Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    25.06.2016
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Помогите новичку

    Добрый вечер. История такая. Есть импортные серебряные украшения. Прочла, что клеймить в Пробирной Палате можно физ лицам по четвергам и по одному набору раз в месяц (по Москве). А в планах украшения реализовать. Таможенных документов нет. Вопрос: может ли какой то ювелир скупить у меня как у физ лица эти украшения и отправить всем скопом в пробирную палату? Заранее благодарна за помощь

  2. #2
    Модератор Член клуба
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Поблагодарил(а)
    188
    Получено благодарностей: 330
    Репутация: 3291 [+/-]

    По умолчанию Re: Помогите новичку

    ищите тех, кто занимается ремонтом и изготовлением юв. изделий. За плату они могут оформить
    документы на ремонт изделия и восстановление пробы.На пару изделий максимум. Если прикупили на отдыхе в каком нибудь Тайланде, и надеетесь на этом заработать, то проще продайте по друзьям. Фирмы с физиками уже практически никто не связываются. Всем проще купить у импортеров при необходимости. Поверяющих кормить лишний раз никто не хочет. Прошли те времена, когда нибивали карманы за кордоном, приезжали и отбивали поздку... давно прошли...

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Борс за это полезное сообщение:


  4. #3
    Новичок
    Регистрация
    25.06.2016
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: Помогите новичку

    Борс, спасибо за совет! По друзьям и так продаю. Хочется пойти дальше, открыть интернет-магазин. Только не могу из-за отсутствия российских проб проб.палаты. Украшения индийские. Осталось их еще немало, куплены несколько лет назад, когда доллар был равен 30 руб. Вот и думаю ускорить их продажу, собрать денег, и дальше если пойдет магазин, закупать уже и у отечественных производителей. Вообщем, смотреть дальше уже, где выгодно брать, где нет. Хотя человек в ноябре снова в Индию едет, можно и оттуда взять что то, но наверное уже из бижутерии, чтобы не мучаться с пробами. Хотела обратиться к ювелиру одному через знакомого, чтобы он по документам скупил у меня их и отправил на клеймение. Т.к. я прочла Правила скупки изделий. Там и помещение надо иметь, и весы, и быть оценщиком. А у меня всего этого нет. Я-то интернет-магазин думаю сделать. Знакомому ювелиру, если купит у меня изделия, грозят проверки?
    Последний раз редактировалось Екатерина Иванова; 27.06.2016 в 19:52.

  5. #4
    Модератор Член клуба
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Поблагодарил(а)
    188
    Получено благодарностей: 330
    Репутация: 3291 [+/-]

    По умолчанию Re: Помогите новичку

    Насчет интернет торговли - надо смотреть, разрешена ли она сейчас. В том году воде запрет был. Не вдавался в подробности. Не забудьте встать на учет в пробирную палату, отктрыть ИП, и внимательно почитайте всю информацию по финансовому мониторингу. Влезть в ювелирку сейчас очень несложно. Выйти сухим из неё, без обязательств перед государством - очень непросто.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Борс за это полезное сообщение:


  7. #5
    Новичок
    Регистрация
    25.06.2016
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: Помогите новичку

    Еще была мысль решить с клеймением так. Отправить через спецсвязь в Пробирку от себя, от тети Клавы, дяди Пети и т.п. по одному изделию. Т.к. территориально я не в Москве. Но получается дороговато. 1500-2000 придется добавить к цене продажи комплекта, который стоит 3000-4000 руб.Кто сталкивался со спецсвязью? Можно отправить украшение и его пришлют с пробой, и не нужно ехать в Москву? И можно ли воспользоваться услугами других курьеров? На сайте пробирки говорится только про спецсвязь. Заранее спасибо. Извините, если вопросы глупые, я и правда новичок.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:06 ----------


    Да, читала про запрет, только странно, что так много интернет-магазинов))) в одном месте нашла совет не брать с клиентов предоплату, а только наличный расчет курьеру. в этом случае выходит, что продажа состоялась оффлайн. фин мониторинг немного знаком, т к я работник банка. но надо разбираться

  8. #6
    Модератор Член клуба
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Поблагодарил(а)
    188
    Получено благодарностей: 330
    Репутация: 3291 [+/-]

    По умолчанию Re: Помогите новичку

    В ближайшие годы репрессивный аппарат государства уничтожит всех мелких игроков на ювелирном рынке руками росфинмониторинга и пробирной инспекцией, наделенной теми же функциями. Штрафы от 200 000 и выше. Показывает практика - потолка не существует.
    Тут разные "эксперты" по финмониторингу хорошо пиарятся, но по факту это помогает только создать видимость соблюдения законов. Лично мне не известны факты проверок на соблюдение выполнения законов о финмониторинге, чтобы по результату не были выставлены штрафы.А среди знакомых - десятки компаний, прошедших данную процедуру. Эти законы создавались не для того, чтобы их возможно было выполнить. Придираются даже к опечаткам и ошибкам, выставляя их как "подача недостоверных сведений"... штраф от 200 000..

    ---------- Сообщение добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:27 ----------


    Лично у нас есть уже контрагенты, вдарившиеся в бега после таких проверок. Штраф 200 000 не все могут потянуть...

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Борс за это полезное сообщение:

    DEL (12.09.2018)

  10. #7
    Новичок Член клуба
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 17
    Репутация: 100 [+/-]

    По умолчанию Re: Помогите новичку

    Цитата Сообщение от Борс Посмотреть сообщение
    ищите тех, кто занимается ремонтом и изготовлением юв. изделий. За плату они могут оформить
    документы на ремонт изделия и восстановление пробы.На пару изделий максимум. Если прикупили на отдыхе в каком нибудь Тайланде, и надеетесь на этом заработать, то проще продайте по друзьям. Фирмы с физиками уже практически никто не связываются. Всем проще купить у импортеров при необходимости. Поверяющих кормить лишний раз никто не хочет. Прошли те времена, когда нибивали карманы за кордоном, приезжали и отбивали поздку... давно прошли...
    На импорте оттиск 925 стоит, и если пойдут большие партии, то вопросы будут со стороны инспекции

  11. 1 пользователь сказал cпасибо jewell за это полезное сообщение:

    DEL (16.03.2019)

  12. #8
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 11
    Репутация: 110 [+/-]

    По умолчанию Re: Помогите новичку

    Добрый день!
    Проблема похоже старая и наверняка решенная.
    В заключение скажу, что нерешаемых задач не бывает. Только делать нужно все правильно и с понимаем к чему приведет тот или иной поступок и как он сообразуется с законом. Если задача того стоит, можно и нужно заниматься ее решением. Задавайте свои вопросы по организации документооборота драгоценных металлов в любых сферах деятельности. С удовольствием отвечу и помогу в любой самой сложной ситуации.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Конвент за это полезное сообщение:

    DEL (16.03.2019)

Похожие темы

  1. Подскажите новичку
    от DiamondClub в разделе Бухгалтерский учет и автоматизация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2019, 03:16
  2. Нужна помощь новичку любителю.
    от etalon999 в разделе Вопрос-Ответ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2014, 18:05
  3. Дайте пожалуйста совет новичку, Хочу открыть ювелирный магазин????
    от Евгений К. в разделе Розничная ювелирная торговля
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.07.2014, 13:15
  4. Помогите новичку)
    от Elkon в разделе Бухгалтерский учет и автоматизация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 11:48
  5. ПОМОГИТЕ!!!
    от БеZдельница в разделе Комната отдыха
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 15:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru