Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34
  1. #11
    Местный Аватар для Опытный ювелир
    Регистрация
    28.03.2011
    Сообщений
    102
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12
    Репутация: 64 [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вов Посмотреть сообщение
    Интересно, смогут розничные продавцы составить список недобросовестных производителей. По договору поставки (купли-продажи) меньше возможных трений, а вот по договору подряда (давальческая схема) частые нарушения:
    а) по срокам изготовления
    б) по заказанному ассортименту (артикулы и размеры)
    в) одностороннее изменение стоимости услуг
    г) договор, составленный изготовителем изначально ущемляет права заказчика
    д) брак
    В худшем случаи заказчик может потерять металл, если изготовитель недобросовестный.
    Интересны сообщения от оптовых и розничных продавцов.
    Я думаю, что мало кто пойдет на такой шаг по ряду причин.
    а) Они потеряют этого производителя как партнера
    б) Все опытные продавцы прекрасно понимают, что самое хромое звено в ювелирном деле- это производство.

    И вот почему:

    Обычно в договорах стоят маленькие сроки изготовления, в среднем 25-30 дней, а этого бывает мало. Допустим, я заключу с Вами договор на изготовление и поставку продукции. Отольюсь, отдам делать монтировку, где каждый человек сидит строго на своем месте, оформленный по всем правилам ТК и сделать больший объем не может физически или не хочет, имея на это законное право. Заболел допустим один работник, а за ним могут заразиться еще пяток или вообще все... Кто будет пилить? Нанимать, искать, рисковать? Думаю, никто на это не пойдет. Заставить перерабатывать здоровых работников? Нет дорогие мои, эти времена давно уже закончились и люди не корячатся сутками за верстаками, а в случае нарушения ТК сразу бегут в прокуратуру, которая очень больно щиплет за задницу работодателя. Я привел только один случай. Также подводят поставщики камней, и даже пробирная инспекция по срокам клеймения.

    По заказанному ассортименту тоже бывают расхождения, но обычно они не значительные или в заказе оказался артикул, на который в настоящее время достать камни не представляется возможным, к сожалению это самый частый случай задержек или подсовывание других моделей в производстве, для весу Эти вопросы можно решить, заранее оговорив все возможные варианты развития ситуации.


    С односторонним изменением стоимости услуг я лично никогда не встречался и даже не слышал про такое. Наверное это не гуд, совсем не гуд, если опять же не получилось так, что на момент подписания договора стоимость металла была ниже, а в момент покупки (буквально через сутки) его стоимость резко поднималась. Вы еще никогда не попадали в такую ситуацию? Значит у вас все еще в переди Фиговый момент. его конечно лучше обсуждать заранее, с двух сторон. Если стоимость завышают необоснованно- это плохо.


    Если договор составлен с ущемлением прав заказчика, просто не подписывайте его, все остальные вопросы отвалятся сами собой. Если заказчик считает, что его права чем-то ущемляются, нужно разбираться. Например, в случае давальческого сырья нужно четко знать все операции и проценты безвозвратных потерь в производстве, и только после этого подписывать. Но как показывает практика, права производителей ущемляются куда чаще, и они идут на это, дабы остаться на плаву.


    Брак. Это отдельная история. Брак есть абсолютно в любом производстве, тут нужно смотреть на процент этого брака и что конкретно считается браком в глазах заказчика. Есть заказчики, придирающиеся к микроскопическим вкраплениям в камнях, не понимая, что это нормальное природное состояние камня. Если у вас что-то выпало или отвалилось- дело другое, просто верните производителю на ремонт или на замену, обычно они от этого никогда не отказываются.
    В массовом производсте брак будет всегда, а заметить его на потоке весьма сложно, если он незначительный.



    Заказчик потерять металл может, но не у производителя, так как в договоре четко прописанны все проценты и сроки возврата сырья. У производителя случаются пропажи, но опять же чаще всего не по причине желания обогащения, а по причине частого воровства на производстве, с которым бороться очень сложно. Еще бывают ненадежные партнеры, которым производител отдал сырье на частичную обработку, а тот просто исчез. И такое бывает
    Пишите претензии, подавайте в арбитраж. Производители редко скрываются от долгов, признают свои потери и как правило рассчитываются по ним по мере возможности.

    Вобщем... всякое бывает, не стоит так критично относиться к производителям, они вас кормят и вы на них зарабатываете куда больше денег, чем они сами. Но халява уже начинает прикрываться, производители ставят свои магазины, налаживают свои оптовые точки и не отдают изделия практически по себестоимости. Последнее повышение налогов заставляет их увольнять рабочих, сильно сокращая штаты и производство, что в ближайшем обозримом будущем сильно скажется на стоимости конечного продукта. Объясню! Раньше производители хватались за любого покупателя, чуть ли не умоляя что-то купить, но скоро будет нехватка готовой продукции и оптовые точки не производящие своей продукции начнут испытывать проблемы, хватаясь руками и ногами уже за производителей. Некоторые будут надавливать на импорт, но к нему в России очень негативное отношение.. Так что пока не поздно, налаживайте конкструктивные отношения со всеми партнерами, от которых пришлось отказываться ранее.



    Желаю всем успехов в бизнесе!
    Когда сомневаеетесь, говорите правду.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Опытный ювелир за это полезное сообщение:

    Irina62 (06.09.2013),versal (22.05.2012),вов (06.10.2011),Димарикк (10.04.2012)

  3. #12
    Новичок
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3
    Репутация: 30 [+/-]

    По умолчанию

    Мне как производителю крайне близки и знакомы те проблемы и все то что описал уважаемый ОПЫТНЫЙ ЮВЕЛИР, равно как и другие о которых он не упомянул, но уверен что с ними сталкивался, во всем им сказанном я полностью согласен и его поддерживаю. Но хотелось бы все таки услышать мнение не менее опытного оптовика (извините за словесную эквилибристику), ради которых и организованна тема.

  4. #13
    Местный Член клуба
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 39
    Репутация: 310 [+/-]

    По умолчанию

    Нда, конечно есть правда в ваших словах, но хочется добавить от себя:
    - если компания пытается остаться на плаву - то эта компания, а вернее то, что она производит не шибко пользуется спросом у покупателей и скоро может завянуть насовсем!!
    - Производственные моменты в первую очередь решаются начальником производства и его замом, так что смотрите кто у вас работает, что-то я не видел и не слышал, чтобы жаловались: Московский Экспериментальный, Лазурит-К, Эстет, Саргон, Сенат, Чорон Даймонт - этих производителей знаю хорошо и сам когда-то работал на одних из них!!!!
    - Должно быть все отлажено и ген. директору поменьше ездить на куриллы, а больше гонять своих менеджеров и производственный цех, нужно отладить производственный цикл и даже на случай болезни, поэтому плакать в жилетку "Клиентам" не нужно, а собрать волю в кулак и идти работать, а не сидеть в своем кресле и играть в бильярд или покер на мэйле)))

  5. #14
    Местный Аватар для Опытный ювелир
    Регистрация
    28.03.2011
    Сообщений
    102
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12
    Репутация: 64 [+/-]

    По умолчанию

    В Костроме, где я живу и работаю, конкуренция на таком уровне, что приходится делать сальто с переворотом, дабы выжить или не вывалиться из процесса. Хотя, сейчас наблюдаются обратные тенденции во всей сфере производства.

    Должно быть все отлажено, но в процесс отладки не редко вклиниваются законные рамки, за которые заходить не рекомендуется. В Красном-На-Волге пока еще практикуются подобные методы, доходящие до откровенных маразмов, но в цивилизованном обществе они скоро вымрут. Также не стоит забывать о существующей "коррумпированной" системе в местах концентрации ювелирного производства, где "фавориты рулят из под прикрытия"
    Должно быть и надо- это разговорчики, а как все на самом деле- мало кто знает.
    Когда сомневаеетесь, говорите правду.

  6. #15
    Новичок Аватар для Пупсик
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3
    Репутация: 20 [+/-]

    По умолчанию

    Будьте осторожны! ООО "Азбука" город Москва, год товар лежит без движения, все наши звонки, как глас вопиющего в пустыне, только лишь обещания обменять товар и все.Постоянное вранье и обещание перезвонить.А покупатели на товар ВООБЩЕ не смотрят.

  7. #16
    Новичок
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3
    Репутация: 30 [+/-]

    По умолчанию

    А вы когда товар брали не видели что ли что берете?
    Но обменять конечно все равно бы надо.

  8. #17
    Новичок Аватар для Джувелл
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 6
    Репутация: 30 [+/-]

    Злость Недобросовестные производители

    Недобросовестными производителями, по крайней мере для нас)) являются ИП Шеховцов (Кострома), ООО "Сервисювелиропт" (Таганрог, директор Шапран С.), деньги получили а товар уже почти год не отдают...

  9. #18
    Пользователь
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 14
    Репутация: 120 [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Опытный ювелир Посмотреть сообщение
    Я думаю, что мало кто пойдет на такой шаг по ряду причин.
    а) Они потеряют этого производителя как партнера
    б) Все опытные продавцы прекрасно понимают, что самое хромое звено в ювелирном деле- это производство.

    И вот почему:

    Обычно в договорах стоят маленькие сроки изготовления, в среднем 25-30 дней, а этого бывает мало. Допустим, я заключу с Вами договор на изготовление и поставку продукции. Отольюсь, отдам делать монтировку, где каждый человек сидит строго на своем месте, оформленный по всем правилам ТК и сделать больший объем не может физически или не хочет, имея на это законное право. Заболел допустим один работник, а за ним могут заразиться еще пяток или вообще все... Кто будет пилить? Нанимать, искать, рисковать? Думаю, никто на это не пойдет. Заставить перерабатывать здоровых работников? Нет дорогие мои, эти времена давно уже закончились и люди не корячатся сутками за верстаками, а в случае нарушения ТК сразу бегут в прокуратуру, которая очень больно щиплет за задницу работодателя. Я привел только один случай. Также подводят поставщики камней, и даже пробирная инспекция по срокам клеймения.

    По заказанному ассортименту тоже бывают расхождения, но обычно они не значительные или в заказе оказался артикул, на который в настоящее время достать камни не представляется возможным, к сожалению это самый частый случай задержек или подсовывание других моделей в производстве, для весу Эти вопросы можно решить, заранее оговорив все возможные варианты развития ситуации.


    С односторонним изменением стоимости услуг я лично никогда не встречался и даже не слышал про такое. Наверное это не гуд, совсем не гуд, если опять же не получилось так, что на момент подписания договора стоимость металла была ниже, а в момент покупки (буквально через сутки) его стоимость резко поднималась. Вы еще никогда не попадали в такую ситуацию? Значит у вас все еще в переди Фиговый момент. его конечно лучше обсуждать заранее, с двух сторон. Если стоимость завышают необоснованно- это плохо.


    Если договор составлен с ущемлением прав заказчика, просто не подписывайте его, все остальные вопросы отвалятся сами собой. Если заказчик считает, что его права чем-то ущемляются, нужно разбираться. Например, в случае давальческого сырья нужно четко знать все операции и проценты безвозвратных потерь в производстве, и только после этого подписывать. Но как показывает практика, права производителей ущемляются куда чаще, и они идут на это, дабы остаться на плаву.


    Брак. Это отдельная история. Брак есть абсолютно в любом производстве, тут нужно смотреть на процент этого брака и что конкретно считается браком в глазах заказчика. Есть заказчики, придирающиеся к микроскопическим вкраплениям в камнях, не понимая, что это нормальное природное состояние камня. Если у вас что-то выпало или отвалилось- дело другое, просто верните производителю на ремонт или на замену, обычно они от этого никогда не отказываются.
    В массовом производсте брак будет всегда, а заметить его на потоке весьма сложно, если он незначительный.



    Заказчик потерять металл может, но не у производителя, так как в договоре четко прописанны все проценты и сроки возврата сырья. У производителя случаются пропажи, но опять же чаще всего не по причине желания обогащения, а по причине частого воровства на производстве, с которым бороться очень сложно. Еще бывают ненадежные партнеры, которым производител отдал сырье на частичную обработку, а тот просто исчез. И такое бывает
    Пишите претензии, подавайте в арбитраж. Производители редко скрываются от долгов, признают свои потери и как правило рассчитываются по ним по мере возможности.

    Вобщем... всякое бывает, не стоит так критично относиться к производителям, они вас кормят и вы на них зарабатываете куда больше денег, чем они сами. Но халява уже начинает прикрываться, производители ставят свои магазины, налаживают свои оптовые точки и не отдают изделия практически по себестоимости. Последнее повышение налогов заставляет их увольнять рабочих, сильно сокращая штаты и производство, что в ближайшем обозримом будущем сильно скажется на стоимости конечного продукта. Объясню! Раньше производители хватались за любого покупателя, чуть ли не умоляя что-то купить, но скоро будет нехватка готовой продукции и оптовые точки не производящие своей продукции начнут испытывать проблемы, хватаясь руками и ногами уже за производителей. Некоторые будут надавливать на импорт, но к нему в России очень негативное отношение.. Так что пока не поздно, налаживайте конкструктивные отношения со всеми партнерами, от которых пришлось отказываться ранее.



    Желаю всем успехов в бизнесе!
    Я тоже полностью согласна с вышеописанным, это всё рабочие моменты, которые являются нормой, а не недобросовестностью производителей.

  10. #19
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    301
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 193
    Репутация: 1888 [+/-]

    По умолчанию Недобросовестные производители

    Цитата Сообщение от Опытный ювелир Посмотреть сообщение
    Заказчик потерять металл может, но не у производителя, так как в договоре четко прописанны все проценты и сроки возврата сырья. У производителя случаются пропажи, но опять же чаще всего не по причине желания обогащения, а по причине частого воровства на производстве, с которым бороться очень сложно. Еще бывают ненадежные партнеры, которым производител отдал сырье на частичную обработку, а тот просто исчез. И такое бывает
    Пишите претензии, подавайте в арбитраж. Производители редко скрываются от долгов, признают свои потери и как правило рассчитываются по ним по мере возможности.
    Давальческие схемы для заказчика аналогичны продажам (поставкам) с отсрочкой платежа для производителя, всегда есть риск потерять своё по причине недобросовестности партнёров (кидалово). Многие производители закрывали производство и перед этим набирали металла по договорам подряда и терялись, я это имел ввиду. Приходится мониторить тех, кому передаёшь металл, как правило это не крупные производители.
    Второй момент, есть производители с которыми постоянно расхождение (занижение) в весе и пробе и большие потери при входной плавке, на которой заказчик не присутствует.

    ---------- Post added at 13:00 ---------- Previous post was at 11:57 ----------

    Цитата Сообщение от Опытный ювелир Посмотреть сообщение
    Вобщем... всякое бывает, не стоит так критично относиться к производителям, они вас кормят и вы на них зарабатываете куда больше денег, чем они сами. Но халява уже начинает прикрываться, производители ставят свои магазины, налаживают свои оптовые точки и не отдают изделия практически по себестоимости. Последнее повышение налогов заставляет их увольнять рабочих, сильно сокращая штаты и производство, что в ближайшем обозримом будущем сильно скажется на стоимости конечного продукта. Объясню! Раньше производители хватались за любого покупателя, чуть ли не умоляя что-то купить, но скоро будет нехватка готовой продукции и оптовые точки не производящие своей продукции начнут испытывать проблемы, хватаясь руками и ногами уже за производителей. Некоторые будут надавливать на импорт, но к нему в России очень негативное отношение.. Так что пока не поздно, налаживайте конкструктивные отношения со всеми партнерами, от которых пришлось отказываться ранее.
    Желаю всем успехов в бизнесе!
    Я с уважением отношусь к производителям, и не буду вступать в прения, по вопросу кто кого кормит, мы партнёры и я не заглядываю в чужой карман. Добавлю, хорошо поторговал декабрь 2008, в январе 2009 (металл резко подорожал) товар купить по причине его отсутствия не удалось, а в феврале покупал по цене продажи в декабре, при моей наценке 20-25%. Т.е три месяца пустых за минусом расходов (аренда, з/п, налоги ...). Это как пример. И весной 2009 начал подписывать договоры подряда и скупать металл.
    Не знаю, халява уже начинает прикрываться или нет, но с 2009 года закрылось много производств, а большинство, за редким исключением, сидят без стабильных заказов и имеют очень ограниченные оборотные средства. Как пример, предлагаю производителю (моему местному) сделать заказ и оплатить работу и что бы два раза не кататься металл привезти и забрать заказ в один день, они говорят что свободного металла нет. Некоторые производители, по причине малой загруженности идут на встречу и двигают прайс на услуги вниз.
    Крупные производители давно имеют офисы в Москве и др. городах. Федеральные сетевики штампуют магазины (585), но и они поутихли.
    Местные розничные магазины потихоньку закрывают, не повально, но такое есть.
    Кто кого кормит, это спор о том что появилось раньше (яйцо или курица).
    Рознице то же не сладко, вероятно провал в торговле будет больше чем в 2009-10. Повышение цены ещё больше усугубляет ситуацию, покупатели реально просели, свободных денег на ювелирку нет (берем среднестатистического покупателя, который живет на зарплату и пенсию). Интересно, что будет после выборов?
    Так же интересно, что будет если упадёт нефть (заложено в бюджете 100 долларов), упадёт рубль, подорожает металл в рублях и ювелирка будет ещё более недоступной для покупателей, которые по заявлениям властей стали жить лучше, а может веселей.
    И тогда будет всем тяжело и продавцам и производителям.

  11. #20
    Пользователь
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5
    Репутация: 10 [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джувелл Посмотреть сообщение
    Недобросовестными производителями, по крайней мере для нас)) являются ИП Шеховцов (Кострома), ООО "Сервисювелиропт" (Таганрог, директор Шапран С.), деньги получили а товар уже почти год не отдают...
    ВЫ ж хотели подешевле-вот и получили!!!!!
    не все то золото,что блестит

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru