Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 71
  1. #11
    Местный Член клуба
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    217
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 124
    Репутация: 1230 [+/-]

    По умолчанию

    ну в принципе и добавить нечего) все рассказали.
    Единственный еще момент это доверие, каким бы хорошим не был менеджер, если он врет по определенным вопросам, думая что никто не узнает и это небольшая недомолвка, то после того как все вскрывается (а рано или поздно это происходит), то ни о каких дружеских, доверительных отношениях речь идти не может. Да, ты будешь с ними работать, но осадок остается и потихоньку все сходит на нет. Поэтому дорогие менеджеры по продажам - Никогда НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ своих клиентов даже по пустякам. Лучше скажите что это коммерческая тайна и т.п.)
    Еще терпеть не могу панибратство. Одно дело, когда действительно партнерские отношения перерастают в настоящую дружбу. А другое, когда менеджера видишь первый второй раз, а он общается с тобой, будто вы вместе не одну рюмку пропустили, и реально не понимает в чем подвох))))

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Zolrus за это полезное сообщение:

    Amigo (07.05.2015),barsik (13.05.2015),DEL (07.05.2015),talex65 (07.05.2015),Александра44 (07.05.2015),Алексей562 (07.05.2015),Наталия20002 (07.05.2015),ольга крым (07.05.2015)

  3. #12
    Пользователь Член клуба Аватар для SilverManager
    Регистрация
    23.01.2015
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 63
    Репутация: 630 [+/-]

    По умолчанию

    По себе знаю, что искренне хорошее отношение к клиенту часто идет вразрез с интересами собственной компании и важно видеть грань. Если в городе N есть любимый клиент, будет сложно работать с его прямым конкурентом, а хороший менеджер должен развивать базу, расширять представленность. Очень сложная ситуация, когда хороший клиент не может вовремя оплатить товар. Руководство требует жестко решать вопрос с дебиторкой, а давить на хороших знакомых совсем не комфортно и рука не поднимается забирать товар.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо SilverManager за это полезное сообщение:

    DEL (07.05.2015),Семён (07.05.2015)

  5. #13
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    219
    Получено благодарностей: 388
    Репутация: 3881 [+/-]

    По умолчанию

    Во во. А они потом обижаться начинают и говорить как же так, с милой улыбкой и невинными глазами. Это уже жесткий такой вопрос. Стоит ли так сближаться? Я соблюдаю метод кнута и пряника. Если есть дебитор то первый вопрос когда я звоню это напоминание о нем. А потом уже отстраненные темы. Хорошие отношения в ответ на хорошие отношения. И иногда я также говорю войдите в положение. Смотрю на реакцию ответную. Так вот кто дружбой только пользуется в своих целях у меня на особом счету.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Семён за это полезное сообщение:

    DEL (07.05.2015),SilverManager (07.05.2015)

  7. #14
    Местный Член клуба
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    217
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 124
    Репутация: 1230 [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverManager Посмотреть сообщение
    По себе знаю, что искренне хорошее отношение к клиенту часто идет вразрез с интересами собственной компании и важно видеть грань. Если в городе N есть любимый клиент, будет сложно работать с его прямым конкурентом, а хороший менеджер должен развивать базу, расширять представленность. Очень сложная ситуация, когда хороший клиент не может вовремя оплатить товар. Руководство требует жестко решать вопрос с дебиторкой, а давить на хороших знакомых совсем не комфортно и рука не поднимается забирать товар.
    Да такое есть, но почему бы сразу не начинать работать со всеми компаниями в городе? А дальше уже нравится - не нравится.
    Но происходит-то по другому. Вы приходите ко мне, мы обговорили условия, если товар не эксклюзив, то с кем вы работаете мне без разницы. Мы начинаем работать, а все остальные вас мягко говоря послали. Но потом видя, что этого товара у нас много и он хороший, конкуренты сами начинают вам звонить, и вы с удовольствием грузите их по полной) Или вы долбите их звонками и сливаете мои продажи. Конкурент видя что у меня продается с удовольствием заказывает. Но вот только у меня удовольствие от работы с вами на этом заканчивается очень быстро и хорошие отношения становятся никакими)

    ---------- Сообщение добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:51 ----------


    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Во во. А они потом обижаться начинают и говорить как же так, с милой улыбкой и невинными глазами. Это уже жесткий такой вопрос. Стоит ли так сближаться? Я соблюдаю метод кнута и пряника. Если есть дебитор то первый вопрос когда я звоню это напоминание о нем. А потом уже отстраненные темы. Хорошие отношения в ответ на хорошие отношения. И иногда я также говорю войдите в положение. Смотрю на реакцию ответную. Так вот кто дружбой только пользуется в своих целях у меня на особом счету.
    По дебиторке обычно если отношения хорошие с компанией, то знаешь все руководство лично и таких вопросов не возникает. С Вашим постом полностью согласен!

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Zolrus за это полезное сообщение:

    DEL (07.05.2015),SilverManager (07.05.2015),Алексей562 (07.05.2015),Наталия20002 (07.05.2015)

  9. #15
    Пользователь Член клуба Аватар для SilverManager
    Регистрация
    23.01.2015
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 63
    Репутация: 630 [+/-]

    По умолчанию

    Понимаю Вас, но очень сложно при разработке региона сразу четко выстроить сбытовую политику, во избежание. Заранее оценить потенциал клиентов можно только приблизительно и не угадаешь кто как продает и как при этом платит (опыт других поставщиков не всегда показателен). Так уж получается, что не разработанный город часто достается не опытному менеджеру, который хаотично пытается получить результаты за короткое время (это уже недоработка его начальника). Получается, что к моменту, когда есть понятная картина по городу, уже есть должники, кто-то не доволен, остальные работают сумбурно...
    Замечательно, когда есть ключевой клиент с хорошей долей, настроенный дружелюбно к новым поставщикам, готовый сам объяснить, что же ему нужно и важно.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо SilverManager за это полезное сообщение:

    Zolrus (07.05.2015)

  11. #16
    Местный Член клуба
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    47
    Получено благодарностей: 168
    Репутация: 1678 [+/-]

    По умолчанию

    Славка, ты лучший клиент.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей562 за это полезное сообщение:

    Zolrus (07.05.2015)

  13. #17
    Местный Член клуба Аватар для Сакураба
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    229
    Поблагодарил(а)
    177
    Получено благодарностей: 94
    Репутация: 940 [+/-]

    По умолчанию

    Где-то в ютубе есть интересное видео с описанием типов работников: вредители, маргарин, евангелисты и террористы. Евангелисты, если не ошибаюсь, в нашем случае супермены).
    У меня проще мысль). Думаю, что порядочный это лучший вариант. Как правило у порядочных и с IQ все в порядке, но это из разряда "золотая удача", хорошая генетика. Слабое IQ всегда действует как временщик, т.е. просто не может работать на перспективу, "картинка мира" сужена, или в лучшем случае подвержен "клиповому мышлению", когда хочется здесь и сейчас, и быстро быстро, что в свою очередь для начальничков возможно будет считаться и плюсом.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Сакураба за это полезное сообщение:

    Zolrus (13.05.2015)

  15. #18
    Местный Член клуба
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    47
    Получено благодарностей: 168
    Репутация: 1678 [+/-]

    По умолчанию

    Есть много литературы по этому поводу, одна из последних книг "45 татуировок менеджера". Советую почитать и взять на вооружение.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей562 за это полезное сообщение:

    Amigo (12.05.2015),DEL (12.05.2015)

  17. #19
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    219
    Получено благодарностей: 388
    Репутация: 3881 [+/-]

    По умолчанию

    Читал я эту книгу. На мой взгляд наигранно и присутствует эффект 25 кадра что ли. Но что то почерпнуть конечно можно.

  18. #20
    Местный Член клуба
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    47
    Получено благодарностей: 168
    Репутация: 1678 [+/-]

    По умолчанию

    Там главная мысль, что менеджер- это управленец. А у нас в отрасли, менеджеры по продажам зачастую - это "кассиры". Они не управляют продажей, а отпускают товар. И лучшим по мнению например (з. насл.) может стать тот кто хотя бы понимает что именно "отпускает". Повторюсь книг много (да и не только книг) и ни одна из них полностью не раскроет тематику лучшего менеджера.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей562 за это полезное сообщение:

    Zolrus (13.05.2015)

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто у нас лучший производитель цепей-браслетов?
    от Сакураба в разделе Деловые консультации
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 20.01.2017, 15:58
  2. Воск инжекторный. Какой лучше?
    от Талисман в разделе Оборудование, инструменты, услуги
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 13:20
  3. Конкурс на лучший дизайн ювелирного украшения
    от Bessy в разделе Ювелирное искусство и дизайн ювелирных украшений
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 19:12
  4. пломбатор для ярлыков какой?
    от gillwing в разделе Комната отдыха
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 18:59
  5. Награждены победители Всеукраинского конкурса эскизов на лучший ювелирный дизайн
    от likolotova в разделе Ювелирное искусство и дизайн ювелирных украшений
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 13:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru