Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 45
  1. #31
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    219
    Получено благодарностей: 388
    Репутация: 3881 [+/-]

    По умолчанию Re: ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБЕСПЕЧИТ ЖЕЛАЕМЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ СЕКТОР B2B.

    Вы всем клиентам так говорите? Не умеете принимать скан по почте отдохни бабуля... Я найду 100 лучших и продвинутых клиентов!!!

  2. #32
    Пользователь Член клуба
    Регистрация
    08.01.2015
    Адрес
    Павлово
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 18
    Репутация: 180 [+/-]

    По умолчанию Re: ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБЕСПЕЧИТ ЖЕЛАЕМЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ СЕКТОР B2B.

    Цитата Сообщение от Владимир Погребецкий Посмотреть сообщение
    Выгода, удобство, простота сервиса. И что значит посредник? Это просто компьютерная программа. Так можно о любой программе сказать, что это посредник.
    Упс...я немного не понял,думал это будет как сервис от третьего лица
    http://золото-оптом.рф

  3. 1 пользователь сказал cпасибо debrus за это полезное сообщение:


  4. #33
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 16
    Репутация: 160 [+/-]

    По умолчанию Re: ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБЕСПЕЧИТ ЖЕЛАЕМЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ СЕКТОР B2B.

    Цитата Сообщение от debrus Посмотреть сообщение
    Упс...я немного не понял,думал это будет как сервис от третьего лица
    Нет, ну конечно сервис может обеспечить и сторонняя компания. Но отношения между поставщиком и розницей все равно будут прямыми.

  5. #34
    Местный Член клуба
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Поблагодарил(а)
    71
    Получено благодарностей: 106
    Репутация: 1073 [+/-]

    По умолчанию Re: ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБЕСПЕЧИТ ЖЕЛАЕМЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ СЕКТОР B2B.

    А оптовики и производители тоже откроют свои продажи и склады? Чтобы и розница могла эффективно взаимодействовать и выбирать самые лучшие и ходовые позиции. Посмотрю я: артикул ХХХ продается у этого поставщика как семечки, значит и мне
    нужен. Или так не будет? Тогда, извините, игра в одни ворота
    Последний раз редактировалось Наталия20002; 10.07.2015 в 18:18.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Наталия20002 за это полезное сообщение:


  7. #35
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 16
    Репутация: 160 [+/-]

    По умолчанию Re: ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБЕСПЕЧИТ ЖЕЛАЕМЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ СЕКТОР B2B.

    Цитата Сообщение от Наталия20002 Посмотреть сообщение
    А оптовики и производители тоже откроют свои продажи и склады? Чтобы розница тоже могла эффективно взаимодействовать и выбирать самые лучшие и ходовые позиции. Посмотрю я: артикул ХХХ продается у этого поставщика как семечки, значит и мне
    нужен. Или так не будет? Тогда, извините, игра в одни ворота
    Да, конечно. Почему нет. В конце концов интерес здесь обоюдный. Поставщик с удовольствием продаст Вам ходовую модель. Он и сам заинтересован в продажах конечным покупателям.

  8. #36
    Местный Член клуба
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Поблагодарил(а)
    71
    Получено благодарностей: 106
    Репутация: 1073 [+/-]

    По умолчанию Re: ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБЕСПЕЧИТ ЖЕЛАЕМЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ СЕКТОР B2B.

    Цитата Сообщение от Владимир Погребецкий Посмотреть сообщение
    Да, конечно. Почему нет. В конце концов интерес здесь обоюдный. Поставщик с удовольствием продаст Вам ходовую модель. Он и сам заинтересован в продажах конечным покупателям.
    Одно дело сказать, что это модель - ходовая, а другое показать, что вот да, в месяц мы продаем этой модели N штук, а вот этой модели N/100 штук. Я сомневаюсь, что раскроют такую информацию.

  9. #37
    Пользователь Член клуба
    Регистрация
    08.01.2015
    Адрес
    Павлово
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 18
    Репутация: 180 [+/-]

    По умолчанию Re: ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБЕСПЕЧИТ ЖЕЛАЕМЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ СЕКТОР B2B.

    Ни опт,ни розница никогда не раскроют свои реальные продажи...увы таковы реалии
    http://золото-оптом.рф

  10. 1 пользователь сказал cпасибо debrus за это полезное сообщение:


  11. #38
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    219
    Получено благодарностей: 388
    Репутация: 3881 [+/-]

    По умолчанию Re: ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБЕСПЕЧИТ ЖЕЛАЕМЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ СЕКТОР B2B.

    Это если продают 100 штук в месяц не раскроют. А если артикул заканчивается как только появляется, то конечно покажут ХИТ ПРОДАЖ. А хотя что мешает немного пожулить и поставить в хит залежалый артикул?

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Семён за это полезное сообщение:


  13. #39
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 16
    Репутация: 160 [+/-]

    По умолчанию Re: ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБЕСПЕЧИТ ЖЕЛАЕМЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ СЕКТОР B2B.

    Цитата Сообщение от debrus Посмотреть сообщение
    Ни опт,ни розница никогда не раскроют свои реальные продажи...увы таковы реалии
    Уважаемый debrus, к счастью это не так. Ситуация меняется. Люди начинают осознавать, что обмен информацией в их интересах.
    Лично я знаю примеры такого сотрудничества. А в случае работы под реализацию, это вообще можно сказать вещь необходимая.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:33 ----------


    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Это если продают 100 штук в месяц не раскроют. А если артикул заканчивается как только появляется, то конечно покажут ХИТ ПРОДАЖ. А хотя что мешает немного пожулить и поставить в хит залежалый артикул?
    Насчет того, что можно смухлевать с артикулами. Ну во первых смотря как будет организованна система, а во вторых действительно всегда есть варианты с обманом. Но вот только работать в этом случае они будут не долго. Ну смухлюет поставщик раз, другой, дальше потеря доверия и продажам. Кстати, поставщик и при физических отборках может сказать, что это хит продаж. В этом смысле разницы никакой нет.

  14. #40
    Местный Член клуба
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 112
    Репутация: 1123 [+/-]

    По умолчанию Re: ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБЕСПЕЧИТ ЖЕЛАЕМЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ СЕКТОР B2B.

    "Вы всем клиентам так говорите? Не умеете принимать скан по почте отдохни бабуля... Я найду 100 лучших и продвинутых клиентов!!!"
    Нет, ни клиентам, ни другим собеседникам я так не говорю. Зачем говорить человеку, что "он отсталый неуч и дегенерат" - он может обидеться. Достаточно сделать выводы и скорректировать свои действия. Этому по факсу с не великим удовольствием, а этому с расширенным сервисом по новому и в первую очередь.
    Есть цель, есть путь решения, есть помехи в виде дегенератов, но отступать от цели из за этого не стоит.
    Вряд ли вы найдете аргументы против прогрессивности и эффективности предлагаемого решения - создание единого информационного пространства.
    На рынке FMCG в крупных компаниях это уже норма - доступ к складским остаткам поставщика и контроль реализации на прилавке через автоматические отчеты.
    Да, и отсталые бабули там вывелись уже давно. Сами. :-)
    А начиналось так же и возражения были такие же.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:43 ----------


    "Это если продают 100 штук в месяц не раскроют. А если артикул заканчивается как только появляется, то конечно покажут ХИТ ПРОДАЖ. А хотя что мешает немного пожулить и поставить в хит залежалый артикул?"

    Мухлеж и Жульничество - билет в один конец. Можно однажды обмануть, ну два раза - доверие будет уничтожено неминуемо.
    Если посмотреть в НОРМАЛЬНЫЕ CRM системы поставщиков то там можно заметить в описании клиентов следующие записи : "Козел", "Жулик", "Отгружать только по предоплате", "Не берет трубку, Скотина", "Прячется", "Гонит пургу". Отношение к таким Клиентам - соответствующее. И к данным которые они предоставляют то же.
    По статистическим законам погрешность уменьшается при увеличении количества данных (Замеров, Экспериментов). Репрезентативность растет и можно делать на этих данных выводы, корректировать свои действия, повышать эффективность решений.
    Кто обладает информацией, тот правит миром - Это правда. :-)

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru