    с учетом ситуации на рынке - "рекомендации" стали содержать устаревшую информацию. Есть у меня клиенты которые были ВИП, а теперь у них и товар забираю и почти до суда дело доходит, и прячутся и скрываются. и случаи не единичные. только в рекомендациях по ним отзыв то ну очень даже симпатичный. свои итоги пока не выкладываю. если по какому клиенту отписывалась - то всегда инфу по нему могу уточнить в личке. а на всеобщее - пока в процессе наши бодания не выкладываю. так что пусть молчуны читают и пользуются. и зажимают свои рекомендации.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо arly за это полезное сообщение:

    DEL (09.04.2015),кастрюлич (09.04.2015),Элена (13.07.2015)

  7. #34
    Администратор Аватар для DEL
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарил(а)
    7,035
    Получено благодарностей: 874
    Репутация: 8644 [+/-]

    По умолчанию

    да, верно ситуация на рынке меняется, к концу года ЧС пополниться значительно.
    И, в основном, не потому что люди плохие, а потому как ситуация на рынке поменялась, магазины закрываются. Рынок лихорадит
    А что касается тех кто сейчас в "рекомендации" - результаты опросов (голосования) в каждой теме позволяют переносить темы из раздела в раздел
    журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  8. #35
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    219
    Получено благодарностей: 388
    Репутация: 3881 [+/-]

    По умолчанию

    Давайте тогда вообще закроем раздел рекомендации временно. Понятно что ситуация такая и в белом списке останется в конце 3-5 человек. Пока же он утратил актуальность.

  9. #36
    Местный Член клуба
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    282
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 64
    Репутация: 620 [+/-]

    По умолчанию

    Я считаю что про клиентов нужно делиться только такой информацией как "Благонадежный, кидает не кидает, сколько может быть просрочка" и все. Контакты, объемы это все личная информация.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Максим 001 за это полезное сообщение:

    Дмитрий Правда (10.04.2015),Элена (13.07.2015)

  11. #37
    Местный Член клуба Аватар для Татьяна Миронова
    Регистрация
    03.03.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    109
    Поблагодарил(а)
    60
    Получено благодарностей: 121
    Репутация: 1200 [+/-]

    По умолчанию

    Мне кажется что спор этот бесполезен,каждый останется при своем мнении и не будем забывать еще один нюанс,какими бы хорошими менеджерами мы себя не считали...но даже зная контакты и определенную информацию о клиенте,не всегда удается с ним сработать...я знаю многих клиентов которые идут даже на не очень выгодные для себя условия,но работают со старыми поставщиками и своими менеджерами...

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Татьяна Миронова за это полезное сообщение:

    DEL (09.04.2015),Дмитрий Правда (10.04.2015),кастрюлич (09.04.2015)

  13. #38
    Местный Член клуба
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Поблагодарил(а)
    43
    Получено благодарностей: 161
    Репутация: 1402 [+/-]

    По умолчанию

    от елки палки... бывает же упертость у людей... )))) и даж влом отвечать на такое... разговор по сути начался о здравии, продолжился "ни о чем" и закончился фразой "ой, всё!"

    рекомендации, черный, серый и белый списки - это чисто условное все. увидел кучу инфы (или не кучу) сопоставил и сделал на ее основе вывод - плохой клиент, или инфы не достаточно. вся информация которая тут дается может служить только для определения "плохости". хороший может испортиться. плохой исправиться вряд ли сумеет. если клиент может себе позволить не исполнять свои обязательства, не отдавать деньги... не возвращать товар, прятаться или кормить сказками - то это не "сложная ситуация", не "плохая торговля" виноваты, а моральные качества клиента, и изменения там с течением временем в лучшую сторону вряд ли будут.

    поэтому принимая решения об отгрузке в отсрочку или по факту новому клиенту ищем инфу тут. плохого ничего не нашли - начинаем обзванивать поставщиков с кем работают на тему как обстоят дела у клиента сейчас. плохого не услышали, ничего не насторожило - грузим. потому закрывать разделы от молчунов - да и ладно. пусть читают. первый этап они пройдут. а дальше? а дальше те же аквамарин или камея звонят за инфой по клиенту - а им " по вашему примеру рекомендаций не даем". и все.

    потому просто перечислить любителей придержать информацию и усе. без мегаполемики на тему как быть и что делать и как исправить заскоки у людей. имхо.

  14. 5 пользователей сказали cпасибо arly за это полезное сообщение:

    DEL (09.04.2015),Дмитрий Правда (10.04.2015),кастрюлич (09.04.2015),Татьяна Миронова (09.04.2015),Элена (10.04.2015)

  15. #39
    Местный Член клуба
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    150
    Получено благодарностей: 233
    Репутация: 2285 [+/-]

    По умолчанию

    Я считаю, что тот или иной отзыв о клиенте в разделе "Рекомендации" не должен восприниматься у руководителей компаний, как "истина в последней инстанции". Мол, на форуме пишут про клиента, что хороший (плохой). В нашей компании существует определенный порядок работы с новыми клиентами. Один из этапов- получение рекомендации по телефону от компаний, на которые ссылается новый клиент. Второй - это обязательная (не большая, частичная) предоплата по безналичному расчету. Только после этого происходит отгрузка на отсрочку. Я думаю, мы не одни такие.
    Недавно отгрузили нового клиента из "серого" списка. Итог - посылку, отправленную на отсрочку в 30 дней, он оплатил двумя частями за 2 недели. Возможно это единичный случай, но компания получила выгоду. Поэтому предлагаю ничего не менять, разделы не закрывать. "Молчуны" пусть молча подглядывают, "говоруны" пусть пишут. Если "Камея", "Аквамарин" и другие не дают рекомендации, это их внутреннее дело. Обижаться за это на них не надо. Есть много других уважаемых организаций, которые делятся информацией.

  16. 5 пользователей сказали cпасибо talex65 за это полезное сообщение:

    DEL (09.04.2015),Дмитрий Правда (10.04.2015),кастрюлич (09.04.2015),Максим 001 (09.04.2015),Элена (10.04.2015)

  17. #40
    Пользователь Член клуба Аватар для Дмитрий Правда
    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 17
    Репутация: 163 [+/-]

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги, основной задачей этой темы было побудить заводы (хотя бы Костромы) давать рекомендации, я не говорю о контактах и другой информации. Абсолютно согласен с talex65 что сбор рекомендации о партнере по телефону это самая важная часть работы любого менеджера, да можно написать на форуме и ждать, но не ужели просто уделить две минуты коллеге так сложно,тем более можно обменяться контактами и сотрудничать дальше.Ведь эти две минуты могут спасти Вашего коллегу от неблагонадежных клиентов и Вам это обязательно вернется.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо Дмитрий Правда за это полезное сообщение:

    Daria (13.07.2015),DEL (10.04.2015),Максим 001 (10.04.2015),Элена (13.07.2015)

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. «Стратегию» я не читал, но голосую «против»!
    от DEL в разделе Выставки, семинары, конференции
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.01.2010, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru