Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1
    Новичок Аватар для pelecki_forum
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Дуэт Pelecki(Пелески) возврождение настоящего искусства!

    Добрый день всем, кто зашел на страничку форума, где решили написать мы!

    Я думаю лучше не болтать языком, а делать дела!

    Зайдите на наш сайт и прочитайте о нас если интересно, а если вас интересует другое то вы найдёте на нашем сайте!

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию

    Уровень исполнения, качество исполнения... крепкие...
    Позиционировать, как возрождение искусства... можно... Только вот какого?
    Обратите внимание на работы начала 20в. мастерских Фаберже, Boucheron, Cartier и пр.
    Это тяжелые линии, грубая закрепка, нехитрые формы. Стоит ли это возрождать?
    Мне сложно говорить о современных Италии или Франции... То, что я вижу на выставках - примитивно и смотрится только из-за прекрасной работы с литьевыми толщинами и фактурой поверхности... Ну и камни...
    Прямо противоположный подход - в Китае. Сугубое внимание к мелочам. Композиция, профили... Каждая мелочь выполнена со вниманием, начиная от формы ушка на кулоне, заканчивая формой крапана...
    Понимаю ваши сложности, ведь работа на физ лицо - дело хлопотное и пр. и пр., однако дизайн поднимет тот, кто соберет в одно целое композицию, линию с каждой мелкой деталью изделия и добавит к этому идею.
    Прошу прощения, но накидать в кучу камни и пластику для возрождения маловато...

  3. #3
    Новичок Аватар для pelecki_forum
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию

    Уважаемый faddi, можем вместе обсудить эту тему тет-а-тет и начать сотрудничать, для полного возрождения настоящего искусства, если готовы встретится, пишите мне лично)

  4. #4
    Местный Член клуба
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 39
    Репутация: 310 [+/-]

    По умолчанию

    Старомодная классика, Костромой аж пахнет)))) Чтобы привлечь розничного покупателя, то его надо удивить работой ювелира, качеством исполнения и потом уже ценой) Возрождать ничего не надо, ибо вы только потеряете в затратах, ибо Китай, Индия, Тайланд, Вьетнам, Турция опережают Российские технологии на 2 века вперед, что касается ювелир пром и технологий, ну и конечно и ценообразование данных изделий!!!!

  5. #5
    Новичок Аватар для pelecki_forum
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    Смех

    Понимаете уважаемый alexandr-Gold, болтать языком о опережение иноземцами нашего ювелирного прома на 2 века может каждый, а возродить нет, поэтому наша страна и базируется на тех, кто просто болтает языком, а вы просто возьмите и соверщите революцию, и я могу вам сказать что тут особых каких-то технологий не надо! Чтобы сварить суп, подойдёт жестяная банка и костёр, и могу вам сказать что этот суп будет не хуже чем на итальянской плите) Так что народ, больше работайте руками, а не языком)

    P.S Большое спасибо, что уделяете нашей теме такое повышенное внимание, всем Удачи)

  6. #6
    Местный Член клуба
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 39
    Репутация: 310 [+/-]

    По умолчанию

    Что бы варить Ваш итальяно суп, понадобится не один десяток миллионов наличных, языком болтать о возрождении каждый может, попробуйте создать то, что вы хотите и посмотрите - будут ли покупать и заказывать вашу продукцию? Такой спрос как В Костроме или Китае? Я думаю, что вы просто вылетите из рынка и потеряете всю надежду на возрождение)))

  7. #7
    Новичок Аватар для pelecki_forum
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    Смущение

    Вы забываете самое главное! Художнику не нужны миллионы чтобы творить!
    Ему нужна кисть в руках, которое поможет ему создать шедевр, который купят настоящие поклонники высокого искусства и уже потом к нему будут обращаться другие, чтобы он создал и для них что-то совсем необычное.

    И вы ещё кое-что забыли, изделия для массового потребителя и для человека среднего достатка, это совсем разные вещи! Или вы создаёте шедевр и вкладыаете время, средства, душу самое главное! Или же вы просто создаёте не нужную побрякушку для простой продажи массовго назначения, где нет цели показать своё мастерство.

    Вспомните 17-18 века, вспомните великие годы ювелирного эпоса,
    кто носил украшения в то время? Простые люди? Нет!
    Украшения тогда носии только те, кто имел сословие и значение своего полоения в этом мире, кто имел возможность заказать у ювелира или купить из его коллекции настоящий шедевр!
    А если вы как и все упираетесь в деньги, я вам 20 миллионов дам, вы ничего путного и не сотворите!

    Такая вот правда жизни)

  8. #8
    Местный Член клуба
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 39
    Репутация: 310 [+/-]

    По умолчанию

    Ну ей богу, бредни сумасшедшего старика)))) Те времена давно прошли, сейчас совсем другой мир, который ориентируется на совсем другого потребителя!!!! Не надо себя обманывать, хотите прожить жизнь как Есенин, да ради Бога, только я думаю, что разговор-разговорами, а действительность выглядит иначе! Были такие мастера из Екатеринбурга, но когда в момент кризиса у людей поменялись приоритеты, то замыслы о красивом ушли на десятый план, сейчас бы большинству выжить на этом рынке с массой конкурентов)

  9. #9
    Новичок Аватар для pelecki_forum
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию

    Времена прошли, но люди и интересы в получении красивого изделия остались, как бы вы не говорили)

    То что вы пытаетесь выжить, выживайте, но а мы будем продолжать наше дело, пока не достигнем высот в столь искуснейшем деле, как ювелирное ремесло)
    www.pelecki.com

  10. #10
    Местный Член клуба
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 39
    Репутация: 310 [+/-]

    По умолчанию

    Опять двадцать пять, что вы пытаетесь доказать? Может вы только хотели бы, но дизайн изделий на вашем сайте говорит сам за себя, ШИРПОТРЕБ, которого в Костроме валом, а это и понятно, оборот на первом месте!!! Люди тянуться к красоте? Тянулись в 90-е, когда впервые увидели на прилавках изделия, сейчас же совсем другое время, Вы свою красоту будите держать на складе годами и тогда всеравно вернетесь к Костромскому варианту, не вижу дальше смысла вести беседу на сей счет!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru