Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    12.12.2019
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию пробная партия серебрянной фурнитуры до оформления ип и ее дальнейшая реализация

    Здравствуйте, уважаемые ювелиры!
    Меня зовут Светлана. Я лэмпер и мама двух маленьких малышей.
    Из стекол с разными составами делаю бусины. Для меня логичный следующий шаг — собирать их с серебряной фурнитурой и продавать. Для этого планирую открыть ип, встать на учет в ФКУ, проставить клейма на изделия, уведомить Роспотребнадзор о начале осуществления деятельности по розничной продаже - в общем все сделать правильно и по-честному.
    Но посоветоваться мне не с кем, а вопросы иногда возникают такие, что их и сформулировать то сложно (как юридического плана, так и практического). Поэтому очень хочу поселиться у Вас на форуме.

    Сейчас передо мной встал такой вопрос. Мне нужно разработать несколько типов украшений, для этого заказать на пробу разную фурнитуру по 3-4 экземпляра. Без таких пробных макетов не могу дальше планировать матрицу продуктов и бюджет.

    Серебряную фурнитуру планирую покупать в Польше. Могу ли я заказать у них некоторое количество фурнитуры до оформления своих документов, то есть как частник, а потом, когда разработаю украшения, оформлю документы, закажу уже полную партию как ип, - отнесу на проставление пробы обе партии — и пробную, и основную? Или на каком-то из этапов мне будет нужно предоставить документы, по которым видно где, когда и сколько серебра я закупила? По итогу я, конечно, хочу выставить на продажу украшения и с фурнитурой из пробной партии, и из основной.
    Буду очень признательна за комментарии.

  2. #2
    Местный Член клуба
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    208
    Поблагодарил(а)
    86
    Получено благодарностей: 82
    Репутация: 820 [+/-]

    По умолчанию Re: пробная партия серебрянной фурнитуры до оформления ип и ее дальнейшая реализация

    Зря Вы это.
    Не стоит оно таких хлопот.
    Ставьте бижутерные замки, да и все

  3. 1 пользователь сказал cпасибо barsik за это полезное сообщение:

    Борс (14.12.2019)

  4. #3
    Новичок
    Регистрация
    12.12.2019
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: пробная партия серебрянной фурнитуры до оформления ип и ее дальнейшая реализация

    Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
    Зря Вы это.
    Не стоит оно таких хлопот.
    Ставьте бижутерные замки, да и все
    Почему же не стоит? Стекло - прекрасный материал, в состав которого уже входит серебро. золото, авантюрин. Если это дихростекло, то в очень маленьком количестве, но есть и родий, платина. Изделия получаются очень красивые и их хочется обрамлять серебром.

    И все-таки по телу вопроса - можно ли сделать так, как я хотела?

  5. #4
    Модератор Член клуба
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Поблагодарил(а)
    188
    Получено благодарностей: 330
    Репутация: 3291 [+/-]

    По умолчанию Re: пробная партия серебрянной фурнитуры до оформления ип и ее дальнейшая реализация

    Один косяк от вовамониторинга = +-500 000 деревян6ных РФ рублей.
    Занимайтесь вы лучше бижутерией. Не влезайте на минное поле..
    Барсик тему говорит!
    мЫ все ходим+- уголовка.

  6. #5
    Новичок
    Регистрация
    12.12.2019
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: пробная партия серебрянной фурнитуры до оформления ип и ее дальнейшая реализация

    Цитата Сообщение от Борс Посмотреть сообщение
    Один косяк от вовамониторинга = +-500 000 деревян6ных РФ рублей.
    Занимайтесь вы лучше бижутерией. Не влезайте на минное поле..
    Барсик тему говорит!
    мЫ все ходим+- уголовка.
    Здравствуйте. Я серьезно отнеслась к Вашему совету. Пожалуйста, расскажите подробнее, что может произойти с ювелиром, который работает по закону? Ошибки в системе госконтроля? у Вас такое случалось? у Ваших друзей?
    Я очень Вас прошу ответить более подробно, потому что курс я еще могу изменить, но на основании чуть более детального ответа.
    С уважением, Светлана.

  7. #6
    Новичок
    Регистрация
    12.12.2019
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: пробная партия серебрянной фурнитуры до оформления ип и ее дальнейшая реализация

    Здравствуйте. Ваши слова я приняла к сведению и решила, что пока не буду использовать серебро. начну с других сплавов. Спасибо Вам за полезные и своевременные советы. Теперь моя задача поменялась - буду искать, где можно закупать фурнитуру из титана (пока этот сплав мне нравится больше других, или искать мастеров, которые могут изготавливать литые титановые детали на заказ.

  8. #7
    Пользователь Член клуба
    Регистрация
    14.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 56
    Репутация: 559 [+/-]

    По умолчанию Re: пробная партия серебрянной фурнитуры до оформления ип и ее дальнейшая реализация

    А вам обязательна эта фурнитура из Польши? Вы ввозить ее как собираетесь? Был ли опыт прохождения госконтроля и таможни? Вы отдаете себе отчет, чтоиз Волжского вам придется ехать в Москву для прохождения всех процедур или договариваться с ТБСС. Найдите лучше в стране аналоги.

  9. #8
    Новичок
    Регистрация
    12.12.2019
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: пробная партия серебрянной фурнитуры до оформления ип и ее дальнейшая реализация

    Цитата Сообщение от Евгений А. Посмотреть сообщение
    А вам обязательна эта фурнитура из Польши? Вы ввозить ее как собираетесь? Был ли опыт прохождения госконтроля и таможни? Вы отдаете себе отчет, чтоиз Волжского вам придется ехать в Москву для прохождения всех процедур или договариваться с ТБСС. Найдите лучше в стране аналоги.
    Здравствуйтое.
    С наступившим новым годом!
    Ваш ответ для меня был неожиданностью, нет я не знала, что мне обязательно придется ехать в Москву.
    Вот какие этапы мне озвучил юрист (для закупки в Польше)
    1. Подать заявление в территориальное подразделение Минпромторга РФ
    лицензия выдается сроком на 12 мес
    2. Уплатить государственную пошлину (лицензионный сбор) в размере 7500
    3. заплатить ставку 10+15% от таможенной стоимости
    4. Для осуществления государственного контроля при ввозе должны быть представлены следующие документы:
    - письмо-заявка, в котором указываются данные о заявителе (в том числе адрес юридического лица, место жительства индивидуального предпринимателя), наименование товара, код***ТН ВЭД***ЕАЭС, количество товара, место осуществления государственного контроля и перечень прилагаемых документов, необходимых для осуществления государственного контроля;
    -копия внешнеторгового договора (контракта), приложения и (или) дополнения к нему, а в случае отсутствия внешнеторгового договора (контракта) - копия иного документа, подтверждающего намерения сторон;
    - спецификация на товары, содержащие драгоценные металлы, с указанием полного ассортимента товаров (наименования, маркировки, артикула, номера партии и т.д.), количества и массы;
    - копия документа о постановке на специальный учет или копия лицензии на вид деятельности, выданные в соответствии с законодательством государства-члена.
    На основании данных документов выдается акт государственного контроля, который необходим для выпуска товаров с таможни».

    Я правильно Вас поняла, в Москву надо ехать для выполнения пункта 1 - чтобы подать заявление в Минпромторг?

    Очень жаль, что об этом мне юрист не сказал заранее.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:33 ----------


    Ваш форум послужил для меня информационным поводом, чтобы пока отказаться от серебра. Так что сейчас я ищу разных мастеров, которые могли бы изготовить фурнитуру по моим эскизам из недрагоценных сплавов. Титан, мед сталь. К сожалению, пока все пробные партии, которые я заказала и закупила, мне не нравятся - они не создают с ювелирным стеклом достойной коллаборации.
    Поэтому я продолжаю поиск фурнитуры и косым взглядом поглядываю на серебро. Думаю, вернусь к нему через год после старта проекта, когда буду лучше себе представлять, как вообще работает малый бизнес.
    Возможно, Вы подскажите, а какие еще есть достойные сплавы из недрагоценного ряда, кто с ними работает? \проблема титана очевидна - трудно обработать, мало мастеров. Хирургическая сталь - только готовые фурнитурные заготовки, причем у них не хватает толщины...

  10. #9
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: пробная партия серебрянной фурнитуры до оформления ип и ее дальнейшая реализация

    "Очень жаль, что об этом мне юрист не сказал заранее."

    Обратитесь в региональную ГИПН к инспекторам,желательно по старше,с опытом. Спросите у них. Думаю не откажут.

Похожие темы

  1. Новая тема оформления форума
    от DEL в разделе о форуме Uvelir.NET
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2018, 20:41
  2. Новые правила оформления ценников
    от DEL в разделе Розничная ювелирная торговля
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.11.2017, 12:33
  3. Нужна партия якорей и зажимов железных (клепок)
    от DEL в разделе Ювелирые изделия на заказ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.12.2015, 16:40
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 18:26
  5. Оптовая продажа серебряной фурнитуры 925
    от bigbead в разделе Ювелирные изделия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 19:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru