Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    08.02.2011
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    Злость ЮК Кристалл, ООО, Моск. обл., г.Электрогорск, ген. директор Орлова Елена Владимировна

    Работать с ними ТОЛЬКО ПО ФАКТУ ПОСТАВКИ ТОВАРА ! Я ИП Корижин А.Ю. г. Чебоксары заключил с ними 22.11.10 договор поставки мне цепей и браслетов из золота (в течении 7-14 дней), согласно перечню моделей и кол-ву поданной мной заявки. Время для цен золота было неспокойным и я предложил для фиксации цены внести предоплату в сумме 670000р, на том и договорились и она была мной проплачена 24.11.10. Первую партию в виде ТОЛЬКО цепей я получил через 20 ! дней, пока еще согласно ассорт. заявки, на сумму ТОЛЬКО 257000р. Вторую партию еще через 10 ! ДНЕЙ на сумму 414000р., но уже не соотв. ассорт. заявки частично по цепям и на 100% по браслетам, имеющую неходовой товар, а также множество брака. В ИТОГЕ НА НОВОГОДНИЕ ПРОДАЖИ Я НЕ ПОЛУЧИЛ НИ ОДНОГО БРАСЛЕТА НУЖНОЙ МНЕ ВЯЗКИ И МОДЕЛИ. На что я вернул товар постав. мне вне заказа, а также брак на сумму АЖ 263000р. и полученный ими 20.01.11. На мой вопрос о замене его на товар согласно заявки, был ответ, что они не будут его менять в соотв. ЗАФИКСИРОВАННЫМ ценам 24.11.10 моей предоплатой, а по более высоким, т. к. цены на металл выросли. На что я потребовал возврата денег в сумме возврата. Потом вроде как согласились поменять по тем же ценам . . . Но, на сегодня 22.02.11 с момента получения ими возврата в 263000р. 20.01.11, от них нет ни денег, ни замены товара, одни breakfasts ! Собираюсь подавать иск.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию ответ ИП Корижину А.Ю.

    Уважаемый Алексей Юрьевич!!!!!!!
    Отвечаем на ваше сообщение.
    Так как "время для цен золота было неспокойным" МЫ предложили вам зафиксировать цену на товар, а вы согласились подождать 7-14 дней. Так как мы работаем строго по предоплате, как и многие оптовые компании в настоящее время, то вы и перечисляли деньги заранее.
    Первую партию цепей мы отгрузили вам строго через 11 дней после проплаты товара. Что вы можете посмотреть по отслеживанию почтовых отправлений на сайте Почты России. Под новый год как вы знаете посылки приходят с опозданием. Вторую часть товара мы привезли вам ЛИЧНО, потому что беспокоились за сроки поставки товара, что было согласовано с вами. Ассортимент товара был с вами обговорен. Так что мы не считаем, что поставили товар, не соответствующий заявке. Во-вторых, что касается "брака", то вы ошибаетесь!!!! Мы продали весь ваш "БРАК" как ликвидный товар отличного качества!!! То есть вы хотите сказать, что завод выпускает 50% брака??? Может заводу следует наладить свою работу? Мы также как и завод, просматриваем каждое изделие перед отгрузкой товара клиентам. Вы - первый, кто заявляет о таком колличестве брака. Поставка взамен "БРАКОВАННОГО" товара вам планировалась по тем же самым ценам, когда будет наличие нужного вам товара на складе, что мы с вами лично обговаривали. И то, что вы сами отказались от поставленного нами товара, согласно вашей заявки, не является основанием заносить нас в черный список.
    Ген.директор ООО "ЮК Кристалл" Орлова Е.В.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    08.02.2011
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию ответ Кристаллу от Корижина

    Елена Владимировна ! Не могу не ответить вам. Об этом я и писал, т.к. вы работаете строго по предоплате, с вами, как некоторыми немногими оптовыми ЮК не стоит "работать" по предоплате, на основании моей, слава богу, небольшой истории "работы" с вами, с приведенными доводами. Как говорится правда и ничего кроме правды. Ювелирный мир должен знать своих "героев". Важен факт того, что ПРЕДОПЛАТА была мной сделана в срок и оперативно. А вот об оперативности вас как делового партнера можно говорить долго и наверное бесполезно. МНЕ В ОГОВОРЕННЫЕ ВЕЛИКИЕ 7-14 ДНЕЙ БЫЛО ОБЕЩАНА ПОСТАВКА НА ВСЕ 100% МОЕЙ ПРЕДОПЛАТЫ И ДАЖЕ БОЛЕЕ И В ИТОГЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ Я ПОЛУЧИЛ ТОВАРЧИК В РАЗМЕРЕ МЕНЕЕ 40% ОТ ПРЕДОПЛАТЫ. Что касается сроков поставки мне первой части, то для меня ВАЖНО не то, когда вы отгрузили, а то когда я его получил, а именно через 20 ! дней, при том, что мне было обещано в течении 14 ДНЕЙ. Наверное не стоило откладывать исполнение своих обязательств на конец срока (11-Й ДЕНЬ) и что к 14-тому дню я ее получу ЗА ТРИ ДНЯ ЧУДЕСНЫМ ОБРАЗОМ. А ссылатся на качество работы Почты бывает удобным в тех или иных ситуациях. Ну а сама ценность того, что вторую часть вы привезли ЛИЧНО ! ! ! является низкой, т.к. ВО ПЕРВЫХ - я не получил почти ни одного браслета из указанных в заказе толщин проволок и вязок и части цепей так нужных мне на Новый год и остался без них, т.к. полагался только на вас. Также в этой второй части было множество изделий не оговоренных в заявке и плохоликвидных именно в моей торг. точке, а также немало брака. ВО ВТОРЫХ - это произошло ЕЩЕ ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ после первой части, что несоответствует оговоренным 7-14 ДНЯМ ! НА ФОНЕ ЭТОГО ВИДНО, КАК ВЫ "БЕСПОКОИТЕСЬ" ЗА СРОКИ ПОСТАВКИ. Ну, а что касается БРАКА, который вы позднее продали каи ЛИКВИДНЫЙ ТОВАР ОТЛИЧНОГО КАЧЕСТВА ! ? !, то это выглядит печально и многое говорит о вашей ЮК. И то что многие розничные магазины не утруждают себя предпродажной проверкой товара, что говорит о уровне их порядочности и уважении к своим розн. покупателям, то это не значит что все розничные маг. абсолютно такие. Я лично тщательно провожу ее, что кстати не нравится многим "оптовым компаниям", от которых я стараюсь избавлятся. Ну а про качество изделий некоторых "российских" заводов известно многим, там бывает брака и 50% и БОЛЕЕ ! Наверное этим и можно ответить на ваши реплика типа "Вы первый такой от кого много обратно брака ..." и т.п. Ну а то что замена мне этого возврата ПЛАНИРОВАЛАСЬ ПО ЭТИМ ЖЕ ЦЕНАМ является прямой ЛОЖЬЮ. И потому что вы сами при второй ЛИЧНОЙ части говорили, что скорее всего цены для меня после Нового года будут более высокими, что потом потдвер. в моих беседах по телефону с вашей сотрудницей Валентиной после Нового года. Ну а потом ПОСЛЕ ДВУХ НЕДЕЛЬ с момента моего возврата 20.01.11 вы якобы согласились да только воз и поныни там ...НЕ ВИДНО РЕАЛЬНЫХ ДВИЖЕНИЙ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ К РЕШЕНИЮ ЭТОГО ВОПРОСА. С момента получения вами возврата прошло уже БОЛЕЕ МЕСЯЦА и за это время СОЛИДНАЯ компания всегда найдет пути решения. Ну а ваши доводы о том, что нет оснований для занесения вас в те или иные черные списки не являются основательными т.к. - ВЫ КОМПАНИЯ НЕ СОБЛЮДАЮЩАЯ ДОГОВОРНЫЕ УСЛОВИЯ, а главное НЕ ПРЕДПРИНИМАЮЩАЯ НИЧЕГО К ЭТОМУ. И НЕ УВАЖАЕТЕ ПАРТНЕРСКИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ! ИП Корижин

Похожие темы

  1. Ерофеева Елена Борисовна, ИП, г. Челябинск
    от Горбунов Р в разделе Нужны рекомендации!
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.11.2021, 17:10
  2. СТЕШОВА Елена Владимировна, ИП, г.Павлово, Нижегородская область.
    от Петр1982 в разделе Единый черный список ювелирной отрасли
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 15:54
  3. ООО ЮК Кристалл,г.Екатеринбург
    от Maskom в разделе Единый черный список ювелирной отрасли
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 16:19
  4. Коммерческий директор (Спб)
    от td.anastasiya в разделе Предлагаю работу: ВАКАНСИИ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 19:44
  5. Распределение тем между разделами
    от Горбунов Р в разделе о форуме Uvelir.NET
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 16:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru