Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 48 из 48
  1. #41
    Пользователь Член клуба
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 16
    Репутация: 150 [+/-]

    По умолчанию Re: Навязчивые предложения о сотрудничестве

    Редко встретишь красивую и умную девушку...
    Иногда надо изменять, чтобы понять, что не надо.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Гендальф за это полезное сообщение:

    Elles_silver (10.01.2018)

  3. #42
    Местный Член клуба Аватар для Сакураба
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    229
    Поблагодарил(а)
    177
    Получено благодарностей: 94
    Репутация: 940 [+/-]

    По умолчанию Re: Навязчивые предложения о сотрудничестве

    Цитата Сообщение от Борс Посмотреть сообщение
    По "гаджетомании":
    Ничего нового не происходит. Ювелирка с гаджетами не конкурируют вообще, от слова СОВСЕМ!
    Указанные товарные группы удовлетворяют совершенно различные, не пересекающиеся и не взаимозаменяющие потребности покупателя.
    Это как в конце прошлого века списывать снижение продаж в ювелирке на возросший спрос обывателей на аудио плееры.
    Просто необходимсоть в ювелирке в пирамиде потребностей Абрахама Маслоу стоит выше "гаджетов".
    Клиент пока просто "не созрел".(так же должен созреть и его кошелек).

    "Дети милениума":
    Данная "проблема" тесно пересекается с указанной мною выше, и так же, по теории то го же Абрахама Маслоу, решится сама по себе по мере взросления молодых людей, изменения их структуры потребностей, и их удовлетворения.
    Может и не стоит так буквально воспринимать эту пирамиду, новое время - новые технологии как-никак.
    ИМХО: маркетологи из сферы высоких технологий, а это не только промышленные, это и социальные технологии, они давно уже эту пирамиду Маслоу запинали ногами под лавку. На носу финтех-революция со своими трендами и направлениями развития, и я, честно говоря, не вижу там традиционщиков, особенно из нашей сферы деятельности, боюсь подобные игроки вымрут и намного быстрее, чем кажется.

    А у меня тоже есть рассказик гоголевский "Мертвые после Рождества" ))
    Может поэтому, как вы пишите, "золотые люди" запустили хоботок к нам и монополизируют ювелирный рынок, чтоб потом было куда золото сливать, которого накопилось не мало в запасниках с рудников наших могучих. Считают может, что им там виднее, как правильно работать на рынке роскоши, и взор еще лучше проясняется, если в один карман работать. Это ж не планшеты с нуля создавать или электромобили на конвейер ставить. Торгуй себе этими побрякушками, как в советское время в один карман, до поры до времени будет жирно и сытно, а как люди окончательно отойдут от ювелирки, то тоже не пропадешь, можно потом все обратно выкупить и по дешевке, и на полупроводники Илону Маску слить. Двойной профит.

    P.S.: Озвученное мною выше является художественным произведением, относящимся к области научной фантастики. Все участники вымышлены автором, и любые сходства с реальными персонажами считать случайными.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Сакураба за это полезное сообщение:

    DEL (17.01.2018),petr37 (17.01.2018)

  5. #43
    Завсегдатай форума Член клуба Аватар для alexandrit
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 276
    Репутация: 2756 [+/-]

    По умолчанию Re: Навязчивые предложения о сотрудничестве

    DEL, пора открывать раздел "научная и ненаучная фантастика и литература"

    Админресурсные компании в отрасли создавались постоянно, но не имели решающего успеха до поры. И зачем связываться с переработкой с низкой (1-3$ за грамм) добавленной стоимостью и длиннющим сроком реализации, когда есть более простой способ из закромов за кордон в деньги.
    Хороших всем продаж! Всегда ваш Богданов Александр

  6. 1 пользователь сказал cпасибо alexandrit за это полезное сообщение:

    DEL (17.01.2018)

  7. #44
    Модератор Член клуба
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Поблагодарил(а)
    188
    Получено благодарностей: 330
    Репутация: 3291 [+/-]

    По умолчанию Re: Навязчивые предложения о сотрудничестве

    Цитата Сообщение от alexandrit Посмотреть сообщение
    DEL, пора открывать раздел "научная и ненаучная фантастика и литература"

    Админресурсные компании в отрасли создавались постоянно, но не имели решающего успеха до поры. И зачем связываться с переработкой с низкой (1-3$ за грамм) добавленной стоимостью и длиннющим сроком реализации, когда есть более простой способ из закромов за кордон в деньги.
    Видимо, ребята решили остаться на долго...

  8. #45
    Новичок
    Регистрация
    16.08.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1
    Репутация: 10 [+/-]

    По умолчанию Re: Навязчивые предложения о сотрудничестве

    Цитата Сообщение от Meri_V Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, коллеги!
    Хочу попросить Вас поделиться опытом, как вы ведёте себя при навязчивых предложениях оптовиков. Конкретно у меня отдел в небольшом районном городке с немногочисленным населением. Работаю много лет с одними поставщиками и все в принципе устраивает-сложились долгосрочные связи, ассортимент у них меняется и мне хватает. Но эти постоянные навязчивые предложения от разных и новых, это что-то! Как только наступает рабочее время по московскому, а я на дальнем востоке, телефон разрывается. Некоторые с интервалом раз в месяц, а некоторые раз в неделю и чаще..начинается разговор с вопросов-как торговля, как продажи, какой ассортимент больше пользуется спросом, и т.д. Разговоры ни о чем, отрывающие время, а иногда и уже поздно вечером, когда просто хочется отдыхать! Если кто-то из таких поставщиков читает сейчас-ну пишите на почту, если интересно, обратная связь будет обязательно, а если нет- не обессудьте и не навязывайтесь звонками! Я понимаю, у вас работа такая, но уважайте личное время других!
    Простите за много букв, надоело. Однажды была на отдыхе за рубежом и не поднимала трубку с незнакомых номеров. С одного номера подряд 48(!) непринятых! Как выяснилось позже-просто предложение работать!
    Так вот, коллеги, поделитесь-как вы с этим работаете?
    Интересно, работаете на огромном рынке и хотите избежать неизбежного, так не бывает.

  9. #46
    Пользователь Член клуба
    Регистрация
    08.05.2018
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 29
    Репутация: 290 [+/-]

    По умолчанию Re: Навязчивые предложения о сотрудничестве

    Могу описать обе стороны одной медали, так как был на разных рубежах этой войны )
    Был свой ювелирный магазин, на данный момент являюсь менеджером ювелирного завода. Так вот, очень интересно посмотреть на этот процесс с двух сторон. :-) С одной стороны армия менеджеров со всей страны штурмующих каждого ИПшника или ОООшника, а в целом просто выполняющих свою работу, менеджерам нужно кормить семьи, выполнять планы, загружать производство и выполнять кучу других обязанностей за оклад. Соболезнуя им могу сказать: "Ребята, держитесь" Ведь почти каждый (это 9 из 10-ти) владелец бизнеса отказывает им из-за того, что вот пять минут назад звонил другой завод, а за 10 минут до него другой и так продолжается днями. Но менеджеры такие же живые люди со своими эмоциями, надеждами, интересами и многие из них весьма образованы, не проще ли адекватно нарисовать менеджеру всю картину (рекомендую даже сделать шаблонное письмо для отписки, т.к. ответа на письмо ждет каааждый из менеджеров, типа все круто, у вас потрясающие изделия, но у нас многолетние отношения с другим заводом, а коней на переправе не меняют и т.д.), но не игнорировать.. имейте человеческое отношение к другим людям (хотя многим делать это и мешают их короны).
    Я же, в свою очередь, владея магазином выбирал пару-тройку артикулов почти в каждой звонившей компании (товары-паравозы есть у всех, не бывает идеальных компаний, как и не бывает музыкальных групп, у которых что ни песня, то хит) и предлагал менеджеру отгрузить мне именно эти пару-тройку артикулов... Кто-то отгружал, кто-то наваливал минимальную партию (во сейчас такая беда у меня с заводом Покровский, мне нравится пара изделий, а они мне минималку в 50 т.р. заряжают на серебро... теряют клиента :-) увидел бы спрос - заказывал бы больше, а заказывать то, что мне не нравится не буду никогда...), но шанс давал каждой компании проявить себя. Считаю это честным... Принцип "все в одном месте" конечно хорош (и лидер в этом Соколов, скорее всего), но если грузиться у одной компании всем, то это уже не эксклюзив и право выбора в салонах, а одни и те же артикула у каждого Не нужно превращать ювелирку в попсу... Это же ювелирка, а не Пепси, что бы одинаковые артикула в каждом салоне России были.

    Вообщем, покупайте Инталию :-) завод хорош, почти н у кого нет... готов грузить :-)
    ...

  10. 6 пользователей сказали cпасибо antilopa.gold за это полезное сообщение:

    barsik (01.09.2018),DEL (01.09.2018),Iren (31.08.2018),Marmari (31.08.2018),Zolrus (04.09.2018),Николай777 (05.09.2018)

  11. #47
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5
    Репутация: 10 [+/-]

    По умолчанию Re: Навязчивые предложения о сотрудничестве

    Вообщем, покупайте Инталию :-) завод хорош, почти н у кого нет... готов грузить :-)


    А ведь когда-то Инталия была почти у всех...

  12. #48
    Пользователь Член клуба
    Регистрация
    08.05.2018
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 29
    Репутация: 290 [+/-]

    По умолчанию Re: Навязчивые предложения о сотрудничестве

    Цитата Сообщение от SOV Посмотреть сообщение
    А ведь когда-то Инталия была почти у всех...
    Слишком много времени было упущено при смене власти на предприятии, а ювелирка ниша такая "не ты, так другой"... Сразу же нашлись "инталиязаменители" и даже те партнеры, которых на этом предприятии считали ключевыми сейчас думают, рассматривают предложение и т.д. Как говорится "попа встала - место потеряла" :-)
    ...

  13. 1 пользователь сказал cпасибо antilopa.gold за это полезное сообщение:

    Наталия20002 (10.09.2018)

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Похожие темы

  1. предложения по покупке и продаже золота и золотого лома
    от lombard495 в разделе Ювелирные изделия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 15:47
  2. Наступило лето! Новые предложения! ЮК Моя Камия
    от sandens в разделе Розничная ювелирная торговля
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2013, 15:16
  3. Куплю оборудование для обработки янтаря Б/У предложения на почту ki_vako@mail.ru
    от Валерий Киракосян в разделе Драгоценные камни, огранка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 15:39
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 12:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru