Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Показано с 1 по 10 из 10

Тема: SRM система

  1. #1
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    219
    Получено благодарностей: 388
    Репутация: 3881 [+/-]

    По умолчанию SRM система

    Задались вопросом перейти на полноценную SRMку. И сразу возникли вопросы.
    На какую - если кто пользуется уже подскажите.
    Нужно ли - сейчас тупо в exelке всё, стало тесно и неудобно. Может кто то подскажет как грамотней оформить exel и не парится с срм?
    И главный вопрос утечки информации. Видел srm облачные в онлайне. Т.е. все данные хранятся явно не у нас и используй их не хочу.

  2. #2
    Завсегдатай форума Член клуба Аватар для Вячеслав Москва
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Поблагодарил(а)
    474
    Получено благодарностей: 279
    Репутация: 2792 [+/-]

    По умолчанию Re: SRM система

    Семён, тут везде по разному. Если хотите перейти на crm, то попробуйте потестить в начале на бесплатных для понимания разницы между екселем и crm. CRM хорошая штука, придется долго искать. Вы даже может найдете для себя из бесплатных и в дальнейшем перейдете на платную версию. сейчас точно я вспомнить не могу Вам все, у меня некоторые crm дома стоят, тестил их и названия не помню, но все эти из бесплатных и есть из них хорошие варианты.

    На работе (это правила компании, и их решения) у нас экселька, но администрирование эксель каждый делает для себя как ему удобно.
    Для себя я нашел удобным вариантом такой формат
    дата звонка/дата следующего контакта/действие (краткое описание чего ждать или какие действия дальше от кого ждать, чтобы не читать все комментарии)/ компания/ контакты/ и т.п. и в конце комментарии.

    Мне удобно, легко сортировать кому когда должен позвонить и с кем долго не контактировал и сразу видно какие действия надо было сделать или надо сделать без прочтения всех комментариев.

  3. #3
    Администратор Аватар для DEL
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарил(а)
    7,035
    Получено благодарностей: 874
    Репутация: 8644 [+/-]

    По умолчанию Re: SRM система

    ** Скрытый контент: Вы не обладаете достаточными привелегиями, чтобы видеть эти скрытые данные **
    журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  4. 1 пользователь сказал cпасибо DEL за это полезное сообщение:


  5. #4
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    219
    Получено благодарностей: 388
    Репутация: 3881 [+/-]

    По умолчанию Re: SRM система

    Цитата Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
    ***Hidden content cannot be quoted.***
    Да вот про облачные вопрос. Насколько там можно распыляться, ведь все данные в онлайне, нет ли утечек?

  6. #5
    Местный Член клуба
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    47
    Получено благодарностей: 168
    Репутация: 1678 [+/-]

    По умолчанию Re: SRM система

    ох уж эти Сноудены...

  7. #6
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    219
    Получено благодарностей: 388
    Репутация: 3881 [+/-]

    По умолчанию Re: SRM система

    Цитата Сообщение от Алексей562 Посмотреть сообщение
    ох уж эти Сноудены...
    Я не о цру думаю. Я говорю про утечку базы, которая будет храниться красиво расставленная со всей информацией на каком то сервере. Обратил внимание, что в Битрикс 24 есть приложение такое. Уже готовенькие базы можно использовать не заливая свою. Пишешь просто область и кто нужен. Сразу возник вопрос где они их берут и что будет с нашей. Так заведешь базу, работаешь, а ею уже торгуют во всю.

  8. #7
    Местный Член клуба
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    47
    Получено благодарностей: 168
    Репутация: 1678 [+/-]

    По умолчанию Re: SRM система

    Хотите я расскажу Вам откуда как происходят утечки баз в 100% компаний в России? Правильный ответ от менеджеров. Облачное хранение данных гораздо защищеннее хранения на ваших жестких дисках. А консервативное ведение баз на листочках Вам не подойдет?
    Если мы говорим о CRM-системах то мы говорим что это — прикладное программное обеспечение для организаций, предназначенное для автоматизации стратегий взаимодействия с заказчиками (клиентами), в частности, для повышения уровня продаж, оптимизации маркетинга и тп и тд. Это более высокий уровень анализа, контроля и эффективности.
    А боятся облачного хранения сегодня , все равно что боятся что у тебя мультиварка все видеокассеты с "Ну, погоди" сварит.

  9. #8
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    219
    Получено благодарностей: 388
    Репутация: 3881 [+/-]

    По умолчанию Re: SRM система

    Цитата Сообщение от Алексей562 Посмотреть сообщение
    Хотите я расскажу Вам откуда как происходят утечки баз в 100% компаний в России? Правильный ответ от менеджеров. Облачное хранение данных гораздо защищеннее хранения на ваших жестких дисках. А консервативное ведение баз на листочках Вам не подойдет?
    Если мы говорим о CRM-системах то мы говорим что это — прикладное программное обеспечение для организаций, предназначенное для автоматизации стратегий взаимодействия с заказчиками (клиентами), в частности, для повышения уровня продаж, оптимизации маркетинга и тп и тд. Это более высокий уровень анализа, контроля и эффективности.
    А боятся облачного хранения сегодня , все равно что боятся что у тебя мультиварка все видеокассеты с "Ну, погоди" сварит.
    Ну так может посоветуете какую то?

  10. #9
    Администратор Аватар для DEL
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарил(а)
    7,035
    Получено благодарностей: 874
    Репутация: 8644 [+/-]

    По умолчанию Re: SRM система

    про то что Битрикс24 торгует базами - не слышал, но предполагаю что они могут назвать источник данных и имеют договоренность с тем же 2GIS
    журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  11. #10
    Местный Член клуба
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    47
    Получено благодарностей: 168
    Репутация: 1678 [+/-]

    По умолчанию Re: SRM система

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Ну так может посоветуете какую то?
    Зависит от ваших пожеланий. Я советую попробовать штук 5 разных систем ("демо"версий полно в инете)и предложить выбор непосредственно менеджерам. Т.к. работать с данной системой им придется очень плотно, пусть выскажут свои предпочтения.
    Битрикс кстати очень не плох. Его используют на 5% от его потенциала обычно.

Похожие темы

  1. Новая мировая система торговли золотом
    от Семён в разделе Комната отдыха
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 16:59
  2. Эл.вальцы развод 24 мм, принудительная система смазки,боковые ролики(видео).
    от К700 в разделе Оборудование, инструменты, услуги
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2014, 23:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru