Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    21.06.2019
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3
    Репутация: 30 [+/-]

    По умолчанию Художественные изделия, ООО; г. Санкт-Петербург и менеджер Банин Алексей Евгеньевич

    Здравствуйте!На данный момент в Воронежской области объединяются предприниматели и организации для подачи заявления в полицию о мошенничестве,которых обманул сотрудник ООО "Художественные изделия" Банин Алексей.Он узнал ,что предприятие ООО "Художественные изделия" планируют прекратить свою деятельность в Воронежской области,решился на мошенничество,сменил телефоны и эл.почты клиентов ,чтобы связь была только через него.Подделал много печатей и подписей. У кого то собрал металл,деньги в предоплату обещая хорошую скидку ,а товар не предоставил, провел товар в рассрочки,тем самым у клиентов образовались огромные долги перед заводом . Некоторым ипешникам завод обещает закрыть глаза на липовые сделки ,а на многих подает в суд!
    Нас уже очень много ИП Стрельникова,Баранова,Пузакова,Чефликян,Империя золота,Оленин,оооМир,золотое руно,Изумруд,ювелирный стиль,Колье,Ювелир элит,Сафронов...это только те кто вышли на связь.А сколько еще?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 4
    Репутация: 40 [+/-]

    По умолчанию Re: ЮЗ Санис или Художественные изделия (осторожно!недобросовестные сотрудники, суды и подлог документов!)

    Да, слышал такое от клиентов. Надеюсь вы добьётесь справедливости.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    21.06.2019
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3
    Репутация: 30 [+/-]

    По умолчанию Re: ЮЗ Санис или Художественные изделия (осторожно!недобросовестные сотрудники, суды и подлог документов!)

    были представлены заявления в полицию по факту мошенничества в отношении Банина А. от трех компаний из указанных выше, еще одна организация в ближайшее время составит аналогичное заявление в полицию. Судебные решения и определения по всем организациям Вы можете просмотреть на сайте Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Все дальнейшие документы и движения в полиции и судах будут выкладываться. С каждым из участников данного разбирательства Вы можете связаться лично, услышите много интересного

    ---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:15 ----------
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    скрин шоты



    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	123.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	48.3 Кб 
ID:	5579   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Заявление.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	22.9 Кб 
ID:	5580   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Заявление (pdf.io).jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	23.0 Кб 
ID:	5581  

  4. #4
    Пользователь Член клуба
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 33
    Репутация: 330 [+/-]

    По умолчанию Re: ЮЗ Санис или Художественные изделия (осторожно!недобросовестные сотрудники, суды и подлог документов!)

    Цитата Сообщение от Uvelir2845 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!На данный момент в Воронежской области объединяются предприниматели и организации для подачи заявления в полицию о мошенничестве,которых обманул сотрудник ООО "Художественные изделия" Банин Алексей.Он узнал ,что предприятие ООО "Художественные изделия" планируют прекратить свою деятельность в Воронежской области,решился на мошенничество,сменил телефоны и эл.почты клиентов ,чтобы связь была только через него.Подделал много печатей и подписей. У кого то собрал металл,деньги в предоплату обещая хорошую скидку ,а товар не предоставил, провел товар в рассрочки,тем самым у клиентов образовались огромные долги перед заводом . Некоторым ипешникам завод обещает закрыть глаза на липовые сделки ,а на многих подает в суд!
    Нас уже очень много ИП Стрельникова,Баранова,Пузакова,Чефликян,Империя золота,Оленин,оооМир,золотое руно,Изумруд,ювелирный стиль,Колье,Ювелир элит,Сафронов...это только те кто вышли на связь.А сколько еще?
    Судя по Вашему письму, Вы и организации из списка отдали металл или деньги исчезнувшему менеджеру без документов. Это, как минимум, странно. Если это не так, то пишите точнее. Некоторые компании, которые Вы указали, есть в черном списке на этом форуме.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо serar за это полезное сообщение:

    кастрюлич (26.06.2019),Наталья Т (01.07.2019)

  6. #5
    Новичок
    Регистрация
    25.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6
    Репутация: 60 [+/-]

    По умолчанию Re: ЮЗ Санис или Художественные изделия (осторожно!недобросовестные сотрудники, суды и подлог документов!)

    Добрый день, коллеги! Я, Гладкова Светлана Михайловна, являюсь директором компании «Художественные изделия» и уже 5 лет занимаюсь продажами ювелирных изделий разных производителей. В адрес моей компании сегодня поступает много критики. Есть за что, однако часть ее не конструктивна и предвзята. На данном ресурсе я нашла обвинения в адрес моей компании в непрофессионализме, подлоге документов, сговоре сотрудников и попытках украсть деньги моих клиентов. Я готова выступить в свою защиту и осветить факты, имеющие место на сегодняшний день.

    Факт №1

    Начнем со списка из 13 компаний, указанных в письме «анонима» объединившихся для «выведения на чистую воду» компании «Художественные изделия». В отношении 7 из них у компании «Художественные изделия» имеются арбитражные дела.

    ООО «Золотое Руно» (Воронеж) на сумму: 800 000р.

    ООО «Изумруд» (Валуйки) на сумму: 123 000р.

    ООО «Колье» на сумму: 155 000р. (находится в стадии ликвидации)

    ООО «МИР» на сумму: 958 481р.

    ООО «Империя Золота» на сумму: 406 000р.

    ООО «Ювелирный стиль» на сумму: 200 000р.

    ООО «Элит-ювелир Курск» на сумму: 1 154 000р..

    Компания ООО «Элит-ювелир Курск» погасила задолженность до вынесения решения. Со всех остальных компаний уже взыскана полная сумма задолженности. Многие из них находятся в черном списке интернет портала Ювелир.NET

    Никакого подлога в документах арбитражный суд не обнаружил, с нашей стороны было доказано нарушение обязательств по оплате за фактически отгруженные товар со стороны данных компаний, по всем компаниям удержаны деньги с учетом пени за просрочку платежа и государственной пошлины.

    Факт №2. На сегодняшний день в базе арбитражного суда компания «Художественные изделия» по всем делам проходит в статусе истца (обратите внимание на предоставленный «анонимом» скриншот). Ни одного дела в котором бы компания «Художественные изделия» выступала ответчиком нет.

    Факт №3 В отношении четырех клиентов: ИП Сапронова, ИП Пузакова, ИП Баранов, ИП Оленина ситуация урегулирована, Банин А.Е. вернул им украденные материальные ценности, признав тем самым свою вину.

    Факту №4 В настоящее время неурегулированными остаются сделки с ИП Стрельникова и ИП Чефликян. Процесс затруднен тем, что данные контрагенты не оформили первичных документов на оплату и отгрузку давальческого сырья, как и компания «Золотое Руно».

    Факт №5 Что касается личности Банина А.Е. Он был уволен действительно без проведения сверок с контрагентами и я как директор компании «Художественные изделия» лично расплачиваюсь за это своим авторитетом и деньгами. Причина его увольнения: закрытие представительства в Воронеже в связи с большими долгами со стороны клиентов. Подозрений и тем более фактов подлога со стороны Банина А.Е. в тот момент выявлено не было. Обманутые Банином А.Е. клиенты на вопрос: «почему Вы не оформляли первичные документы» отвечают, что данный сотрудник легко входил в доверие и именно благодаря этому смог получать предоплату от них без оформления должным образом сопроводительных документов.

    Я прикладываю максимум усилий для восстановления авторитета компании «Художественные изделия», безусловно выполню все обязательства перед своими клиентами и надеюсь на понимание и поддержку со стороны компаний и ювелирного сообщества. Я знаю точно, чтобы голословно обвинять деловую женщину пострадавшую от действий своего нечистоплотного менеджера много сил не надо, расцениваю статью «анонима» как попытку давление на меня одного из недобросовестных клиентов и не удивлюсь если «аноним» окажется компанией из черного списка. Спасибо всем, кто неравнодушен к подобным ситуациям и оказывает мне поддержку.

    С уважением, Гладкова Светлана Михайловна.

  7. #6
    Новичок
    Регистрация
    21.06.2019
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3
    Репутация: 30 [+/-]

    По умолчанию Re: ЮЗ Санис или Художественные изделия (осторожно!недобросовестные сотрудники, суды и подлог документов!)

    Здравствуйте! Уважаемая Светлана Михайловна, это совсем уже другой разговор и тональность, видно, что человек пытается вникнуть в проблему, а не просто говорит, что все клевета и обман. Хорошо, что уже подтверждаете сам факт проблемы. Возможно вы не знаете, возможно не хотите всего говорить, но попытаемся теперь разобраться более точно в представленных Вами фактах.
    Первое, ООО Мир по вашим данным по решению арбитража должны 958 000 р. Сегодня Надежда Константиновна, руководитель ООО Мир пояснила, что по решению арбитража ей была начислена неустойка в размере 260 000 р. за то, что она несвоевременно, передала лом золота, Банин Алексей не отправлял его на завод больше месяца, а когда он поступил, ваш доблестный юрист уже обратился в суд и получил решение о взыскании. В итоге когда металл поступил, с ее счета уже была взыскана указанная сумма. С вашей стороны пояснили, что вернуть данную сумму мы не можем, будем делать скидки на последующие отгрузки. А человек уже не хочет с вами работать, как и ИП Пузакова, которая тоже сегодня прислала собственноручно написанное объяснение по поводу ее ситуации. Вот приложение.
    **Скрытый контент: Чтобы увидеть этот скрытый контент у вас должно быть 5 или более сообщений на форуме.**
    Вы почему-то считаете что ООО Мир вам должны 958 000 р. Надежда Константиновна скоро предоставит акты сверок в подтверждение данного факта. Они у вас, кстати должны быть. Уточните, вы ведь все таки бухгалтер.
    Далее. ИП Стрельникова передала 80 000 р. ей вы сказали, что ей придется еще раз заплатить или вы обратитесь в суд. Такое вот урегулирование.
    По империи золота. Тоже очень удивились наличию задолженности 400 000 р.
    Арбитраж вынес решение в апреле 2018 года. На основании чего пока не понятно, делаются запросы в суд. Но от вас регулярно поступали акты сверок, последний из которых уже от 2019 года, ни о какой задолженности
    там нет и речи. Что за Бардак? Акты пришлют, будем выкладывать. Подсказка, - у них был возврат товара в апреле 2018, возможно ваш доблестный юрист снова обратилась в суд, а когда возврат пришел и был поставлен на учет, уже было решение суда? Поэтому и в последних актах сверки нет данной задолженности. Проверьте пожалуйста. А вы их уже здесь в должники записали.
    ИП Чефликян предоставила краткую справку, которую направляла в полицию вместе с заявлением. Прикреплю. Посмотрим каким будет урегулирование.
    По поводу анонима. Этот профиль был создан для освещения ситуации сложившейся с предпринимателями в Воронежской области, а также Белгородской, Тамбовской, Ростовской. Мы общаемся по данному поводу и все доводы, документы публикуются здесь. Я не представляю компанию ни из черного, белого или прочих списков, мы все коллеги, просто не все пользуются этим форумом. А по поводу компаний из черных списков, если таковые здесь есть, то что на них можно вешать задолженность? Или здесь от этого станет меньше правды и фактов.

  8. #7
    Новичок
    Регистрация
    26.06.2019
    Адрес
    Ярослаль
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: Художественные изделия, ООО; г. Санкт-Петербург и менеджер Банин Алексей Евгеньевич

    Добрый день, я искренне сочувствую коллегам из Воронежа. Нет смысла обсуждать кто вел себя более или менее профессионально, спор уже перешел в юридическую плоскость и так или иначе разрешится.

  9. #8
    Новичок
    Регистрация
    25.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6
    Репутация: 60 [+/-]

    По умолчанию Re: Художественные изделия, ООО; г. Санкт-Петербург и менеджер Банин Алексей Евгеньевич

    Добрый день всем, кто следит за развитием ситуации связанной с действиями бывшего сотрудника компании ООО «Художественные изделия» Банина А.Е. Меня зовут Гладкова Светлана Михайловна я директор компании ООО «Художественные изделия». Хочу поблагодарить редактора портала Ювелир. NET что он перевел разговор на данную тему в область обсуждения действий нечистоплотного менеджера Банина А.Е. и удалил из текста «представителя Воронежской области, а также Белгородской, Тамбовской и Ростовской» бездоказательные обвинения в адрес моей компании. Я ранее писала, что прикладываю максимум усилий для разрешения сложившейся ситуации и поэтому хотела бы сегодня осветить еще несколько вопросов касаемо данной темы, затем на время покинуть чат и вернуться к этой ситуации уже с конкретными результатами.

    1. Дела в отношении клиентов, что были выиграны в арбитражном суде свидетельствуют о не выполнении, со стороны компаний ответчиков условий договоров поставки и никак не связаны с действиями Банина А.Е. Иски в арбитражный суд единственный законный способ наказать компанию, не оплатившую вовремя за поставленный товар. Те компании что выслали возвраты сделали это более чем через 6 месяцев с предполагаемой даты оплаты после вступления в силу решения арбитражного суда. Что им мешало это сделать раньше? Я понимаю, что мы, занимаясь розничной торговлей ювелирными изделиями, работаем в падающем рынке уже более 5 лет и рентабельность продаж все это время снижается. Но я не понимаю почему одни компании позволяют себе приобретать товар и не платить за него, а другие отвечая по своим обязательствам перед производителем вынуждены платить за них из собственного кармана. Или в этом случае сообщества уже не существует и статус «представителя нескольких областей России» является иммунитетом?

    2. Я не подала иск в арбитражный суд ни на одну компанию: ИП Сапронова, ИП Пузакова, ИП Баранов, ИП Оленина, ИП Стрельникова и ИП Чефликян пострадавших от действий Банина А.Е. У меня есть все оригиналы отгрузочных документов как у поставщика, а у покупателей отсутствуют оригиналы документов, свидетельствующих о передаче давальческого сырья и денежных средств по совершенным сделкам в адрес компании ООО «Художественные изделия». Сделай я это и безусловно бы выиграла их. Это свидетельствует о том, что я с самого начала возникновения данной ситуации действительно стремилась разрешить возникшую ситуацию мирным путем.

    3. Фактически ни одна из этих компаний не понесла на сегодняшний день реальных финансовых потерь от действий бывшего сотрудника компании ООО «Художественные изделия» Банина А.Е.!!! Компании ИП Сапронова, ИП Пузакова, ИП Баранов, ИП Оленина погасили перед моей компанией задолженность, а Банин А.Е. вернул им украденные средства, компании ИП Стрельникова и ИП Чефликян товар получили, за него рассчитались с Баниным А.Е., а вот в мою компанию эти средства уже не поступили. Отсутствие оформленных со стороны компаний ИП Стрельникова и ИП Чефликян первичных документов не дает мне возможности обратиться в суд и взыскать данные денежные средства с Банина А.Е. В данных обстоятельствах компания ООО «Художественные изделия» на сегодняшний момент является единственной компанией, реально пострадавшей от действий Банина А.Е. и понесшей материальные убытки в размере более 600 000р. Хочу адресовать слова известного детектива в адрес «представителя нескольких областей России»: «Найдите того, кому это выгодно, и вы найдете преступника»

    4. Давайте говорить на чистоту: к сожалению те иски которые готовятся на Банина А.Е. со стороны компаний «пострадавших» от его действий в отсутствии оригиналов первичных документов имеют мало шансов на удовлетворение, доказательство мошеннических действий очень сложный процесс и чаще всего подобные дела быстро закрываются. Дай Бог чтобы произошло чудо и Банин А.Е. понес наказание. Идти в суд и требовать с ИП Стрельникова и ИП Чефликян погашение образовавшейся задолженности зная, что они отдали их Банину А.Е. честное слово у меня не поднимается рука. Единственное что успокаивает мою совесть, так это то, что ни один честный клиент компании «Художественные изделия» не понес финансовых потерь от действий моей компании.



    Еще раз хочу поблагодарить всех, кто лично меня поддержал в этой ситуации, тех, кто видит, что источником возникновения подобных ситуаций является в том числе причина не должным образом поставленной работы с первичными документами, тех, кто выступает за решение подобных вопросов мирным путем и в законодательной плоскости, тех, кто основывается на фактах и не приемлет бездоказательных обвинений ни в чей адрес.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Светлана Гладкова за это полезное сообщение:

    DEL (26.06.2019),кастрюлич (26.06.2019)

Похожие темы

  1. Требуется менеджер по продажам г.Санкт-Петербург
    от гладиолус в разделе Предлагаю работу: ВАКАНСИИ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2017, 23:14
  2. Требуется менеджер по продажам г. Санкт-Петербург
    от Samorodok в разделе Предлагаю работу: ВАКАНСИИ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2017, 15:38
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 18:03
  4. Требуется менеджер по продажам. (г. Санкт-Петербург)
    от Екатерина-НДМ в разделе Предлагаю работу: ВАКАНСИИ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2014, 15:55
  5. г. Санкт-Петербург: Караван, ООО /// Аванта, ООО /// Богатырев Алексей Федотович, ИП
    от Владимир П. в разделе Единый черный список ювелирной отрасли
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.06.2013, 09:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru