Доброе время суток, хочу попробовать изготовить ювелирное украшение по собственному дизайну, у меня имеется 3d модель украшения в формате STL. Подскажите пожалуйста как можно изготовить модель более выгодным способом без потери качества.
Куда именно стоит обратиться с 3d моделью? (заводы, ювелирные дома) или даже 3d печать? интересует больше производство полного цикла чтоб на выходе получить готовую отполировонную модель с закреплёнными камнями и в идеале и с документами (проба золота и сертификат камня).
Так же вопрос как будет выгоднее купить материалы через интернет или на производстве?
Или может стоит напечатать сначала восковку а после уже её отнести на производство?
Или воспользоваться услугами 3d печати золотом? но тут очень волнует получающееся качество, на сколько напечатанная модель хуже отлитой? и как потом с полировкой, вставкой камней и оценкой изделия?

Помогите разобраться в этом вопросе
Териально нахожусь в Москве (так что если назавёте какие либо конкретные места куда можно обратиться с данным вопросом буду оооочень признательна)