Доброго времени суток.

Вот уже как достаточно продолжительное время пытаюсь разобраться с процессом апробирования и клеймения украшений из серебра из-за границы (Таиланд), но все никак не удается найти ответов. Сайтом нашей ПП вообще огорчен сильно, ибо полезной информации там мне удалось обнаружить минимум.

Сразу прошу прощения за столь простые и банальные для вас вопросы.

1) пока не удалось найти перечень документов, которые необходимо предоставить для пробирной палаты (в частности таможенных) Я ведь правильно понимаю, что если нет документов таможни на украшения, то их в пробирной палате никто принимать не будет?

2) вот нашел информацию о пробирном сборе ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]), но так и не понял, каким образом высчитывается доля серебра в украшении, если, допустим, в нем значительная часть камней или присутствуют элементы из не драгметаллов. И это я правильно понимаю, что для украшений из серебра иностранного происхождения при весе 150 г, сбор составляет всего 43,5 рублей?

3) не подскажите, где посмотреть стоимость таможенных сборов для украшений из серебра (без камней)?

Заранее премного благодарен.