Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71
  1. #1
    Пользователь Член клуба
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 43
    Репутация: 430 [+/-]

    Лампочка ЛУЧШИЙ менеджер, - какой он???

    Добрый день, друзья!
    Как Вы считаете, - какими навыками, способностями, личными качествами, знаниями должен обладать лучший менеджер по продажам ювелирных изделий???
    Хочется услышать мнение розницы: с кем приятно работать, а с кем нет. Какой Вам нужен менеджер для успешной работы?
    Мнение производителей: как Вы относитесь к своим менеджерам, что требуете для успешной работы?
    Мнение самих менеджеров: примеры из жизни, идеи, что важно помнить, а что нельзя делать ни за что!

    Уверен, многим тема будет интересна, и возможно она поможет лучше понимать друг друга!

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Amigo за это полезное сообщение:

    DEL (06.05.2015),talex65 (06.05.2015),Zolrus (07.05.2015),Вячеслав Москва (06.05.2015)

  3. #2
    Местный Член клуба
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    150
    Получено благодарностей: 233
    Репутация: 2285 [+/-]

    По умолчанию

    Добрый день. Я считаю, что лучший менеджер это тот специалист, который в условиях жесткой рыночной конкуренции приносит результат своему работодателю. Соответственно, сам получает адекватный доход.
    Он должен отвечать за весь процесс сделки. Одного "развода" клиента на отгрузку мало (пусть простят меня клиенты). В нынешних условиях эта работа включает в себя не только телефонные продажи, но и логистику + бухгалтерия. Менеджер должен обладать юридическими знаниями, знать экономическую географию России, свойства того или иного региона. Короче, он должен оказывать целый набор услуг. У меня, как у руководителя, вызывает абсолютное неприятие безграмотность горе "специалиста". Незнание часовых поясов, путаница между Красноярском и КрасноДАРСКОМ (были случаи!), речевые обороты, типа "цепачки с радижём" ( стараюсь сохранить транскрипцию). Менеджер должен знать основы производственного процесса по изготовлению ювелирных изделий, отличать литые изделия от штампованных, знать основные виды закрепки и огранки, знать основные пробы сплавов драгоценных металлов.
    Менеджер должен обладать определенными личными качествами, такими как коммуникабельность, реакция, такт.
    Считается, что успешный "продажник" (sales) : 1) является отличным ухажером
    2) любит деньги
    3) нежелание клиента работать с ним, вызывает у него чувство
    азарта и борьбы (почему не я!)

    И еще. Для того, чтобы продавать "востребованный" товар по цене, ниже рыночной, менеджер не нужен! Достаточно вложиться в рекламу и сотрудники склада за небольшой процент будут сами формировать входящие заказы.

  4. 10 пользователей сказали cпасибо talex65 за это полезное сообщение:

    Amigo (06.05.2015),DEL (06.05.2015),GOLD! (11.06.2015),mastercarp (06.05.2015),Oleg_S (01.07.2015),Zolrus (07.05.2015),Александра44 (06.05.2015),Вячеслав Москва (06.05.2015),кастрюлич (07.05.2015),ольга крым (06.05.2015)

  5. #3
    Пользователь Член клуба Аватар для SilverManager
    Регистрация
    23.01.2015
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 63
    Репутация: 630 [+/-]

    По умолчанию

    Такие люди есть и не так уж мало, только работодатели редко их ценят, предпочитая делать ставку на "средних", которых проще держать в узде и в определенных рамках по ЗП. Если бы работодатели создавали атмосферу, как в "Волк с Уолл Стрит", они могли бы собирать у себя звезд и идти в прорыв.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо SilverManager за это полезное сообщение:

    Amigo (06.05.2015),Oleg_S (01.07.2015),talex65 (06.05.2015),Семён (06.05.2015)

  7. #4
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    219
    Получено благодарностей: 388
    Репутация: 3881 [+/-]

    По умолчанию

    Как раз таки таких людей очень мало. "Целый набор услуг" и ценится гораздо дороже. Такие Специалисты знают себе цену и не работают с теми кто не готов платить за их опыт хорошие деньги. Но... Я слышал что есть в некоторых компаниях такие спецы. Деньги делают большие, при этом получают мало. Не знаю насколько правда. Может кто то себя похвалит.
    Моё мнение менеджер по продажам должен в первую очередь любить своё занятие. Я не говорю "работу" специально. Лично я прихожу с удовольствием в офис и занимаюсь любимым делом получая удовольствие. Да ещё и платят за это! И от слова работа корежит меня.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Семён за это полезное сообщение:

    Amigo (06.05.2015),DEL (06.05.2015),Oleg_S (01.07.2015),SilverManager (06.05.2015),talex65 (06.05.2015)

  9. #5
    Пользователь Член клуба Аватар для SilverManager
    Регистрация
    23.01.2015
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 63
    Репутация: 630 [+/-]

    По умолчанию

    Не у всех есть стимул проявлять себя и брать дополнительные задачи. Хорошо, когда работа приносит удовольствие, а что делать циничным прагматикам? На мой взгляд, оплата труда все же первична. Хотите специалиста высокого уровня, будьте готовы ему соответственно платить, а не: "сначала покажи себя, заработай нам, а там посмотрим". По факту в большинстве компаний есть реальный потолок дохода у менеджера, причем потолок этот в голове у работодателя и никакими объективными факторами не подкреплен.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо SilverManager за это полезное сообщение:

    DEL (06.05.2015),Oleg_S (01.07.2015)

  11. #6
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    219
    Получено благодарностей: 388
    Репутация: 3881 [+/-]

    По умолчанию

    Ну это кому как повезет. Вот мне очень повезло и про работодателя плохого ничего не могу сказать только кучу хорошего. Также немного заступлюсь за всех работодателей. Придя на новое место если не можешь показать свои способности за которые тебе должны платить соответственно то как можно упрекать за это?

  12. #7
    Пользователь Член клуба Аватар для SilverManager
    Регистрация
    23.01.2015
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 63
    Репутация: 630 [+/-]

    По умолчанию

    Речь, конечно, не о пустых амбициях

  13. #8
    Пользователь Член клуба
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 43
    Репутация: 430 [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Моё мнение менеджер по продажам должен в первую очередь любить своё занятие. Я не говорю "работу" специально. Лично я прихожу с удовольствием в офис и занимаюсь любимым делом получая удовольствие. Да ещё и платят за это! И от слова работа корежит меня.
    Безусловно, это один из ключевых моментов в деятельности менеджера! Также важнейшую роль играет искреннее отношение к клиентам, и желание всегда и во всем им помочь! Надо быть другом, советником и помощником клиенту, в различных вопросах (!!!) В первую очередь надо думать о клиенте, чтобы у него было все хорошо, тогда и у менеджера будет все хорошо. Мы взаимосвязаны, это надо понимать. И отношения в идеале выстраивать дружеские долгосрочные!

  14. 8 пользователей сказали cпасибо Amigo за это полезное сообщение:

    barsik (13.05.2015),DEL (06.05.2015),GOLD! (11.06.2015),Groza (06.05.2015),Zolrus (07.05.2015),Наталия20002 (06.05.2015),ольга крым (06.05.2015),Семён (06.05.2015)

  15. #9
    Местный Член клуба
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Поблагодарил(а)
    71
    Получено благодарностей: 106
    Репутация: 1073 [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
    Безусловно, это один из ключевых моментов в деятельности менеджера! Также важнейшую роль играет искреннее отношение к клиентам, и желание всегда и во всем им помочь! Надо быть другом, советником и помощником клиенту, в различных вопросах (!!!) В первую очередь надо думать о клиенте, чтобы у него было все хорошо, тогда и у менеджера будет все хорошо. Мы взаимосвязаны, это надо понимать. И отношения в идеале выстраивать дружеские долгосрочные!
    Со стороны клиента могу добавить, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШИХ менеджеров мало. В основном - планктон, с которым договориться о чем-то нереально: все умирает с положенной телефонной трубкой. Но есть и такие, с которыми работаем много лет, с которыми приятно просто поговорить, и они разговаривают с тобой отлично зная, что заказа сейчас не будет. Они не забудут поздравить с праздниками. Они готовы обсуждать все варианты работы и выдвигают свои предложения, и не боятся идти с этим к своим руководителям. В-общем есть такие, но их мало. Было такое, что когда уходил менеджер, работа с компанией заканчивалась.

  16. 7 пользователей сказали cпасибо Наталия20002 за это полезное сообщение:

    Amigo (07.05.2015),barsik (13.05.2015),DEL (06.05.2015),Oleg_S (01.07.2015),SilverManager (07.05.2015),Zolrus (07.05.2015),ольга крым (06.05.2015)

  17. #10
    Пользователь Член клуба
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    43
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 51
    Репутация: 503 [+/-]

    По умолчанию

    Менеджер должен знать основы производственного процесса по изготовлению ювелирных изделий, отличать литые изделия от штампованных, знать основные виды закрепки и огранки, знать основные пробы сплавов драгоценных металлов.
    .[/QUOTE]
    Замечательно сказано! Для менеджера, предлагающего изделия с драг и полудраг вставками необходимы знания камней. Приятно, если тебя не разводят, а честно сообщают синтетика или нет.

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто у нас лучший производитель цепей-браслетов?
    от Сакураба в разделе Деловые консультации
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 20.01.2017, 15:58
  2. Воск инжекторный. Какой лучше?
    от Талисман в разделе Оборудование, инструменты, услуги
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 13:20
  3. Конкурс на лучший дизайн ювелирного украшения
    от Bessy в разделе Ювелирное искусство и дизайн ювелирных украшений
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 19:12
  4. пломбатор для ярлыков какой?
    от gillwing в разделе Комната отдыха
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 18:59
  5. Награждены победители Всеукраинского конкурса эскизов на лучший ювелирный дизайн
    от likolotova в разделе Ювелирное искусство и дизайн ювелирных украшений
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 13:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru