Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Показано с 1 по 10 из 47

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Администратор Аватар для DEL
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    1,805
    Поблагодарил(а)
    7,035
    Получено благодарностей: 874
    Репутация: 8644 [+/-]

    По умолчанию Re: Предусмотрена ли ответственность за непредставление (представление с нарушением срока) информации об операциях, подлежащих контролю, в Росфинмониторинг?

    Пользователь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] заблокирован - все рег данные были вымышленные и даже более того - Е-mail указанный в регистрации был создан только для того чтобы подтвердить регистрацию на форуме и уже не существует
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Телефон тоже указан левый.
    В общем никакой Арины нет и не было.

    ПАВЕЛ, это очередные происки Ваших "конкурентов"
    Ну не могут они никак смириться с Вашей известностью, что тут поделаешь)


    журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  2. 1 пользователь сказал cпасибо DEL за это полезное сообщение:


  3. #2
    Старожил форума Член клуба Аватар для Смыслов Павел
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 520
    Репутация: 5170 [+/-]

    По умолчанию Re: Предусмотрена ли ответственность за непредставление (представление с нарушением срока) информации об операциях, подлежащих контролю, в Росфинмониторинг?

    Цитата Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
    Пользователь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] заблокирован - все рег данные были вымышленные и даже более того - Е-mail указанный в регистрации был создан только для того чтобы подтвердить регистрацию на форуме и уже не существует
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Телефон тоже указан левый.
    В общем никакой Арины нет и не было.

    ПАВЕЛ, это очередные происки Ваших "конкурентов"
    Ну не могут они никак смириться с Вашей известностью, что тут поделаешь)


    Андрей, правильно, что Вы слово "конкуренты" взяли в кавычки. Их конкурентами назвать нельзя. Т.к. у нас в отрасли по ПОД/ФТ здоровая конкуренция (по крайней мере среди тех, кто стоял у истоков всего этого): мы не мешаем друг другу заниматься своими делами и проектами. Так, например, меня часто приглашают в качестве лектора в другие учебные центры, хотя знают, что у меня есть свой. Я в знак благодарности помогаю писать учебным центрам программы, статьи, различные материалы. Мы встречаемся, дружим и помогаем друг другу. Нас объединяет любовь к своей работе и тому делу, которым мы занимаемся.
    Я очень хорошо знаю чьи это недружественные шаги, но пусть это будет на их совести. Что ж, жду следующей провокации. Что теперь будет в следующий раз?

    ---------- Сообщение добавлено в 02:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:48 ----------


    Внесу ясность по некоторым вопросам, чтобы некоторым недружественным пользователям на было соблазна говорить о различии моих позиций.
    1. Есть очевидные вещи - вышло, к примеру, 50 письмо - смело им пользуемся, и если кто-то говорит иначе "оно нам не указ", то смело отстаиваем свою позицию со ссылкой на письмо
    2. Есть неочевидные вещи - официальной позиции по их применению, допустим, нет. Нам кажется, что логично делать "так", но надзор ни с того, ни с сего говорит - "делайте иначе". Можно, конечно, уйти в глубокую оппозицию и делать все наперекор требованиям надзора, потом ходить по судам и думать: устоит позиция против надзора или нет. Но не все готовы рисковать рублем и проводить опыты на себе. В этих случаях, когда со стороны Росфинмониторинга нет официальных пояснений, нет судебной практики, если не уверены в своих силах, лучше принять позицию надзора.
    Специалист по образовательной деятельности в сфере финансового мониторинга (свидетельство МУМЦФМ Росфинмониторинга России №2404-302 от 12.09.2013), эксперт по ПОД/ФТ > www.smyslovy.ru

  4. #3
    Заблокирован Член клуба
    Регистрация
    07.03.2016
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    53
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 20
    Репутация: 193 [+/-]

    По умолчанию Re: Предусмотрена ли ответственность за непредставление (представление с нарушением срока) информации об операциях, подлежащих контролю, в Росфинмониторинг?

    Цитата Сообщение от Смыслов Павел Посмотреть сообщение
    Андрей, правильно, что Вы слово "конкуренты" взяли в кавычки. Их конкурентами назвать нельзя. Т.к. у нас в отрасли по ПОД/ФТ здоровая конкуренция (по крайней мере среди тех, кто стоял у истоков всего этого): мы не мешаем друг другу заниматься своими делами и проектами. Так, например, меня часто приглашают в качестве лектора в другие учебные центры, хотя знают, что у меня есть свой. Я в знак благодарности помогаю писать учебным центрам программы, статьи, различные материалы. Мы встречаемся, дружим и помогаем друг другу. Нас объединяет любовь к своей работе и тому делу, которым мы занимаемся.
    Я очень хорошо знаю чьи это недружественные шаги, но пусть это будет на их совести. Что ж, жду следующей провокации. Что теперь будет в следующий раз?
    Павел, а в чем конкретно проявилась "не дружественность"? Ведь совершенно верно все было сказано пользователем, и все обоснованно нормами закона, как эксперт в области финансового мониторинга с полной ответственностью могу заявить, что Арина права во всем. Нормальная конкуренция ведь и предусматривает обмен опытом коллег.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:06 ----------


    Цитата Сообщение от Смыслов Павел Посмотреть сообщение
    Андрей, правильно, что Вы слово "конкуренты" взяли в кавычки. Их конкурентами назвать нельзя. Т.к. у нас в отрасли по ПОД/ФТ здоровая конкуренция (по крайней мере среди тех, кто стоял у истоков всего этого): мы не мешаем друг другу заниматься своими делами и проектами. Так, например, меня часто приглашают в качестве лектора в другие учебные центры, хотя знают, что у меня есть свой. Я в знак благодарности помогаю писать учебным центрам программы, статьи, различные материалы. Мы встречаемся, дружим и помогаем друг другу. Нас объединяет любовь к своей работе и тому делу, которым мы занимаемся.
    Я очень хорошо знаю чьи это недружественные шаги, но пусть это будет на их совести. Что ж, жду следующей провокации. Что теперь будет в следующий раз?

    ---------- Сообщение добавлено в 02:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:48 ----------


    Внесу ясность по некоторым вопросам, чтобы некоторым недружественным пользователям на было соблазна говорить о различии моих позиций.
    1. Есть очевидные вещи - вышло, к примеру, 50 письмо - смело им пользуемся, и если кто-то говорит иначе "оно нам не указ", то смело отстаиваем свою позицию со ссылкой на письмо
    2. Есть неочевидные вещи - официальной позиции по их применению, допустим, нет. Нам кажется, что логично делать "так", но надзор ни с того, ни с сего говорит - "делайте иначе". Можно, конечно, уйти в глубокую оппозицию и делать все наперекор требованиям надзора, потом ходить по судам и думать: устоит позиция против надзора или нет. Но не все готовы рисковать рублем и проводить опыты на себе. В этих случаях, когда со стороны Росфинмониторинга нет официальных пояснений, нет судебной практики, если не уверены в своих силах, лучше принять позицию надзора.
    Павел, так вы призываете очевидные нормы избегать и идти по пути наименьшего сопротивления, что порождает "нездоровую" практику применения законодательства.

Похожие темы

  1. Ответов: 608
    Последнее сообщение: 22.03.2019, 08:56
  2. РосФинМониторинг
    от nota в разделе Деловые консультации
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.08.2018, 15:14
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 20:04
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 19:49
  5. Защита конфиденциальной информации на носителе Ironkey
    от lfs в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 21:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru