Цитата Сообщение от Стрекоза Посмотреть сообщение
перенесла свое сообщение из другой темы:
Закончилась проверка прокуратуры с привлечением специалистов, проверка прошла хорошо.
Павел, спасибо при подготовке очень помогла статья «Готовимся к проверке прокуратуры и инспекции пробирного надзора».
Сегодня в процессе работы возникло 2 вопроса:
1. В письме 50 РФМ ничего нет об операциях (сделках) скупки (физическое лицо продает магазину ювелирные изделия) на сумму свыше 600 т. Руб., по мнению пробирки это 5005 (я тоже такого же мнения), какое Ваше мнение по этому вопросу?
2. Покупатель купил в магазине ювелирные изделия на сумму свыше 600 т. р., в РФМ направляем два сообщения?
А)Первое где Плательщик это покупатель, Получатель это поставщик, назначение платежа «Оплата за купленные изделия», наличные денежные средства, а при заполнении данных получателя-магазина поле клиент-не клиент, выбираем не клиент?
Б) Второе Плательщик это поставщик, а Получатель это покупатель, иное имущество, назначение платежа «Переданы покупателю ювелирные изделия» ? Верно?
1. В письме 50 РФМ ничего нет об операциях (сделках) скупки (физическое лицо продает магазину ювелирные изделия) на сумму свыше 600 т. Руб., по мнению пробирки это 5005 (я тоже такого же мнения), какое Ваше мнение по этому вопросу? - И я так считаю. Только Вы неверно выражаетесь, не ФЛ продает Вам изделие, а Вы оказываете ему услугу скупки.
2. Да - два сообщения: передача и оплата.
А) да
Б) да