Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: VALTERA

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию VALTERA

    Причем тут потребление. И если бы изделия VALTERA ввозились легально на бирках стояла страна.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию

    Бирка по вашему мнению подтверждение легальности поставки?

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1
    Репутация: 10 [+/-]

    По умолчанию

    сертификат на камни они имеют право не прикладывать, на самый крайний случай - спецификацию, но опять же до конечного потребителя она ооочень редко доходит.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    13.12.2010
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1
    Репутация: 10 [+/-]

    По умолчанию Valtera

    когда покупаете изделия надо качество смотреть в магазине, а не здесь грязью поливать, везут изделия все откуда хотят, а контрабанда или нет,это доказывайте в суде. Они прошли таможню и все, речи быть не может о контрабанде. А сертификаты дают только на крупные камни, для общего развития почитайте литературу соответствующую. А если уж дилетанты, то немного поскромнее высказывайтесь.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Katerinaz за это полезное сообщение:


  6. #5
    Новичок
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3
    Репутация: 10 [+/-]

    Смех

    Была как то в офисе Вальтеры по личным делам. У них штат экспертов, геммологов, очень опытные. Все изделия проходят тщательный отбор, проверку на брак и т.п. А то что импорт, так они и не скрывают вроде. А как уж они там оформляют документы, так это не наше дело. P.S. Отношения к данной компании не имею, и сама эксперт.:-)

  7. #6
    Местный Член клуба
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    126
    Поблагодарил(а)
    57
    Получено благодарностей: 81
    Репутация: 711 [+/-]

    По умолчанию вальтера

    Очень бездоказательно .Одни эмоции и предположения.

  8. #7
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Купила в Вальтере кольцо с сапфиром

    Купила в Вальтере себе на др кольцо с бриллиантами и сапфиром, специально выбирала камешек покрупнее и покрасивее))), не спец в ювелирных делах, поэтому в магазине мне и в голову даже не пришло попросить лупу и рассмотреть кольцо со всех сторон. Колечко стоило изначально около 30 000 тр, с их почти 50% скидкой оно обошлось в 15 993 рубля, очень радовалась, будет что оставить доченьке в подарок от меня. Дома я стала более подробно рассматривать док-т, товарный чек, который дали с кольцом и меня очень смутило, что в тов.чеке была указана не та инфа, которая была изначально указана на ценнике, а именно, по чеку это было кольцо с бриллиантами, ни про какой сапфир и речи не было, хотя на ценнике в магазине был указан вес сапфира, почти карат, около 0.9.. карат, камень-то не маленький, и кольцо называлось "кольцо с сапфиром и бриллиантами" и покупала я его из-за этого камня, а не из за мелкой бриллиантовой крошки, короче, в товарном чеке были перечислены все брюлики (меленькие, но перечислены все), а сапфир нет, меня это еще больше насторожило и я съездила и купила юв.лупу и со всех сторон осмотрела камень, и он оказался бракованным, с обратной стороны кольца, на одной из граней я обнаружила скол, причем такой пришлифованый какой-то, я не спец конечно, но мне так вот показалось. Я позвонила в офис Вальтеры и к ним в магазин, они сказали, что это моя вина, что я не посмотрела при покупке и прошло уже более 2 недель и ничего они не поменяют и не вернут, вот такая эта Вальтера. В док-во своих слов могу отсканировать чек и сфоткать кольцо. Самое прикольное, что они еще периодически присылают мне свои предложения о выгодных покупках у них и о том, что они мне на карту положили какие-то 1000 рублей. Все руки никак не доходят позвонить к ним и отказаться от всех их услуг. Я думаю, что таким образом обманывая потребителей, они просто сбывают бракованные камешки, очень низкого качества, выдавая их за хорошие, своими сумашедшими скидками и акциями. Роспотребназор на их голову!
    Может ли сафир, камень с высокими показателями твердости, треснуть сам, от того что он дома у меня в коробочке лежал больше двух недель, для меня лично загадка)))

  9. #8
    Новичок
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3
    Репутация: 10 [+/-]

    По умолчанию

    Во первых, сапфир треснуть не может, он мог быть изначально с трещиной "залеченной" т.е. трещина залита специальным закрепляющим раствором. При первой же носке трещина расширилась и ваш кусочек откололся. Увы, у нас в магазинах почему то не требуется писать такие нюансы про качество камня на бирке. А во вторых, если это сапфир то эта инфа должна быть и на бирке и на ценнике. У меня есть подозрения, что у вас никакой не сапфир, конечно, откалывается чаще стекло, но по описанию это колечко привезено компанией "Вальтера" из Китая или Таиланда, и возможно это синтетический корунд, фианит. Не поленитесь, сходите в ломбард, не надо быть искусным экспертом что бы отличить сапфир от подделки, вам там подскажут. Ну а потом и претензию в Вальтеру можно составить.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Markvushka за это полезное сообщение:

    ultra (21.11.2012)

  11. #9
    Новичок
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dasha-585 Посмотреть сообщение
    сертификат на камни они имеют право не прикладывать, на самый крайний случай - спецификацию, но опять же до конечного потребителя она ооочень редко доходит.
    Лет пять назад работали с этой компанией качество неочень ну и цена низкая а в спецификации указана страна производитель.

  12. #10
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1
    Репутация: 10 [+/-]

    По умолчанию

    в спецификации продавец имеет право кроме обязательной информации указывать любую дополнительную. это не является нарушением. а качество камней может быть и плохим, почему бы и нет, если все параметры камней точно прописаны как минимум на бирке изделия и соответствуют фактическим.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru