Цитата Сообщение от Alika Посмотреть сообщение
Не всё вижу на изображении, но что вижу - да, соответствует канонам. Бюджет небольшой, хотелось бы уложиться в 1000-2000 за крестик, максимум 2500. Крестик необязательно должен быть произведением искусства - достаточно просто изящного маленького тоненького изделия, но важно, чтобы он был "достаточно православным", потому что бабушкам важны соблюдения подобных правил, не хочется ее огорчить.
Я замечала на крестиках в ювелирных довольно массивное кольцо для крепления к цепочке, как на этом изображении, - я переживаю, не будет ли оно мешаться, если бабушка ляжет в нем спать на живот: выглядит оно очень объемным, и на церковных небольших крестиках я такого не замечала, а бабушка уже старенькая и сама не всегда может повернуться, как ей удобно. По этой же причине крестик, кстати, в идеале не должен впиваться в кожу и иметь острые углы: она, конечно, может его просто положить рядом с кроватью, но хотелось бы, чтобы она могла его носить - думаю, для нее это довольно важно.
за 1000 рублей крестик будет острый, как лезвие (это скорее всего будет штамп) на животе вряд ли получится спать безопасно... ибо он будет впиваться.