Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. #1
    Администратор Аватар для DEL
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарил(а)
    7,034
    Получено благодарностей: 874
    Репутация: 8644 [+/-]

    По умолчанию НУЖНО РАЗОБРАТЬ РАЗДЕЛ!

    Уважаемые форумчане!

    Необходимо разобрать раздел "Рекомендации".
    Сейчас здесь тем больше чем во всех других разделах вместе взятых. Изначально он задумывался как начальный (стартовый) раздел для сбора информации о действующих/потенциальных клиентах. По мере накопления отзывов, темы должны перераспределятся в другие разделы: Белый список, Серый список и Черный список. Для наглядности, в рекомендациях создаются опросники где участники форума могут проголосовать за перенос компании в тот или иной список.

    Я обычно переношу компании/ИП в Белый список после того как в результатах постоянно действующего голосования минимум 5 пользователей проголосовали за БС. В ситуации с ЧС и Серым списком - так же.

    Проблема в том что оставляя отзыв в той или иной теме, пользователи не голосуют в опроснике, что делает работу по перераспределению тем по разделам невозможным.

    Прошу вас активно голосовать в темах раздела "Рекомендации"!
    журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  2. 3 пользователей сказали cпасибо DEL за это полезное сообщение:

    Alexey_manager (21.05.2015),Daria (20.05.2015),Вячеслав Москва (14.05.2015)

  3. #2
    Завсегдатай форума Член клуба Аватар для Вячеслав Москва
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Поблагодарил(а)
    474
    Получено благодарностей: 279
    Репутация: 2792 [+/-]

    По умолчанию

    возможно ли делать так, чтобы после оставленного отзыва выскакивало окно с предложением проголосовать? многие забывают, а так хорошее напоминание будет

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Вячеслав Москва за это полезное сообщение:

    Daria (20.05.2015),DEL (14.05.2015),LeNa03 (14.05.2015),Наталия20002 (14.05.2015)

  5. #3
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Поблагодарил(а)
    591
    Получено благодарностей: 384
    Репутация: 3830 [+/-]

    По умолчанию

    Возможно ли технически в теле письма ( поста) установить минимальное количество печатных знаков ( скажем не менее 300зн.) для сохранения сообщения?
    Поясню : для того чтобы рекомендации звучали внятно и по существу, потому что рекомендации а-ля " закрылась" или " маленькие суммы " и проч. повергают мозг в состояние близкое к фрустрации

  6. #4
    Администратор Аватар для DEL
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарил(а)
    7,034
    Получено благодарностей: 874
    Репутация: 8644 [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daria Посмотреть сообщение
    Возможно ли технически в теле письма ( поста) установить минимальное количество печатных знаков ( скажем не менее 300зн.) для сохранения сообщения?
    Поясню : для того чтобы рекомендации звучали внятно и по существу, потому что рекомендации а-ля " закрылась" или " маленькие суммы " и проч. повергают мозг в состояние близкое к фрустрации
    можно, но это распространится на весь форум
    Минимальная длина сообщения
    Если это значение больше 0, длина сообщения пользователей должна быть не меньше заданного здесь значения.
    Установка значения '0' полностью отключит функцию контроля минимума сообщений. Пользователи смогут оставлять сообщения длиной даже в 1 символ.
    поставил 75 знаков в минималку, посмотрим на эффект
    журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  7. 1 пользователь сказал cпасибо DEL за это полезное сообщение:

    Daria (20.05.2015)

  8. #5
    Завсегдатай форума Член клуба Аватар для Вячеслав Москва
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Поблагодарил(а)
    474
    Получено благодарностей: 279
    Репутация: 2792 [+/-]

    По умолчанию Re: НУЖНО РАЗОБРАТЬ РАЗДЕЛ!

    Мне кажется, что 75 мало. Моя фраза "Мне кажется, что 75 мало." - уже 25 символов

    ---------- Сообщение добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:27 ----------


    и в таком случае форумчанин не сможет описать какую-то свою ситуацию.
    К примеру:
    Работали с клиентом, первоначально первые две поставки оплачивал отлично, наращивал объемы, а потом заказал в 3 раза больше, отгрузили и пропал. Ищем.

    Данный комментарий более 140 символов.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Вячеслав Москва за это полезное сообщение:

    Daria (21.05.2015),DEL (20.05.2015)

  10. #6
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    219
    Получено благодарностей: 388
    Репутация: 3881 [+/-]

    По умолчанию Re: НУЖНО РАЗОБРАТЬ РАЗДЕЛ!

    Да но это распространяется на весь форум. И фразы "да мы работаем" или "вот моя почта ......." не пройдет даже в 75. А это в некоторых темах вполне актуально и не зазорно. Придется писать "вот моя почта ......... и бла бла бла бла"

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Семён за это полезное сообщение:

    Daria (21.05.2015),DEL (20.05.2015)

  12. #7
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Поблагодарил(а)
    591
    Получено благодарностей: 384
    Репутация: 3830 [+/-]

    По умолчанию Re: НУЖНО РАЗОБРАТЬ РАЗДЕЛ!

    Коллеги, интимные подробности вашей почты и т.д. можно отправлять в личку , а рекомендации по существу предполагают описание ситуации , и уж в несколько знаков здравомыслящий отзыв не поместится -нужно гораздо больше для полета мысли Что касается остальных разделов форума, то для грамотного изложения своих высказываний, запросов , причин и\или следствии достаточно будет начать со 100 знаков в качестве теста , т.е письмо просто не сохранится и не отобразится если будет текст типа " патаму чта "
    Понято что новичок "зарегившись" здесь открывается для себя клондайк и "айда фигачить" нам каждое свободное утро свои комменты и зарабатывать себе репутацию, но мне например очевидно следующее : под новым пользователем может быть кто угодно, сегодня он менеджер в ювелир. компании, завтра он поменяет профиль на сельхоз. продукты , поэтому рекомендации от пользователей- однодневок я например буду рассматривать изначально понимая что это одномоментная реакция человека и непроверенная информация.

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Daria за это полезное сообщение:

    DEL (20.05.2015),Oksana.ZolotO (09.06.2017),Вячеслав Москва (20.05.2015)

  14. #8
    Завсегдатай форума Член клуба Аватар для Вячеслав Москва
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Поблагодарил(а)
    474
    Получено благодарностей: 279
    Репутация: 2792 [+/-]

    По умолчанию Re: НУЖНО РАЗОБРАТЬ РАЗДЕЛ!

    Дарья, форумчанин такого формата может и вкратце написать "плохой клиент", или "отличный клиент" и это также непроверенная информация.
    Лично я считаю, что у форума не должно быть знакового ограничения. можно пробежать быстро глазами и поймать нужный момент тебе.

    Если Вы хотите, чтобы о клиенте была четкая информация, то ограничивать смысла нет. О клиенте написали "плохой клиент", а сам клиент это увидел и хочет ответить, уточнить информацию. Интересно какой будет диалог:
    - почему Мы плохие
    - плохо платите
    - кто Вы?
    - я ООО "Ромашка"
    - аааа. Ваша компания поставила на реализацию, через 2 месяца Вы решили". и после слова решили закончатся, к примеру, эти 75 символов. и что тогда?
    И Мы с Вами такой диалог не сможем провести, подобный этому. Поэтому я считаю, что ограничения по символам - это глупо, форум на то и форум, чтобы люди могли излагать данные, а не быть сухими и краткими, а излагали всю ситуацию, от чего уже ты и строишь как будешь работать с данным клиентом.

    Если хотите разгрести "Рекомендации", то опросник лучший вариант. Но чтобы люди отвечали на него я писал свое предложение.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Вячеслав Москва за это полезное сообщение:

    Daria (21.05.2015)

  16. #9
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Поблагодарил(а)
    591
    Получено благодарностей: 384
    Репутация: 3830 [+/-]

    По умолчанию Re: НУЖНО РАЗОБРАТЬ РАЗДЕЛ!

    Вячеслав, вы немного не правильно трактуете мою просьбу . 75 печатных знаков ( как тест сейчас) -это минимум который пользователь должен заложить в сообщение чтобы оно сохранилось и отобразилось , а максимум, я так понимаю, не ограничен если есть что сказать. Если диалоги начинаются , то всегда есть возможность перейти рамки форума при взаимном согласии, или здесь же на сайте продолжить диалог но только на личный ящик.
    Опросник считаю так же хорошим инструментом , и при однозначном формировании мнения имеет место быть высказанным в таком виде.

  17. 3 пользователей сказали cпасибо Daria за это полезное сообщение:

    Oksana.ZolotO (09.06.2017),Вячеслав Москва (20.05.2015),Максим 001 (20.05.2015)

  18. #10
    Завсегдатай форума Член клуба Аватар для Вячеслав Москва
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Поблагодарил(а)
    474
    Получено благодарностей: 279
    Репутация: 2792 [+/-]

    По умолчанию Re: НУЖНО РАЗОБРАТЬ РАЗДЕЛ!

    Дарья, извиняюсь тогда. это мой косяк. такая мысль хороша!

    Извиняюсь еще раз

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Вячеслав Москва за это полезное сообщение:

    Daria (21.05.2015)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. новый раздел!
    от DEL в разделе Непорядочные сотрудники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 02:33
  2. Ювелирные изделия на заказ - новый раздел
    от DEL в разделе о портале uvelir.info
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 14:45
  3. Новый раздел для обсуждений!
    от DEL в разделе Пробирный надзор
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 13:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru