Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Результаты опроса: В какой список перенести данную компанию/ИП?

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Белый

    6 37.50%
  • Серый

    2 12.50%
  • Черный

    1 6.25%
  • Оставить пока до выяснения в "Рекомендации"

    7 43.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1
    Репутация: 10 [+/-]

    По умолчанию Якутская торговая компания, ООО / Байкал-Лена, ООО - г. Иркутск

    Здравствуйте дорогие коллеги!
    В апреле 2010 года сработали с этими предприятиями на условиях отсрочки на месяц по финикам и на три месяца по бриллиантовому ассортименту. В и итоге за фианитовую группу платили четыре месяца, а за бриллиантовую группу до сих пор не расчитались (8 месяцев). Созваниваемся каждую неделю, обещают оплатить до конца этой недели, но деньги так и не поступают. При последней беседе с заместителем директора, она сказала, что заниматься этими вопросами она не будет, т.к для нее это слишком "мелко". А все свои проблемы решайте с менеджерами (которые по сути ничего не решают).

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга З за это полезное сообщение:


  3. #2
    Новичок
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5
    Репутация: 30 [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга З Посмотреть сообщение
    Здравствуйте дорогие коллеги!
    В апреле 2010 года сработали с этими предприятиями на условиях отсрочки на месяц по финикам и на три месяца по бриллиантовому ассортименту. В и итоге за фианитовую группу платили четыре месяца, а за бриллиантовую группу до сих пор не расчитались (8 месяцев). Созваниваемся каждую неделю, обещают оплатить до конца этой недели, но деньги так и не поступают. При последней беседе с заместителем директора, она сказала, что заниматься этими вопросами она не будет, т.к для нее это слишком "мелко". А все свои проблемы решайте с менеджерами (которые по сути ничего не решают).
    Начали работать с этой компанией примерно в то же время что и Вы. Первую отгрузку аналогично...с оплатой задержали, но в итоге расплатились на 100%, с просрочкой 2,5 месяца (деньги поступали частями, Товаровед не пропадал). Возможно сказывается "мертвый сезон". Вторая поставка прошла без проблем, без просрочки платежа.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Злостный ювели за это полезное сообщение:

    DEL (21.04.2015)

  5. #3
    Новичок
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию

    Здравствуйте, Ольга!
    Меня зовут Писарева Татьяна Олеговна, я коммерческий директор фирмы ООО "Якутская торговая компания" и ООО "ТД Байкал Лена". Вы, я так понимаю, сотрудник ООО "шарон даймонд" она же торговая марка avrora! Выяснила сама, т.к Вы пишите такие письма от лица практически анонима.
    хочу пояснить для всех читающих людей, свою интерпретацию сотрудничества с данным поставщиком: 19.04 данная фирма отгрузила нам продукции на сумму 320 (массовка), 595 (бриллианты) Условия были следующие, массовка- отсрочка, бриллианты реализация! Менеджер данной фирмы сама приехала к нам в офис в иркутск и уговаривала различными способами взять их продукцию, несколько раз звонила своему начальству, т.к я изначально отказывалась брать бриллианты на условиях отсрочки, потому что продукция меня изначально не впечатлила. Продажи данной продукции были более чем неудовлетворительные, если быть точнее апрель-3 шт, май-10 шт, июнь-3 шт, июль-15 шт, август-1 шт итого: 32 штуки за 5 месяцев!!!!! В июле мы закрыли сумму по массовке, и предложили менеджеру принять оставшуюся продукцию на возврат, она оттягивала этот момент, в итоге мы отправили все остатки в августе. По состоянию дебиторской задолженности на 31.12.2010 ООО"ЯТК" и ООО"ТД байкал лена" ничего Вашей фирме не должны!
    Позиция подобных фирм непонятна, они считают, что отгрузили товар, все, груз с плеч! Задумайтесь над дизайном, модельным рядом и маркетинге, может быть Вам начнут платить более исправно!
    Желаю удачи Вам и Вашему бизнесу!

  6. #4
    Администратор Аватар для DEL
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарил(а)
    7,034
    Получено благодарностей: 874
    Репутация: 8644 [+/-]

    По умолчанию

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] проясните пожалуйста здесь ответ Татьяны Олеговны
    Вы пишите 14 декабря 2010 года
    Цитата Сообщение от Ольга З Посмотреть сообщение
    В и итоге за фианитовую группу платили четыре месяца, а за бриллиантовую группу до сих пор не расчитались (8 месяцев)
    А Татьяна Олеговна
    Цитата Сообщение от Писарева Т.О Посмотреть сообщение
    В июле мы закрыли сумму по массовке, и предложили менеджеру принять оставшуюся продукцию на возврат, она оттягивала этот момент, в итоге мы отправили все остатки в августе. По состоянию дебиторской задолженности на 31.12.2010 ООО"ЯТК" и ООО"ТД байкал лена" ничего Вашей фирме не должны!
    Так как есть на самом деле? Вам должны были на момент вашего отзыва здесь или не должны?
    журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  7. #5
    Местный Член клуба
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 39
    Репутация: 310 [+/-]

    По умолчанию

    Сейчас, к сожалению, магазины диктуют свои условия, а раньше было совсем наоборот!!!
    Мир меняется - меняемся и мы)

  8. #6
    Новичок
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] проясните пожалуйста здесь ответ Татьяны Олеговны
    Вы пишите 14 декабря 2010 года


    А Татьяна Олеговна


    Так как есть на самом деле? Вам должны были на момент вашего отзыва здесь или не должны?
    могу пояснить Вам я, в декабре была перечисленна последняя сумма, в размере 20 тыс. рублей, и то все дело было в двусторонней сверке, которую делали после массового возврата августа. Из-за этой суммы мы сейчас все и обсуждаем. Но безусловно наша фирма этого так не оставит наш юрист сейчас оформляет все нужные бумаги и фирма шарон даймонд должна будет ответить за это осквернении нашей репутации. Мы работаем более чем со 150 лучшими ювелирными заводами страны и за 10 лет сталкиваемся с таким хамством впервые, я лично приложу массу усилий чтобы разобраться в этой ситуации.

  9. #7
    Новичок
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexandr-Gold Посмотреть сообщение
    Сейчас, к сожалению, магазины диктуют свои условия, а раньше было совсем наоборот!!!
    Мир меняется - меняемся и мы)
    очень жаль что в нашем бизнесе кто-то кому-то что-то диктует, партнерство подразумевает под собой взаимовыгодные отношения, а не игру в одни ворота... Посмотрите что твориться на ювелирном рынке, пора всем прийти в чувства и уходить от схем при которых работали еще при советском союзе. Нужно ценить и уважать своих партнеров, ради работы друг друга мы безбедно живем. В нашей фирме, к примеру, продавцы консультанты это люди номер 1 в компании, потому что именно их труд в конечном расчете приносит нам деньги. И Вы действительно сказали, мир меняется-меняемся и мы. Всем необходимо быть более гибкими и терпимыми по отношению друг к другу...

  10. #8
    Новичок
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1
    Репутация: 10 [+/-]

    По умолчанию

    Здравствуйте. Хочу пояснить почему я обратилась на форум. Мы очень долго ждали проплаты, постоянно шли на уступки. Теперь только факты: массовка была отгружена на условиях отсрочки один месяц, последний платеж мы еле еле получили в середине августа. По бриллиантам обговаривались условия рассрочки платежа на три месяца. Были выплачены какие-то деньги в июне, а дальше, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, велись бесконечные переговоры (это к вопросу о гибкости и терпимости по отношению друг к другу).
    14.12.2010 г. у нас состоялся очередной и не очень приятный разговор(см. выше), который послужил толчком к тому, чтобы я обратилась на форум.
    20.12.2010 г. действительно была выплачена недостающая сумма. На сегодняшний день задолженность отсутствует.
    Я не считаю, что с нашей стороны было допущено хамство, если конечно не считать хамством просьбу заплатить деньги за свой товар (спустя 8 месяцев).
    Вопрос считаю исчерпаным.
    Желаю всем удачи!

  11. #9
    Местный Член клуба
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 39
    Репутация: 310 [+/-]

    По умолчанию

    Якутскую Торговую компанию, а именно Надежду, знаю давно и постоянно получаю сведения по ним от других поставщиков, так вот:
    - из-за упадка торговли в Якутском регионе , ссылаются на это в основном, не могут закрывать платежи во время (это можно понять и пойти навстречу)
    - открыты новые салоны, в частности в Новосибирске (расширяются - хорошо, но за счет кого?)
    - Очень хорошо работалось, когда у руля была сама Надежда, но все меняется.........

    Ничего не хочу сказать плохого, каждая компания выбирает свое направление.

    С Уважением

  12. #10
    Новичок
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга З Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Хочу пояснить почему я обратилась на форум. Мы очень долго ждали проплаты, постоянно шли на уступки. Теперь только факты: массовка была отгружена на условиях отсрочки один месяц, последний платеж мы еле еле получили в середине августа. По бриллиантам обговаривались условия рассрочки платежа на три месяца. Были выплачены какие-то деньги в июне, а дальше, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, велись бесконечные переговоры (это к вопросу о гибкости и терпимости по отношению друг к другу).
    14.12.2010 г. у нас состоялся очередной и не очень приятный разговор(см. выше), который послужил толчком к тому, чтобы я обратилась на форум.
    20.12.2010 г. действительно была выплачена недостающая сумма. На сегодняшний день задолженность отсутствует.
    Я не считаю, что с нашей стороны было допущено хамство, если конечно не считать хамством просьбу заплатить деньги за свой товар (спустя 8 месяцев).
    Вопрос считаю исчерпаным.
    Желаю всем удачи!
    Для нас вопрос не закрыт, под черным списком можно понимать перечень так называемых партнеров которые кого то обманули, не заплатили денег, скрываются. Но наша фирма, позвольте, к таким не относится. В ближайшее время, я намерена направить письмо Вашему генеральному директору. Что касается разговора, то необходимо соблюдать некую субординацию, я Вас направила решить этот вопрос со своим менеджером, и он правомерен решать любые вопросы касающиеся его поставщика, если у Вашего заместителя генерального директора имелись бы ко мне вопросы, я с удовольствием бы их решила, поймите Ольга, я занимаюсь другим уровнем вопросов, если мне менеджер каждой фирмы будет звонить ежеминутно с просьбой оплатить по сверке 20 тыс, у меня увы не останется времени заниматься моими прямыми обязанностями.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Италье+, ООО; г. Иркутск
    от dolinao в разделе Нужны рекомендации!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.06.2018, 16:48
  2. Теола, ООО, торговая марка Federico, г. Кострома
    от maxtalen в разделе Нужны рекомендации!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.12.2014, 17:59
  3. Торговая площадь для Ювелирной торговли.
    от Алексей777 в разделе Розничная ювелирная торговля
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 15:50
  4. Торговая фирма "Инклюз", ООО, г. Санкт-Петербург, Когутовская Татьяна Ивановна
    от kate в разделе Единый черный список ювелирной отрасли
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 00:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru