Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    23.03.2007
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию лицензирование оптовой торговли

    добрый день.мне необходимы разъяснения.наша фирма планирует закупать оптом ювелирные изделия и оптом же реализовывать.никак не могу найти закон регулирующий данный вид деятельности.необходима ли нам лицензия или иной разрешительный документ на данную деятельность, а также необходим ли такой же документ ортанизации которой мы будем реализовывать юв.изделия?если необходимо то на основании какого закона?спасибо.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    24.07.2007
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию

    Оптовая торговля ювелирными изделиями не лицензируется.
    Все субъекты деятельности, совершающие операции с драгметаллами и драгкамнями (ДМ и ДК), кроме добывающих организаций должны состоять на специальном учёте в территориальной госинспекции пробирного надзора о чём выдаётся свидетельство. Таким образом, при совершении оптовой купли-продаже ювелирных изделий у субъектов, совершающих сделку должны быть свидетельства о постановке на спецучёт

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию

    ой, скажите, плсс, а лицензирование для розничной торговли требуется????

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    24.07.2007
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию

    Нет не требуется

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию

    да, спасибо))) я что называется сначала спросила - потом подумала)) догадалась в законе посмотреть. Скажите, а может мне подскажите по другому поводу? мы с сестрой решили открыть небольшой ювелирн6ый магазинчик - у нас знакомый есть который изумительные вещи из серебра делает. Так вот мне сказали, что даже если я принимаю на комиссию или вцкупаю у него изделия - опробированные, с именником, все как полагается, мне все равно придется всю партию приобретенных изделий везти в пробирную палату, как бы для "постановки на учет".... Это что действительно так??? а зачем?? Заранее спасибо!!!!

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    24.07.2007
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию

    Если изделия опробованы и заклеймлены в России, то повторно их клеймить не надо.
    Процедура постановки на специальный учёт (раньше называлась - регистрация) предусматривает представление учётных документов для внесения Вашего предприятия в Российский реестр субъектов деятельности, осуществляющих операции с драгметаллами и драгкамнями, например, розничную торговлю ювелирными изделиями.
    Для этого необходимо направить в Вашу региональную инспекцию пробирного надзора заявление, приложить к нему документы в соответствии с Приказом Министерства финансов Российской Федерации
    от 16 июня 2003 г. № 51н
    Зарегистрирован в Минюсте РФ от 10 июля 2003 г. Регистрационный № 4883

    "О специальном учете организаций и индивидуальных
    предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями"

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2009
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию

    Если собираетесь работать с ювелирными изделиями обратитесь в Ювелир Софт - они установят поверх 1С бухгалтерии 1С ювелирную торговлю и всячески Вас проконсультируют. Даже асли Вам не нужна программа просто позвоните им они всё расказывают у них сейчас программа по повышению работы с новыми.

  8. #8
    Новичок Аватар для DariaPolka
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию лицензирование оптовой торговли

    не могу нигде найти информацию.
    Мне сказали о том, что для открытия интернет-клуба нужна лицензия на деятельность, среди перечня видов деятельности подлежащих лицензированию не нашла....подскажите что и как???

    заранее спасибо

  9. #9
    Новичок Член клуба
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 17
    Репутация: 100 [+/-]

    По умолчанию Re: лицензирование оптовой торговли

    Цитата Сообщение от DariaPolka Посмотреть сообщение
    не могу нигде найти информацию.
    Мне сказали о том, что для открытия интернет-клуба нужна лицензия на деятельность, среди перечня видов деятельности подлежащих лицензированию не нашла....подскажите что и как???

    заранее спасибо
    Интернет клуб это что?

  10. #10
    Администратор Аватар для DEL
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарил(а)
    7,034
    Получено благодарностей: 874
    Репутация: 8644 [+/-]

    По умолчанию Re: лицензирование оптовой торговли

    Цитата Сообщение от jewell Посмотреть сообщение
    Интернет клуб это что?
    Видимо имелся в виду интернет-магазин))) но об это история умалчивает - пост 2009 года
    журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru