Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Показано с 1 по 10 из 42

Тема: VALTERA

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию

    Спасибо вам за ваши переживания! В своих действиях не вижу никаких противоречий. Я хотела купить колечко с сапфиром покрупнее, не с мелочью какой-нибудь крошечной, а чтобы было на что полюбоваться. В моем кольце сапфир овальный, 0.952 карата, 2/2 - это что, плохие показатели камня на ваш взгляд? это что, сафир ужасного качества? или как вы иначе определили качество моего камня - по цене? не зная показателей чистоты и цвета, очень "высокий профессионализм".
    Меня лично красота камня устраивает и размер тоже))) мне оно очень нравиться до сих пор, не смотря ни на что. Я немного почитала материалов на тему чистоты камня и поняла, что если в камне одно вкрапление - то чистота 1, если два вкрапления, то чистота 2 и так далее, если я что-то не так поняла, то пусть поправят меня профи. Так вот, в камне у меня я насчитала множество вкраплений, в то время как на этикетке указано 2. Что это, прямой обман простого покупателя или у Вальтеры слепые ювелиры сидят ваяют изделия? И почему камень сапфир не указан на товарном чеке, вот в чем вопрос. Это уже неправильный документооборот и точно "попахивает" обманом. А вот чем там вам мои посты попахивают я не знаю, попробуйте в штаны свои заглянуть, мож чего случилось у вас))))
    Чтобы вам не так сильно пахло беру свои слова насчет мюз обратно, покупать буду где захочу, так подойдет, нормально. Насмешил, Иванов Иван! Чтобы тебе милый не гадать, кто я и чем занимаюсь, давай сразу напишу, меня зовут Ирина, мне 38 лет и я уже давно не девушка, закончила МИФИ, инженер, занимаюсь веб дизайном, сижу пока с дочкой в декрете, жду сына из армии. Все, хватит?
    И скажу тебе еще, десять из десяти обычных человек на улице не смогут определить качество и стоимость камня, я имею ввиду драгоценного, это сможет сделать только эксерт геммолог либо ювелир и скорее всего с только с лупой, простой потребитель смотрит на этикетку!!!! Поэтому осуждать обычно человека, который первый раз в жизни пошел купить кольцо и напоролся..... как говорится не суди, да не судим будешь.

    ---------- Post added 26.11.2012 at 00:15 ---------- Previous post was 25.11.2012 at 22:41 ----------

    Кстати, ссылка ваша не работает, вы наверное имели ввиду эту [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Насчет акций вы наверное правы))) сама много лет раньше работала менеджером по рекламе, у нас в стране акции и скидки - это игра в дурака, хотя в последнее время люди становятся все менее доверчивы к этим ухищрениям, это радует))) однако я еще раз повторю, я купила это кольцо не из-за акции, а потому, что это был самый большой сапфир в моей на тот момент денежной и шаговой доступности.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 5
    Репутация: 20 [+/-]

    По умолчанию ultra

    Не нужно так болезненно... Тем более если вы за пост денег не получали. Лично никого задеть не хотел. После того как слова свои забрали насчет МЮЗ благодарю и извиняюсь за подозрения, надеюсь Вы понимаете специфику профессиональной реакции и их происхождение (подозрений).

    Прочитав текстовое описание и даже увидив фото в качестве примера не сможете оценить камень. Сапфир каратностью 0,9 2/2 даже близко неможет стоить 15к. Жаль что не увидели отсутствие его на бирке и не спросили в магазине. Обмана скорее всего нет, есть тот же "маркетинг", что и у МЮЗ, который стимулирует у потребителя желание додумать, ну и додумать ессно в свою пользу. Ситуаций таких много. Считаю что все началось с 585 Питерских, видимо к ним пришли ЭфЭмСиДжи менеджеры в свое время и качнули тему... 585 естественно теперь в не лучшем положении, а рынок то повелся и пошло поехало 50% 60% 90% и т.д. Покупатель часто обманывает сам себя а злится в итоге на всех нас.

    Прошу Вас, пожалуйста, расскажите всем кому добра желаете, что скидки это обман, что скидка 25% это уже в зоне убытка для любого розничного продавца с честной системой наценки, а сложные скидки (на вторые изделия или каскадные или и т.д.) нацелены на то чтобы потребитель сам себя обманул. Драгоценные камни на то и драгоценные что дорогие. Бриллианты за 5тысяч некупить (только 17 граней с нелучшими характеристиками - читай это не бриллианты) и т.д. Без вставок и камней важна цена за грамм в изделии сложность работы может варьеировать ее но не более чем на 30% т.е. если одно, простое, изделие стоит 2000р. за гр. то сложное будет максимум 3000р. гр. Дороже могут стоить брендовые вещи или импорт но только честный, но и то не дороже 3600р. за гр. (для ноунейм импорта)

    У Вас в жизни все ОК. Видимо поэтому "они" не лучшие друзья .

    Будем работать на 9тью чтобы были хоть немного в курсе, и понимали что реально а что нет. Тут конечно алчность некоторых "коллег" сослужила рынку плохую службу.

    * Сылка работает это форум непускает напрямую, нужно скопировать и вставить в адресной строке.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru