Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 71
  1. #41
    Завсегдатай форума Член клуба Аватар для Вячеслав Москва
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Поблагодарил(а)
    474
    Получено благодарностей: 279
    Репутация: 2792 [+/-]

    По умолчанию Re: ЛУЧШИЙ менеджер, - какой он???

    Вы такую тут демогогию развели))) на эту тему можно спорить и спорить)))
    Почему вы все требуете от менеджеров профессионализма? почему все хотят, чтобы пришел к ним менеджер и ОП - отличные продажи?
    Единицы компаний, которые занимаются ОБУЧЕНИЕМ! Именно единицы. пока на моей жизни была одна компания такая, которая занималась моим обучением. ОДНА! благодаря данной компании я имею колоссальный опыт, в работе с возражениями, как проводить презентацию, какие бывают клиенты и как с ними вести работу.

    Это компании я хочу сказать большое спасибо (это не в ювелирке).
    Вместо поиска возьмите и найдите адекватную молодежь и обучите ее. Вы сами создадите на рынке профессионалов, которые будут работать на Вас. Может и уйдут в будущем, не без этого, это всегда нормально. Но зато у Вас будут хорошие кадры с самого начала.
    Куда идет работать выпускник ВУЗа? да куда примут - продавцом, курьером, менеджером по продажам. Как берут менеджером по продажам дают стопку бумаг и говорят - учи. Человек сам учится. Понимаю, что он проработал у Вас месяц и только тогда увидели в нем потенциал - вот тогда возьмитесь за обучение.

    Только в таком случае на рынке труда будут всегда специалисты высокого уровня и только в таком случае у нас будут желаемые результаты.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Вячеслав Москва за это полезное сообщение:

    GOLD! (30.06.2015),Oleg_S (01.07.2015)

  3. #42
    Местный Член клуба
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 112
    Репутация: 1123 [+/-]

    По умолчанию Re: ЛУЧШИЙ менеджер, - какой он???

    "Единицы компаний, которые занимаются ОБУЧЕНИЕМ!"
    Вячеслав, Респект Вам и уважуха !
    Единицы их потому, что единицы компаний задумываются вперед более чем на год. Остальные живут по принципу - Сейчас урвать, а завтра что будет - то будет.
    Вкладывать деньги в персонал никто не хочет. Разговоры только одни - я его обучу, а он уйдет.
    На аргумент - а сделай так, что бы не уходил, а наоборот к тебе в очередь стояли ... Не понимают. И считают идиотом.
    Хозяева в основной своей массе люди малограмотные и недальновидные, решения принимаются рахитичные, спонтанные.
    Действительно грамотных Хозяев по пальцам пересчитать можно и дела у них почему то не плохо идут даже сейчас.
    Вот эти и занимаются обучением собственных кадров.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо KGS за это полезное сообщение:

    GOLD! (30.06.2015)

  5. #43
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    219
    Получено благодарностей: 388
    Репутация: 3881 [+/-]

    По умолчанию Re: ЛУЧШИЙ менеджер, - какой он???

    Выражение "хозяин" очень забавно) А мы жалкие белые рабы

    Не в обиду никому. Тут просто разговор про грамотность зашел. Действительно владельцы компаний зачастую ищут грамотных специалистов с высшим, а у самих пту в лучшем случае. Но это не претензия, это просто забавный факт. Зато он владелец фирмы, а ты со своим дипломом, а то и с двумя пришел на него работать.

    А вот про обучение кадров лучше не начинайте. Понятно, что компании у кого не желают, у кого не хотят, а вы сами то хотите? Так в чем проблема, есть курсы, книги, видеоматериалы. Все хотят быть умнее, а жопу простите со стула оторвать не хотят. Чтож я буду в нерабочее время учиться что ли? Да и некогда мне. А вот если бы меня отправили на курсы с работы, то да, а так нет. Люди у нас ленивые просто и как всегда в россии, как в сказке - и так сойдет!

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Семён за это полезное сообщение:

    Zolrus (30.06.2015),Наталия20002 (29.06.2015),Татьяна Миронова (28.06.2015)

  7. #44
    Местный Член клуба Аватар для Татьяна Миронова
    Регистрация
    03.03.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    109
    Поблагодарил(а)
    60
    Получено благодарностей: 121
    Репутация: 1200 [+/-]

    По умолчанию Re: ЛУЧШИЙ менеджер, - какой он???

    Семен полностью с Вами солидарна!!! Я пришла в ЮК не имея никого опыта продаж вообще...Моя компания оплатила мне обучение,спустя пол года,в чем я солидарна с руководством,какой смысл вкладывать деньги в сотрудника не имеющего перспектив...На моем,скажем так быту...приходили менеджеры,которым я объясняла,в плоть до того,как правильно разговаривать по телефону...я не хочу вдаваться в подробности,но толку не было...была ситуация: то ли лыжи не едут,то ли я...мое мнение по поводу темы обучения однозначно: хочешь работать и зарабатывать-все в твоих руках!!!! А то что меня не научили и не рассказали как-это личные проблемы каждого!!!!

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Татьяна Миронова за это полезное сообщение:

    Наталия20002 (29.06.2015)

  9. #45
    Завсегдатай форума Член клуба Аватар для Вячеслав Москва
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Поблагодарил(а)
    474
    Получено благодарностей: 279
    Репутация: 2792 [+/-]

    По умолчанию Re: ЛУЧШИЙ менеджер, - какой он???

    Семен, Татьяна, с Вами согласен. Люди ленивые, как говориться, между *опой и диваном (перефразирую в нашу валюту) рубль не пролетит.

    Семен, есть два момента - желание сотрудника и возможности от компании.
    Я к примеру, люблю учиться и развиваться, часто занимаюсь изучением чего-то интересного.
    Но суть больше и в том, чем больше тебе дают возможности, тем больше хочется узнать (не у всех, это факт, говорю про себя). Люди - это толпа, стадо (извиняюсь за прямоту, но это одно из самых прямых объяснений многих аналитиков и в книгах это можно прочитать), которое делает то, что делают остальные. Толпа страшна тем, что в толпе нет самостоятельного решения, есть только общее.

    И грамотные работодатели это очень хорошо используют, находясь на обучении вместе с ними и проявляя инициативу, подталкивая людей. Заметьте, что если на работе появляется один человек, распылающий рабочую атмосферу, то все начинают распыляться. Так и тут. Заразительный эффект с обратной стороны.

    Так что уровень работы сотрудника зависит в первую очередь от работодателя, как он "перевоспитает" сотрудника. Самый интересный вопрос сейчас у Вас появится - почему это он должен перевоспитывать. Да потому что до этого момента в школах, колледжах, университетах людей учили быть такими какие они есть и чтобы с человека получился хороший сотрудник его нужно переломить.
    Многие компании отбирают большое количество людей и начинают обучать, подталкивать, развивать. Часть людей отсекается, часть остается (как раз люди, с которых может получиться толк), и из этих людей уже выбирают себе коллектив. В таких компаниях сильные кадры.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Вячеслав Москва за это полезное сообщение:


  11. #46
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    219
    Получено благодарностей: 388
    Репутация: 3881 [+/-]

    По умолчанию Re: ЛУЧШИЙ менеджер, - какой он???

    В школе учат быть как все, а не такими какие есть)

    Мне честно грустно. Грустно что людям нужно давать пинка под зад чтобы они работали. Понятно что это правило для большинства, но есть и те люди которые придя в компанию проявляют инициативу сами. И компания получает такого пинка, что летит вперед как паровоз. Это скорее с небольшими проходит.

  12. #47
    Завсегдатай форума Член клуба Аватар для Вячеслав Москва
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Поблагодарил(а)
    474
    Получено благодарностей: 279
    Репутация: 2792 [+/-]

    По умолчанию Re: ЛУЧШИЙ менеджер, - какой он???

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    В школе учат быть как все, а не такими какие есть)

    Мне честно грустно. Грустно что людям нужно давать пинка под зад чтобы они работали. Понятно что это правило для большинства, но есть и те люди которые придя в компанию проявляют инициативу сами. И компания получает такого пинка, что летит вперед как паровоз. Это скорее с небольшими проходит.
    Семен, таких людей единицы. большое количество людей, которым надо дать пинка

  13. #48
    Пользователь Член клуба
    Регистрация
    08.01.2015
    Адрес
    Павлово
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 18
    Репутация: 180 [+/-]

    По умолчанию Re: ЛУЧШИЙ менеджер, - какой он???

    Не так давно пришло на мыло письмо от горе-менеджера,который за небольшую плату готов "слить" клиентскую базу своих работодателей...а вы говорите учить,вкладывать деньги в персонал(((
    http://золото-оптом.рф

  14. #49
    Местный Член клуба
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 112
    Репутация: 1123 [+/-]

    По умолчанию Re: ЛУЧШИЙ менеджер, - какой он???

    Размышления про инициативу работников и роль руководящей линии организации :
    "Подталкивать, пинка под зад, что бы работали" ИЛИ "Сам инициативен и делает все без нажима сверху."
    Важно не подменять эти понятия. Сотрудник должен решать задачи организации. Он для этого на работу принимается. Не решать свои задачи и делать то, что он сам хочет, а выполнять функцию.
    Если есть в сотруднике энергия и нет управления (целе указания) что делает сотрудник ? - То, что ему интересно, от чего его прет и колбасит, НО ! Это может быть совсем не то или не так, что и как нужно организации.
    Зачастую организации нужно получить результат выполнения рутинной, не интересной работы. Не управляя процессом выполнения такая работа чаще бывает забыта. Инициативные и трудолюбивые продолжают заниматься тем, что им интересно, лентяи вообще ничем.
    Несколько инициативных работников без управления ими будут как Лебедь, Рак и Щука. То есть решение задачи компании будет минимально, а энергии (времени, денег) потрачено много.
    Теперь можно перейти к самому главному : Всегда ли ясна тактическая и стратегическая цель компании? Если ли Лидер этой цели ? Донесли ли её до сотрудников ? Есть ли кто то, кто сбивает в строй сотрудников и направляет их усилия куда нужно?

    ---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:12 ----------


    Горе менеджер сливает Базу клиентов за небольшую плату:
    1) Он думает, что это можно продать и что это имеет какую то ценность. По факту, обычно, это неструктурированная мусорка со всем известными данными по контактам. Ценности никакой.
    2) Те, кто думают, что эта купленная информация поможет как то решить проблемы сбыта скорее всего никогда базу клиентов не составляли. Из этой мусорки сделать рабочую базу стоит усилий столько же сколько с нуля.
    3) Само наличие базы не гарантирует продажи. Даже хорошая база помочь может только нормально работающей структуре. А у нормальных сбытовых служб база есть всегда своя и в порядке.
    Резюмируя : Информация ни о чем. И уж тем более никак не может быть аргументом в обсуждении темы обучения сотрудников.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо KGS за это полезное сообщение:

    Семён (29.06.2015)

  16. #50
    Местный Член клуба
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    217
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 124
    Репутация: 1230 [+/-]

    По умолчанию Re: ЛУЧШИЙ менеджер, - какой он???

    Про базу мне вообще не понятно) Что там есть такого, чего, в наше время нельзя найти в интернете??)
    Про порядочность, так вот есть форум, а все остальные контакты спокойно можно найти и используя открытие источники.
    Объясните неграмотному)))

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто у нас лучший производитель цепей-браслетов?
    от Сакураба в разделе Деловые консультации
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 20.01.2017, 15:58
  2. Воск инжекторный. Какой лучше?
    от Талисман в разделе Оборудование, инструменты, услуги
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 13:20
  3. Конкурс на лучший дизайн ювелирного украшения
    от Bessy в разделе Ювелирное искусство и дизайн ювелирных украшений
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 19:12
  4. пломбатор для ярлыков какой?
    от gillwing в разделе Комната отдыха
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 18:59
  5. Награждены победители Всеукраинского конкурса эскизов на лучший ювелирный дизайн
    от likolotova в разделе Ювелирное искусство и дизайн ювелирных украшений
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 13:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru