Поясню: не добропорядочный покупатель - преднамеренно “выпал” камень (бриллиант) или “перевод” ювелирного изделия надлежащего качества в ненадлежащее для возврата денег (срок 2 года). Изделие подготовлено к независимой экспертизе с помощью “знакомого” умельца + правовая (юридическая) подготовка. Деформированное кольцо (механические повреждения), погнуты крапаны - это не тот уровень (скорей они сделают, что крапан перепилен надфилем или много подрезан штихелем, т.е. брак производителя). По ОСТу 117-3-002-95 крапаны должны быть заправлены, а концы их плотно прижаты к поверхностям вставки без зазора, что исключает зацеп. Отломлены крапаны: хрупкость крапанов по причине заводского брака – пережог крапанов при пайке или перегрев сплава при литье, т.ж. слом крапана по месту пайки - непропайка и т.д., и т.п. Могут потребовать технологическую экспертизу. Изделие прошло тщательную “подготовку” – независимая экспертиза в пользу покупателя. Ювелирное изделия я не видел, а у меня на руках заключение независимой экспертизы и требование возврата денежных средств (10 дней + штрафы, пени). Если я делаю повторную экспертизу в свою пользу – суд на стороне покупателя. Если я соглашаюсь с требованиями (оплачиваю стоимость экспертизы, стоимость изделия + 50% штраф, если дошло до суда +1% - просрочка), возвращаю изделие изготовителю – он не согласен, пишет отказ (нарушение эксплуатации), возможно, то же проведя множество экспертиз. В итоге я остаюсь с изделием ненадлежащего качества, т.е. с металлом и кучей бумаг, а если вставка была бриллиант или другой драг.камень. По-моему не всё просто. Как быть, как защититься?
Второй вопрос: руководствуясь “Письмо Минторга РСФСР от 23.11.1989 N 0116” П.8.1-8.5 покупатель обязан предоставить паспорт (гарантийный талон) или ярлык изготовителя (если не установлен срок гарантии) на изделие ненадлежащего качества для обмена или возврата денежных средств, т.е. если отсутствует бирка-ярлык ювелирного изделия, покупателю правомерен отказ. Согласно “Правила продажи отдельных видов товаров, утвержденные постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. № 55” п.64, 69 продавец не обязан выдавать гарантийный талон, указывать срок гарантии в товарном чеке. По ОСТу срок гарантии – 6 месяцев. Правомерно будет приравнять (назвать) ярлык ювелирного изделия - паспортом изделия? Согласно ст.18 п.5 ЗоЗПП покупатель имеет право прийти без каких-либо документов и потребовать гарантийного ремонта ювелирного изделия (такие комментарии дают на сайте Общества ЗПП). Правомерен будет отказ в гарантийном ремонте при отсутствии у покупателя ярлыка ювелирного изделия?