Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 45 из 45
  1. #41
    Местный Член клуба
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Поблагодарил(а)
    71
    Получено благодарностей: 106
    Репутация: 1073 [+/-]

    По умолчанию Re: ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБЕСПЕЧИТ ЖЕЛАЕМЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ СЕКТОР B2B.

    Цитата Сообщение от KGS Посмотреть сообщение
    ...
    Вряд ли вы найдете аргументы против прогрессивности и эффективности предлагаемого решения - создание единого информационного пространства.
    На рынке FMCG в крупных компаниях это уже норма - доступ к складским остаткам поставщика и контроль реализации на прилавке через автоматические отчеты.
    Да, и отсталые бабули там вывелись уже давно. Сами. :-)
    А начиналось так же и возражения были такие же.[COLOR="Silver"]
    Давайте не путать товары повседневного спроса (а именно это - FMCG) и ювелирку, товар какой-никакой, а модный, дорогой и отнюдь не первой необходимости. По продажам легко только обручалку гладкую заказывать. На рынке FMCG - свои правила и свои проблемы.
    Аргумент против единого информационного пространства: я не готова предоставлять результат своих продаж конкурентам. Не секрет, что часть производителей и оптовок имеет собственные магазины или намерение их открыть. Т.о. я собственными руками дам им информацию где лучше открыться и что там продавать. Что сделал в свое время, например, Sunlight

  2. #42
    Местный Член клуба
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 112
    Репутация: 1123 [+/-]

    По умолчанию Re: ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБЕСПЕЧИТ ЖЕЛАЕМЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ СЕКТОР B2B.

    Наталия20002 : Не хочу вас обидеть, вы мне симпатичны, но уверяю вас, такие как SunLight знают гораздо больше чем любой отдельный предприниматель именно потому, что обобщают данные. И они с вашими данным или без ваших примут решения выгодные себе. Эффективные и своевременные. Именно потому, что умеют работать с информацией. А вы себя от этой возможности ограждаете. Руками глаза закрываете и говорите... Ку-Ку я спряталась. :-)
    FMCG и ювелирка ничем не отличаются по методике анализа данных и методике принятия решений по планированию выпуска продукции. Не нравится сами буквы FMCG замените их на "Микроэлектроника (Гаджеты)" суть не меняется.
    К слову сказать объем рынка FMCG и электроники накрывает пафосную, дорогую ювелирку как Бык Овцу. А средний чек покупки девайсов близок к ювелирке.
    Обручалку, цепи, кресты, конго, часть бескаменки можно заказывать и отслеживать по продажам впрямую алгоритмами с FMCG (ABC-XYZ анализ). Остальное нужно допилить и докрутить.
    Все придумано до нас. :-) Нужно просто это уметь использовать.

  3. #43
    Местный Член клуба
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Поблагодарил(а)
    71
    Получено благодарностей: 106
    Репутация: 1073 [+/-]

    По умолчанию Re: ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБЕСПЕЧИТ ЖЕЛАЕМЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ СЕКТОР B2B.

    Цитата Сообщение от KGS Посмотреть сообщение
    Наталия20002 : Не хочу вас обидеть, вы мне симпатичны, но уверяю вас, такие как SunLight знают гораздо больше чем любой отдельный предприниматель именно потому, что обобщают данные. И они с вашими данным или без ваших примут решения выгодные себе. Эффективные и своевременные. Именно потому, что умеют работать с информацией. А вы себя от этой возможности ограждаете. Руками глаза закрываете и говорите... Ку-Ку я спряталась. :-)
    FMCG и ювелирка ничем не отличаются по методике анализа данных и методике принятия решений по планированию выпуска продукции. Не нравится сами буквы FMCG замените их на "Микроэлектроника (Гаджеты)" суть не меняется.
    К слову сказать объем рынка FMCG и электроники накрывает пафосную, дорогую ювелирку как Бык Овцу. А средний чек покупки девайсов близок к ювелирке.
    Обручалку, цепи, кресты, конго, часть бескаменки можно заказывать и отслеживать по продажам впрямую алгоритмами с FMCG (ABC-XYZ анализ). Остальное нужно допилить и докрутить.
    Все придумано до нас. :-) Нужно просто это уметь использовать.
    SunLight может обобщить только те данные, которые ему предоставлены.
    FMCG и ювелирка может быть и не отличаются по планированию ВЫПУСКА продукции. Но по планированию ЗАКУПКИ товара еще как отличаются.
    Средний чек девайсов действительно близок к ювелирке, но насколько велик ассортимент девайсов? обычно в моду входит, например какой-нибудь iPhone 4,5,6 и все бросаются его покупать. Или те же телевизоры - сколько у нас торговых марок? а в линейке сколько моделей?
    Мне кажется, что ювелирка по типу продаж-заказов все-таки ближе к одежде-обуви, а не к еде,химии и девайсам
    И что я, как розница, получу из единого информационного пространства? Какие модели лучше продаются? Так не факт, что в МОЕМ регионе и в МОЕМ магазине они будут так же продаваться. Автозаказ? Для сектора моды - это вообще бред
    Что вообще значит "единое информационное пространство"? Огромный общий каталог и отчеты о продажах всей страны?

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Наталия20002 за это полезное сообщение:


  5. #44
    Местный Член клуба
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 112
    Репутация: 1123 [+/-]

    По умолчанию Re: ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБЕСПЕЧИТ ЖЕЛАЕМЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ СЕКТОР B2B.

    "Что вообще значит "единое информационное пространство"? Огромный общий каталог и отчеты о продажах всей страны?"
    Это данные, которые позволяют получить результат не ниже чем у всех как минимум.
    Уберегут от ошибок, которые уже совершены другими.
    Снизят затраты на обработку информации и рутинные операции.
    Позволят планировать запасы более точно.
    Предоставят информацию о изменениях раньше. Не в момент обращения, а в on-line.
    Предоставят полную информацию, а не частичную.
    Для массовки законы продаж общие, территориальная специфика вносит весьма не значительные изменения. (не беру в расчет культово обрядовые изделия и не говорю, что надо православные кресты в масульманских регионах продавать так же как в Великом Новгороде :-))

    ---------- Сообщение добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------


    В электронике сотни производителей и тысячи моделей. Разные варианты исполнения и жизненный цикл товара существенно короче. Там сложнее, уверяю вас. :-)
    В ювелирке дорожку кольцо в пять мини брюликов как брали 15 лет назад, так и берут по сей день.
    Малинки, дорожки, однокастники до 3 мм, висюльки... можно набрать в этот список 20% ассортимента, который дает 80% продаж.
    Для управления этим потоком "Парето - 20%/80%" и нужны данные и алгоритмы.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо KGS за это полезное сообщение:


  7. #45
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 16
    Репутация: 160 [+/-]

    По умолчанию Re: ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБЕСПЕЧИТ ЖЕЛАЕМЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ СЕКТОР B2B.

    Цитата Сообщение от Наталия20002 Посмотреть сообщение
    SunLight может обобщить только те данные, которые ему предоставлены.
    FMCG и ювелирка может быть и не отличаются по планированию ВЫПУСКА продукции. Но по планированию ЗАКУПКИ товара еще как отличаются.
    Средний чек девайсов действительно близок к ювелирке, но насколько велик ассортимент девайсов? обычно в моду входит, например какой-нибудь iPhone 4,5,6 и все бросаются его покупать. Или те же телевизоры - сколько у нас торговых марок? а в линейке сколько моделей?
    Мне кажется, что ювелирка по типу продаж-заказов все-таки ближе к одежде-обуви, а не к еде,химии и девайсам
    И что я, как розница, получу из единого информационного пространства? Какие модели лучше продаются? Так не факт, что в МОЕМ регионе и в МОЕМ магазине они будут так же продаваться. Автозаказ? Для сектора моды - это вообще бред
    Что вообще значит "единое информационное пространство"? Огромный общий каталог и отчеты о продажах всей страны?
    Наталия, по поводу автозаказа. Безусловно полагаться на автозаказ с закрытыми глазами нельзя. Но рассматривать его доп. инструмент можно и нужно. Полагаю, что сочетание интуиции, опыта и статистики именно та счастливая комбинация, которая приводит к успеху. Вместе с тем, хочу сказать, что чем больше бизнес, тем больше роль статистики. При больших объемах закупать "на глазок" уже не получиться.
    KGS безусловно прав когда говорит, что владеющий информацией владеет миром. Приведу пример. Ювелирные гарнитуры (наборы). Можно в информационной базе держать по ним информацию, а можно не заморачиваться. И большинство не заморачивается. А жаль. Знаю одну сеть, которая рассылает постоянным клиентам, купившим часть гарнитура, письма с предложением купить недостающий элемент. И это работает. Вот пример, как грамотное использование информации приводит к увеличению продаж. То же относится к информации по камням. Можно держать, а можно и не держать. Но рано или поздно встанет вопрос об онлайн торговле и вот тут станет понятно, что каталог на сайте без информации о камнях не разместишь. И т д, и т п, таких примеров можно привести очень много.
    Что касается единого информационного пространства. То речь идет об удобстве подбора тех или иных изделий. Вы все равно их будете отбирать. Только можно это делать быстрее, проще, эффективней.
    В целом же, в моем представлении, информационное пространство должно объединить не только оптовиков с розницей, но и конечных потребителей продукции.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru