Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: VALTERA

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию VALTERA

    Ужасного качества изделия. Полнейшая контрабанда. Нет ни сертификатов ни документов, они конечно есть но поддельные. Куда смотрят правоохранительные органы. Под видом престижной компании, торгуют китайским товаром.

  2. #2
    Администратор Аватар для DEL
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарил(а)
    7,035
    Получено благодарностей: 874
    Репутация: 8644 [+/-]

    По умолчанию

    Глеб, представьтесь
    и чем Вы можете подкрепить Ваши заявления?

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    Плохо VALTERA

    Зайдите в любой салон компании Вальтера, на бирках нет страны производителя, нет сертификатов на камни. На бирке написано Берсеневская набережная, но там уже три года назад закрыли производство. Это 100% факт.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    09.04.2007
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию добрый день

    они все везут из китая и это факт

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию VALTERA

    100% факт

  6. #6
    ff Аватар для Sacred
    Регистрация
    17.07.2009
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    Подмигивание

    Так что вы хотели , китай лидер по потреблению золота

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию VALTERA

    Причем тут потребление. И если бы изделия VALTERA ввозились легально на бирках стояла страна.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию

    Бирка по вашему мнению подтверждение легальности поставки?

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5
    Репутация: 10 [+/-]

    По умолчанию

    Мы розничный магазин и хочу сказать, что качество проверяем очень "дотошно". За это нас не всегда любят производители. С Вальтерой работаем. Требуем, что бы на бирке стоял производитель и, естественно, страна производителя. Поэтому покупателей не обманываем. Но хочу предостеречь розницу. У нас идет судебное разбирательство. Женщина купила набор с бриллиантами производство Китай, поставщик Вальтера. На бирке указана страна производитель, но почему-то просмотрели, и наименование производителя указано небыло. Женщина через полтора года обратилась с возвратом. К качеству претензий нет. Но вот дочь ей сказала, что китайское золото плохое... Дочь у нее судья где-то. Но это все не важно. Важно то, как нам ответил директор Вальтеры (во-всяком случае подпись стояла его) на запрос "на каком основании на бирке указана страна производства, но не указан производитель"(это по правилам продажи отдельных видов товара). Он нас отфутболил как футбольный мяч. Весь ответ сводился к тому. что мы сами должны указывать производителя на бирке. А они пушистые и хорошие. Как-то стыдно за них... Поэтому не удивляюсь что они они так поступают с покупателями.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2
    Репутация: 20 [+/-]

    По умолчанию

    Здравствуйте.

    Вчера купила кольцо в торговой точке сети "Valtera". Как мне было заявлено продавцом, кольцо из родированного серебра 925-ой пробы со вставками из фианитов. В магазине на бирку не обратила внимания (как-то не ожидаешь в официальных торговых точках таких подвохов). Уже дома, рассматривая колечко, отметила, что на нём отсутствует проба. А на прилагающейся к кольцу бирке надпись "серебро 925" аккуратно заклеена тоненькой полосочкой бумаги. Кроме этого, на бирке указан артикул изделия. Зайдя на их сайт valtera.ru, я нашла своё колечко в каталоге. Номер артикула и внешний вид кольца полностью совпадают, и там, на страничке, также указано, что это кольцо из серебра 925 пробы.

    Кольцо куплено в торговой точке, адрес которого приведён в перечне магазинов на сайте "Вальтеры", так что здесь я точно уверена, что не наткнулась на подражателей (читая отзывы в Интернете, находила такие, где люди покупали украшения данной марки в городах, где их магазинов нет). При продаже мне выдали товарный чек, но там ни слова про материалы, только дата, наименование (одно слово "кольцо") и печать с адресом магазина, номерами ИНН и ОГРН. Теперь сижу и мучаюсь вопросом, действительно ли это родированное серебро или нет. Не знаю, можно ли давать тут ссылки на то украшение, о котором пишешь. Если можно, могу дать ссылку на страничку с моим кольцом в их каталоге.

    Почитала статьи в Интернете о том, как можно проверить подлинность серебра. Пока пробовала только царапать иголкой и опускать в кипяток. Царапины не обнаружили металла других оттенков. Хотя если кольцо действительно родированное, то, быть может, я просто не добралась до того, что под родиевым покрытием. Правда, с другой стороны, не ясно, зачем покрывать родием (недешёвый металл, как я узнала из статей) ещё более дешёвую, чем изделие из серебра, вещь. Проверку магнитом пока не делала; как доберусь до магнита, обязательно проверю и им. Проверка с кипятком тоже говорит в пользу серебра - кольцо становится очень горячим за секунду, а затем за 10 секунд остывает до комнатной температуры. Но меня всё равно терзают сомнения. Бог с ней, с пробой, меня устроит родированное серебро неофициального производства. На будущее просто буду внимательнее при покупке украшений. Но почему на бирке заклеена надпись "серебро 925"?

    Если кому интересно, кольцо было куплено в торговой точке Valtera в городе Краснодаре (ТЦ "Мега-Адыгея"), стоимость со скидкой (ну или якобы со скидкой, уже не знаю, как там на самом деле) 1690 рублей.

    Буду признательна, если кто-нибудь сможет что-то подсказать по данной ситуации. В частности, как ещё можно определить подлинность родированного серебра. В Интернете пишут про проверку с помощью йода, серной мази и мела, но если кольцо покрыто родием, эти способы, как я понимаю, уже не действуют?

    Оставила сообщение с описанием ситуации на страничке группы марки "Valtera" Вконтакте. Пока ответа нет.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru