Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Местный Член клуба
    Регистрация
    08.12.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    294
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 125
    Репутация: 1253 [+/-]

    По умолчанию Ищу потерпевших по мошенничествам от имени ООО Аметист, Оникс, Кварц, и т.д.

    Добрый день всем. Вообще называться эти люди могли кем угодно, самыми разными компаниями. Но схема работы была всегда одна, работали они по ней много лет. От имени названных и им подобных компаний по телефону или почте они выходили с предложением изготовить ювелирные изделия, причём кому то предлагали цепи, кому браслеты, кому кольца, иногда замочки. В общем что угодно. Ценник за работы был всегда ниже рынка. При этом все документы были подготовлены очень качественно, лично мне сразу было понятно, что эти люди в ювелирке работали и легально, а не только как мошенники. Могли даже какие то образцы прислать. После заключения договора люди высылали им металл. При этом адрес отправки не совпадал с юридическим. Они это мотивировали, что производство у них типа в одном месте, а офис в другом. Получателем указывали всегда женщину, якобы работницу бухгалтерии, фамилии всегда были самыми разными. Потом металл они получали по какой то мутной ксерокопии паспорта и всё. Больше на связь не выходили. В принципе схема очень проста. Но больше всего меня удивило как легко спецсвязь отдавала металл по ксерокопии паспорта, а не по оригиналу. Там то и человек на себя не очень похож то. Это было видно в момент задержания при очередной попытке мошенничества.
    В настоящее время в отношении данных лиц возбуждено несколько уголовных дел по ст.159 ч.4 УК РФ, я являюсь представителем всех имеющихся на сегодняшний день потерпевших. Если у кого то есть желание обратиться в полицию по подобным случаям, можете это сделать через меня. Мои услуги по предоставлению интересов потерпевших бесплатны и не требуют от вас каких то затрат. Нужна только доверенность на представление интересов в органах внутренних дел. Ну и нужны будут документы на металл. Обманывать не буду - шанс получить свои деньги не так велик, учитывая позицию обвиняемых на сегодняшний день. Но он есть.
    Кому интересно, пишите в личку. Просто писать с вопросами, а кто это, не стоит. Не скажу. Вся информация только в рамках уголовного дела.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Михаил Иванов за это полезное сообщение:

    НАТАЛИЯ56 (14.03.2019),Николай777 (14.03.2019)

  3. #2
    Администратор Аватар для DEL
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарил(а)
    7,034
    Получено благодарностей: 874
    Репутация: 8644 [+/-]

    По умолчанию Re: Ищу потерпевших по мошенничествам от имени ООО Аметист, Оникс, Кварц, и т.д.

    Перенес тему из раздела "Черный список" в раздел "Комната отдыха"
    журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Похожие темы

  1. Осторожно мошенники. Действуют от ООО "Кварц".
    от GoldStar в разделе Непорядочные сотрудники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.12.2018, 16:21
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.09.2018, 12:41
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2018, 09:44
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.10.2016, 20:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru