Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Результаты опроса: Был ли опыт совмещения ювелирных изделий с бижутерией в магазинах?

Голосовавшие
4. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Работаю, хороший опыт

    1 25.00%
  • Работал, плохой опыт

    2 50.00%
  • Не работал, но думал о таком

    1 25.00%
  • Не работал, не думал о таком

    0 0%
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Завсегдатай форума Член клуба Аватар для Вячеслав Москва
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Поблагодарил(а)
    474
    Получено благодарностей: 279
    Репутация: 2792 [+/-]

    Лампочка опрос для розницы - Возможно ли совмещение ювелирных изделий и элитной бижутерии в магазинах?

    Коллеги, добрый день!

    В текущую экономическую ситуацию иногда задумываешься о новых источниках дохода и привлечения клиентов. Возник такой вопрос - возможно ли совмещение ювелирных украшений с бижутерией в магазине? Был ли у кого-нибудь такой опыт и если есть опыт - какую именно продаете бижутерию (понимаю, что не ширпотреб, а начиная от среднего сегмента, интерес больше к виду - схожую с ювелиркой или наоборот совсем необычный стиль?)

    Для примера прикладываю пару фото.

    Коллеги, буду благодарен за отзывы и описание своего опыта. В данной теме буду позже отписываться по результатам такого совмещения, опыте других людей и все, что связано с данной тематикой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	140414_DYRBERG-KERN_04_0719_RGB.jpg 
Просмотров:	2656 
Размер:	81.3 Кб 
ID:	3879   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15-25771.jpg 
Просмотров:	2650 
Размер:	24.4 Кб 
ID:	3878   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15-25664.jpg 
Просмотров:	2652 
Размер:	16.2 Кб 
ID:	3877   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	19-21346.jpg 
Просмотров:	2648 
Размер:	45.0 Кб 
ID:	3880   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	336657_ARCHIA_SG_CRYSTAL.jpg 
Просмотров:	2650 
Размер:	16.2 Кб 
ID:	3882  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	336878_CALLIE_ROSEGOLD_GREY.jpg 
Просмотров:	2648 
Размер:	17.3 Кб 
ID:	3883   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	336690_POLYGONIA_SG_CRYSTAL.jpg 
Просмотров:	2647 
Размер:	12.3 Кб 
ID:	3884  

  2. #2
    Местный Член клуба
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    217
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 124
    Репутация: 1230 [+/-]

    По умолчанию

    Работали. Ничего хорошего сказать не могу. Все остатки раздали на розыгрыши и в детские дома.
    Правда это был дешевый сегмент. Если говорить о брендах, то вполне возможно, но тогда продажи серебра должны упасть.

  3. #3
    Завсегдатай форума Член клуба Аватар для Вячеслав Москва
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Поблагодарил(а)
    474
    Получено благодарностей: 279
    Репутация: 2792 [+/-]

    По умолчанию

    Коллеги, просьба кто просматривает данную тему дать обратную реакцию. отвечу для чего это нужно:
    1) для анализа возможности совмещения данных направлений, чтобы люди могли понять есть ли смысл совмещать, особенно вопрос актуален для тех, кто задумывается об этом (так как такой запрос есть);
    2) для анализа трудностей или преимуществ совмещения кто решится этим заниматься.

    Если кто-то думает или думал вообще об этом, написать свои мысли.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------


    Цитата Сообщение от Zolrus Посмотреть сообщение
    Работали. Ничего хорошего сказать не могу. Все остатки раздали на розыгрыши и в детские дома.
    Правда это был дешевый сегмент. Если говорить о брендах, то вполне возможно, но тогда продажи серебра должны упасть.
    В большей степени и есть интерес к брендам. А с каким ценовым диапазоном Вы работали?

  4. #4
    Местный Член клуба
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    217
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 124
    Репутация: 1230 [+/-]

    По умолчанию

    у нас был ценовой диапазон до 1000 руб. No name китайская бижутерия)

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Zolrus за это полезное сообщение:

    DEL (16.04.2015),Вячеслав Москва (16.04.2015)

  6. #5
    Местный Член клуба Аватар для Сакураба
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    229
    Поблагодарил(а)
    177
    Получено благодарностей: 94
    Репутация: 940 [+/-]

    По умолчанию

    Начну с моих суровых мыслей: Покупатель, я думаю, впадет в излишнюю задумчивость когда увидит бижутерию удивительной красоты. Т.е. красивое ювелирное изделие с соответствующей ценой может и не выдюжить на внутричерепных весах покупателя "муки выбора". К примеру, вы пришли за одежкой в ТЦ. В первом отделе нашли "Остин-Sela" по 100р. за кг, а рядом в соседнем какой-нибудь "Дон Педро Ямагучи" 1000р. за пуговку. С виду вроде б одинаково)). Ааа сойдет и за 100 руб.
    Позитивные мысли "Стакан не пуст, а на половину полон": Если ваш ареал обитания многолюден и разнообразен, и ваш вкус действительно поражает новизной и свежестью, то есть шанс, что к вам будут приходить намеренно точечно. Выйти на уровень, когда красивая ювелирка и красивая стильная бижутерия ....это все звенья одной цепи. Когда женщина вкусна и стильна)) и соответственно стремится выглядеть подобающим образом, не взирая на состав металла. К примеру наклевывается вечеринка, это не званный ужин при свечах при миллионерах, а просто вечеринка, где ни к чему колье на пару кг из "белого" золота).

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Сакураба за это полезное сообщение:


  8. #6
    Завсегдатай форума Член клуба Аватар для Вячеслав Москва
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Поблагодарил(а)
    474
    Получено благодарностей: 279
    Репутация: 2792 [+/-]

    По умолчанию

    Сакураба, поэтично выложили мысли)) А вы сами работали с совмещением? интересен вообще опыт совмещения. только не китайского "no name", а брендов))

    Почему вообще возникла такая тема, изложу все по порядку (чтобы понимали для чего ведется это обсуждение):

    1) появились запросы на совмещение, целесообразно было бы это, так как бижутерия и ювелирка по сути - украшения! все можно разделить на 4 уровня (по моему мнению)
    а) Премиум (за 100 тыс) - ювелирка 750 пробы, бриллианты, дорогие комплекты, бижутерии ооочень мало (бренд).
    б) средний сегмент (10 тыс - 100 тыс): ювелирка среднего ценового диапазона, дорогая бижутерия (бренд)
    в) дешевый сегмент (3 тыс - 10 тыс): дешевая ювелирка (большинство серебра), средняя бижутерия (бренд)
    г) эконом вариант (до 3 тыс): самая экономичная ювелирка ( большое количество серебра), дешевая и эконом бижутерия (no name).
    Вот и задумались люди о совмещении видов украшений, интерес у людей больше к категории Б и В.

    2) Страх людей. Люди боятся браться за такое, так как не знают какой будет выхлоп с этого. Поэтому и спрашиваю у розницы о опыте, чтобы сказать уже людям какую-то статистику.

    3) Стоит ли смысл проводить тест такого совмещения, чтобы получить практический опыт.


    Работали. Ничего хорошего сказать не могу. Все остатки раздали на розыгрыши и в детские дома.
    Правда это был дешевый сегмент. Если говорить о брендах, то вполне возможно, но тогда продажи серебра должны упасть.
    Соглашусь, что серебро может упасть в продажах. Интересно насколько это целесообразно будет

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Вячеслав Москва за это полезное сообщение:

    Сакураба (16.04.2015)

  10. #7
    Местный Член клуба Аватар для Сакураба
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    229
    Поблагодарил(а)
    177
    Получено благодарностей: 94
    Репутация: 940 [+/-]

    По умолчанию

    Нет, Вячеслав, не работал, я, если что, прост в действиях, беру и серебром нагружаю пустоты. Но категорически подозреваю, что уровни ваши, выше изложенные, интересные и правильные, потому как полностью с вами согласен касаемо этой цитаты
    так как бижутерия и ювелирка по сути - украшения!
    . Может в недалеком будущем к этому и придем, вплоть до того, что параллельно будут производить официальные реплики сильных моделей из драгметаллов. Ну это немного другая пестня.
    А в данном случае при грамотном маркетинге можно и профит поиметь и даже некую культовость приобрести.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Сакураба за это полезное сообщение:


  12. #8
    Пользователь Член клуба Аватар для SilverManager
    Регистрация
    23.01.2015
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 63
    Репутация: 630 [+/-]

    По умолчанию

    Дело не только в ценовых категориях, различия могут быть и просто стилистическими. Если выложить коллекцию биж с черепами, то она не повлияет на классику в серебре т.к. у нее просто другая целевая аудитория. В качестве эксперимента можно взять какие-то нишевые коллекции, которые не будут никак пересекаться с основным ассортиментом.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо SilverManager за это полезное сообщение:


  14. #9
    Завсегдатай форума Член клуба Аватар для Вячеслав Москва
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Поблагодарил(а)
    474
    Получено благодарностей: 279
    Репутация: 2792 [+/-]

    По умолчанию

    Согласен, что в будущем все придем, а кто-то уже сейчас задумывается)) рынок все-таки меняется и непонятно что будет даже в ближайшем будущем. Может и правда будем делать реплики сильных моделей из драгметаллов, но загадывать не будем пока))

    ---------- Сообщение добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:05 ----------


    Цитата Сообщение от SilverManager Посмотреть сообщение
    Дело не только в ценовых категориях, различия могут быть и просто стилистическими. Если выложить коллекцию биж с черепами, то она не повлияет на классику в серебре т.к. у нее просто другая целевая аудитория. В качестве эксперимента можно взять какие-то нишевые коллекции, которые не будут никак пересекаться с основным ассортиментом.
    Интересно. Хороший вариант, как расширение ассортимента и аудитории.

  15. #10
    Завсегдатай форума Член клуба Аватар для Вячеслав Москва
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Поблагодарил(а)
    474
    Получено благодарностей: 279
    Репутация: 2792 [+/-]

    По умолчанию

    Коллеги, я очень удивился, когда бывал в одном регионе (не буду уточнять). Это не центральные города, а находящиеся рядом. В магазинах заметил следующее:
    1) продавцы намного вежливее, знают материал хорошо по товару с которым работают, знают подход к клиенту. Я был в восторге от таких продавцов, мне не хотелось уходить от них. Если взять центральные города, то такого я не встречал, во многие магазины в центральных городах и повторно заходить не хочется, а где-то даже и продавца можно не было на месте)))))
    2) в центральных городах бижутерии нет, к ней относятся будто с пренебрежением, в окружных городах ее продают. Я не стал интересоваться что и как, но меня поразили эти два фактора.

    Почему такая разница между городами одного региона? региональные города не могу сказать, что большие, но восприятие клиентов у них совершенно другое. хотелось бы понять в чем может быть причина такой разницы?

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 19:38
  2. Менеджер по оптовым продажам (возможна удаленная работа/совмещение)
    от Nameless в разделе Предлагаю работу: ВАКАНСИИ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.02.2016, 15:12
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 18:14
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 14:10
  5. А можно было бы создать категорию или тему для Розницы (см.внутри)
    от zolgrez в разделе Розничная ювелирная торговля
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 00:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru