Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 58
  1. #31
    Местный Член клуба
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 39
    Репутация: 310 [+/-]

    По умолчанию

    Виктор Васильевич, у вас эмоциональный срыв)))
    У Елены Алексеевны все очень хорошо, как и раньше - в другую фирму я бы не пошел работать.
    Говорю сайт "наш" - потому как работаю там.
    Работа менеджера заключается не только в отгрузках и приходах, но и в анализе конкретного контрагента, конкретного региона. Этот сайт, именно этот форум создан в основном для менеджеров и заводов-изготовителей, потому как тут постоянно запрашивают информацию о клиентах. Еще раз удивляюсь, как люди реагируют на то, что какой-то ком. директор знает может больше, чем другие - белье грязное мне ваше не нужно, рыться в нем не пытался даже - просто я знаю о вас многое и многого еще не высказал по этому плану. Если вы сейчас и работаете с Фабрикой, что могу сказать - молодцы. Я всегда говорю так - как есть, если клиент платит 2 млн за факт, я считаю, что это ВИП клиент, если он платит 60 тыс руб в месяц на отсрочке - это все понятно и так, ну а если он задерживает оплаты подолгу - то можно занести его и в черный список.
    А то что некоторые мне запрещают тут высказываться и начинают поливать грязью - я практически не обращаю на это внимание, кстати, ИП Рахманенко Елена Алексеевна наверное брала меня на работу не за красивые глаза - а за большую мою базу клиентскую и хорошие приходы с опта)) Если Вам нужно, чтобы я показал суммы отгрузок и суммы прихода денег по многим заводам, с которыми вы работаете, дайте только знать. Очень много нюансов в данной работе, именно в производственной и реализации по клиентам, к сожалению, многим клиентам (покупателям) их никогда не понять, если не начнут сами заниматься производством.

    С Уважением

    Далее не вижу смысла общаться на данную тему.

    ---------- Post added at 11:01 ---------- Previous post was at 10:22 ----------

    Еще хотел сказать о том, что мне льстит словосочетание "затычка в каждой бочке" - это моя работа, кстати, вы заметили время моих сообщений, они идут после рабочего времени.
    - Елене Алексеевне можете показывать эти сообщения - Африку для нее не откроете.
    Покажите их еще Надежде Геннадьевне из Минерала - та же самая ситуация.
    Повторюсь последний раз - "пустословить" не имею привычки, есть цифры по заводам, есть цифры по оплатам (ваши), на этих цифрах и делают выводы, поэтому ваша бухгалтерия не нужна.
    Последний раз редактировалось alexandr-Gold; 16.12.2011 в 11:29.

  2. #32
    Новичок
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 12
    Репутация: 100 [+/-]

    По умолчанию Для Виктора Васильевича

    Добрый день! Я всё таки хочу вмешаться в вашу беседу, и согласиться с Александром. Этот форум действительно создан для менеджеров и заводов-изготовителей, мы здесь зарегистрированы не для того чтобы "обливать грязью" и "быть в каждой бочке затычка", мы СЕБЯ хотим обезопасить от недобросовестных плательщиков. Мы не занимаемся благотворительностью.
    Хочу обратиться к Вам Виктор Васильевич, а чем Вы лучше остальных, Вы посмотрите как Вы ответили ТД-Содружество, она всего-навсего спросила, кто с Вами работал, и какой Вы плательщик. Что сделали Вы? Вы просто стали хамить, но конечно спасибо, что хотя бы ответили на заданный вопрос.Ваш ответ: От 90 до 180 суток (это пол года) это обычные рабочие долги, так же у Вас бывают трудные периоды и просроченные платежи. ЭТО НЕ ОБЫЧНЫЕ РАБОЧИЕ ДОЛГИ. Тогда спрашивается зачем нам работать с такими как ВЫ т.е в убыток, когда мы этот товар за эти пол года можем реализовать. Мне вот интересно, когда к Вам придет покупатель в магазин, и скажет дайте мне пожалуйста вот это кольцо на 90 - 180 суток, я его поношу, а потом оплачу. Но проходит 180 дней, она в лучшем случае пришла, и говорит у меня трудности, дайте мне еще отсрочку, что Вы тогда скажете? Я считаю что это не работа, лучше уж таких стороной обходить, от греха подальше.
    С уважением, Людмила

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Людмила АГАТ за это полезное сообщение:

    alexl (09.01.2014),DEL (17.06.2013)

  4. #33
    Пользователь Член клуба
    Регистрация
    13.12.2010
    Сообщений
    77
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 39
    Репутация: 360 [+/-]

    По умолчанию

    Конечно, в идеале мы все хотим работать только по предоплате, слава Богу есть еще такие клиенты, но с остальными, а их сейчас большинство, что делать? Вся ювелирная отрасль подстраивается под каждого клиента: заводы - штампуют массовку, торг.фирмы – дают отсрочку, розница – скидки. А уж кому не нравиться – не работайте, не покупайте, не продавайте!!!!
    Если коснуться темы ОПТа, то лично я сталкивалась с менеджерами, которым не интересно работать с ИП покупающим на 50тр в деньги, а ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО! Сегодня ИП берет на 50тр, а завтра будет брать на 500тр! И если ума хватит у обоих (покупатель и продавец) в кризис «выживут» ОБА!!!!!! Меня поражает то, что все легко считают чужие оборотные средства, по такому принципу и миллион – не деньги!

  5. #34
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    649
    Поблагодарил(а)
    369
    Получено благодарностей: 430
    Репутация: 3754 [+/-]

    По умолчанию Золотая Дева

    Людмила Агат 5 баллов. Молодец!!!

  6. #35
    Новичок
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    иркутск
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1
    Репутация: 10 [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexandr-Gold Посмотреть сообщение
    Виктор Васильевич, у вас эмоциональный срыв)))
    У Елены Алексеевны все очень хорошо, как и раньше - в другую фирму я бы не пошел работать.
    Говорю сайт "наш" - потому как работаю там.
    Работа менеджера заключается не только в отгрузках и приходах, но и в анализе конкретного контрагента, конкретного региона. Этот сайт, именно этот форум создан в основном для менеджеров и заводов-изготовителей, потому как тут постоянно запрашивают информацию о клиентах. Еще раз удивляюсь, как люди реагируют на то, что какой-то ком. директор знает может больше, чем другие - белье грязное мне ваше не нужно, рыться в нем не пытался даже - просто я знаю о вас многое и многого еще не высказал по этому плану. Если вы сейчас и работаете с Фабрикой, что могу сказать - молодцы. Я всегда говорю так - как есть, если клиент платит 2 млн за факт, я считаю, что это ВИП клиент, если он платит 60 тыс руб в месяц на отсрочке - это все понятно и так, ну а если он задерживает оплаты подолгу - то можно занести его и в черный список.
    А то что некоторые мне запрещают тут высказываться и начинают поливать грязью - я практически не обращаю на это внимание, кстати, ИП Рахманенко Елена Алексеевна наверное брала меня на работу не за красивые глаза - а за большую мою базу клиентскую и хорошие приходы с опта)) Если Вам нужно, чтобы я показал суммы отгрузок и суммы прихода денег по многим заводам, с которыми вы работаете, дайте только знать. Очень много нюансов в данной работе, именно в производственной и реализации по клиентам, к сожалению, многим клиентам (покупателям) их никогда не понять, если не начнут сами заниматься производством.

    С Уважением

    Далее не вижу смысла общаться на данную тему.

    ---------- Post added at 11:01 ---------- Previous post was at 10:22 ----------

    Еще хотел сказать о том, что мне льстит словосочетание "затычка в каждой бочке" - это моя работа, кстати, вы заметили время моих сообщений, они идут после рабочего времени.
    - Елене Алексеевне можете показывать эти сообщения - Африку для нее не откроете.
    Покажите их еще Надежде Геннадьевне из Минерала - та же самая ситуация.
    Повторюсь последний раз - "пустословить" не имею привычки, есть цифры по заводам, есть цифры по оплатам (ваши), на этих цифрах и делают выводы, поэтому ваша бухгалтерия не нужна.
    Вот паренек и обозначился! а как его несет то, как несет! корона не мешает нет alexandr-Gold ?

    ---------- Post added at 23:04 ---------- Previous post was at 21:29 ----------

    [QUOTE=alexandr-Gold;10926]Сравнение с ИП Рахманенко провел, потому как великолепный клиент по платежеспособности и оборачиваемости продукции (менеджер выше не внимательно прочитал пост), Виктор Васильевич, великого из себя не строю, а даю четкое описание клиента, это не трудно, когда знаешь многих манагеров по заводам в Москве и Питеру, я понимаю, что в Владике сейчас трудно соперничать с гигантами, которые тоннами ввозят Гонк-Конг и Тайланд с Индией, но факт есть факт, ни в коем случае не хотел Вас обидеть, поэтому и рыбка была в ковычках.


    Вы сами себе оценку сделали по платежеспособности? насколько известно ваше производство находиться в Гонк-Конге ( ОЙ не ваше, а Роскоши)? не так ли?
    Последний раз редактировалось меньшикова; 16.12.2011 в 15:36.

  7. #36
    Местный Член клуба
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 39
    Репутация: 310 [+/-]

    По умолчанию

    Вы у нас психолог со стажем, вот сидите теперь и гадайте на кофейной гуще)))

  8. #37
    Новичок
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: -8 [+/-]

    По умолчанию

    Людмила АГАТ;11224] "Этот форум действительно создан для менеджеров и заводов-изготовителей, мы здесь зарегистрированы не для того чтобы "обливать грязью" и "быть в каждой бочке затычка", мы СЕБЯ хотим обезопасить от недобросовестных плательщиков.
    Мы не занимаемся благотворительностью."

    zdeva ответ :
    Вы ощибаетесь !
    Этот форум создан не только для вас !
    Он создан для всех , кто связан в той или иной степени с ювелирной темой !
    Так что не будьте уж слишком о себе мнения , что только для вас!
    И не только вы хотите себя обезопасить от неплательщиков !
    Розничные продавцы тоже себя хотят обезопасить от производителей , которые год поработали и начинают менять свою компанию на другую !
    А весь товар по этой компании потом и не обменяй и не возврати !
    И так получается , что потом продукция превращается в мусор из золота !
    Так вот отсюда стали появляться и отсрочки и возвраты !
    Предложения у оптовиков настолько сейчас превышает спрос , что только
    по одной массовке если смотреть , то где то процентов на 50-60 у всех одно и тоже !
    Я никогда не навязываю свои услуги !
    По этому если звучат предложения от опта , то всегда предлагаю обоюдовыгодные условия !
    А не так как вы раскатали только все на предоплате !

    Что касается вопроса:
    " а чем Вы лучше остальных, Вы посмотрите как Вы ответили ТД-Содружество, она всего-навсего спросила, кто с Вами работал, и какой Вы плательщик. Что сделали Вы? Вы просто стали хамить, но конечно спасибо, что хотя бы ответили на заданный вопрос.Ваш ответ: От 90 до 180 суток (это пол года) это обычные рабочие долги, так же у Вас бывают трудные периоды и просроченные платежи. ЭТО НЕ ОБЫЧНЫЕ РАБОЧИЕ ДОЛГИ. Тогда спрашивается зачем нам работать с такими как ВЫ т.е в убыток, когда мы этот товар за эти пол года можем реализовать."

    zdeva ответ:
    Приведите цитату , в которой вы усматриваете хамство!
    Или где я дал повод думать . что я лучше всех???
    Предложите свой товар , который у вас уходит на ура !
    Если не на ура то хотя бы за месяц!
    Я вот плачу за товар который уходит с хорошим спросом сразу !
    За Красцветмет , за Адамас частично , за Алькор который конкурирует по ценам дешевым , за остальные подобные изделия !
    А что можете вы предложить , кроме того что залегает на месяца и годы !
    Куда его потом девать ???
    Вы хотите развивать производство !
    А что ??? Розница должна просто на вас работать !
    А я вам хочу сказать !
    Что не за горами то время , когда большая половина опта рада будет давать на комиссию свой товар , лишь бы он не пропал !
    Настолько получилось перепроизводство !
    Главное , что бы у розничника не прилипало к рукам и не пропадало !
    Так вот я могу гарантировать надежность !
    А вы популярность и продаваемость своего товара нет!

    Что касается покупателя !Вы вот пишете :
    "Мне вот интересно, когда к Вам придет покупатель в магазин, и скажет дайте мне пожалуйста вот это кольцо на 90 - 180 суток, я его поношу, а потом оплачу. Но проходит 180 дней, она в лучшем случае пришла, и говорит у меня трудности, дайте мне еще отсрочку, что Вы тогда скажете? С уважением, Людмила"

    zdeva ответ:
    Вы же знаете , что такого не бывает и не будет !
    Зато у нас в этом году уже два случая , когда до шести месяцев после продажи приходят покупатели с браком , и когда предъявляют претензию , то почему производители по причине того что они поменяли свои статусы на другие компании, не хотят даже рассматривать эти вопросы !
    Нас уже нет звучит ответ !
    Одни хоть себестоимость вернули !
    А вторые даже не подумали и этого возвращать !
    Поэтому с оптовиками теперь для гарантий и нужно работать только на отсрочках !
    А в последствии это перейдет в договора комиссий . потому что затоваривание растет , а реализации падают !
    Последний раз редактировалось zdeva; 19.12.2011 в 19:06.

  9. #38
    Местный Член клуба
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 39
    Репутация: 310 [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zdeva Посмотреть сообщение
    Людмила АГАТ;11224] "Этот форум действительно создан для менеджеров и заводов-изготовителей, мы здесь зарегистрированы не для того чтобы "обливать грязью" и "быть в каждой бочке затычка", мы СЕБЯ хотим обезопасить от недобросовестных плательщиков.
    Мы не занимаемся благотворительностью."

    zdeva ответ :
    Вы ощибаетесь !
    Этот форум создан не только для вас !
    Он создан для всех , кто связан в той или иной степени с ювелирной темой !
    Так что не будьте уж слишком о себе мнения , что только для вас!
    И не только вы хотите себя обезопасить от неплательщиков !
    Розничные продавцы тоже себя хотят обезопасить от производителей , которые год поработали и начинают менять свою компанию на другую !
    А весь товар по этой компании потом и не обменяй и не возврати !
    И так получается , что потом продукция превращается в мусор из золота !
    Так вот отсюда стали появляться и отсрочки и возвраты !
    Предложения у оптовиков настолько сейчас превышает спрос , что только
    по одной массовке если смотреть , то где то процентов на 50-60 у всех одно и тоже !
    Я никогда не навязываю свои услуги !
    По этому если звучат предложения от опта , то всегда предлагаю обоюдовыгодные условия !
    А не так как вы раскатали только все на предоплате !

    Что касается вопроса:
    " а чем Вы лучше остальных, Вы посмотрите как Вы ответили ТД-Содружество, она всего-навсего спросила, кто с Вами работал, и какой Вы плательщик. Что сделали Вы? Вы просто стали хамить, но конечно спасибо, что хотя бы ответили на заданный вопрос.Ваш ответ: От 90 до 180 суток (это пол года) это обычные рабочие долги, так же у Вас бывают трудные периоды и просроченные платежи. ЭТО НЕ ОБЫЧНЫЕ РАБОЧИЕ ДОЛГИ. Тогда спрашивается зачем нам работать с такими как ВЫ т.е в убыток, когда мы этот товар за эти пол года можем реализовать."

    zdeva ответ:
    Приведите цитату , в которой вы усматриваете хамство!
    Или где я дал повод думать . что я лучше всех???
    Предложите свой товар , который у вас уходит на ура !
    Если не на ура то хотя бы за месяц!
    Я вот плачу за товар который уходит с хорошим спросом сразу !
    За Красцветмет , за Адамас частично , за Алькор который конкурирует по ценам дешевым , за остальные подобные изделия !
    А что можете вы предложить , кроме того что залегает на месяца и годы !
    Куда его потом девать ???
    Вы хотите развивать производство !
    А что ??? Розница должна просто на вас работать !
    А я вам хочу сказать !
    Что не за горами то время , когда большая половина опта рада будет давать на комиссию свой товар , лишь бы он не пропал !
    Настолько получилось перепроизводство !
    Главное , что бы у розничника не прилипало к рукам и не пропадало !
    Так вот я могу гарантировать надежность !
    А вы популярность и продаваемость своего товара нет!

    Что касается покупателя !Вы вот пишете :
    "Мне вот интересно, когда к Вам придет покупатель в магазин, и скажет дайте мне пожалуйста вот это кольцо на 90 - 180 суток, я его поношу, а потом оплачу. Но проходит 180 дней, она в лучшем случае пришла, и говорит у меня трудности, дайте мне еще отсрочку, что Вы тогда скажете? С уважением, Людмила"

    zdeva ответ:
    Вы же знаете , что такого не бывает и не будет !
    Зато у нас в этом году уже два случая , когда до шести месяцев после продажи приходят покупатели с браком , и когда предъявляют претензию , то почему производители по причине того что они поменяли свои статусы на другие компании, не хотят даже рассматривать эти вопросы !
    Нас уже нет звучит ответ !
    Одни хоть себестоимость вернули !
    А вторые даже не подумали и этого возвращать !
    Поэтому с оптовиками теперь для гарантий и нужно работать только на отсрочках !
    А в последствии это перейдет в договора комиссий . потому что затоваривание растет , а реализации падают !


    Хотел давно выговориться на тему "чем рискует производитель и салоны магазинов", так вот за 12 лет работы выяснилось следующее, если в кратце, то производитель рискует практически всем, салоны - нет, если мы говорим о условиях купле-продажи на отсрочках или комиссии а теперь по порядку начиная с самого легкого и до тяжелого случая:
    - дав товар на отсрочку, производитель рискует вернуть себе не леквидный товар, который годами лежал у магазина и тут же напрашивается вопрос (а как же так, директор магазина сам отбирал и вернул?)
    - Сохранность товара - понятие растяжимое, товароведы меня поймут, если брать в пример 2 кг изделий, которые надо промыть, заново отбирковать и тд
    - Все помнят в Москве компанию Аркада, которая по многим слухам, сначала распиарилась, зарекомендовала себя, а потом кинула всех, конечно если там разобраться, то случай не намеренный (поэтому где гарантии?)
    - Как мы знаем , металл постоянно дорожает, растет и стоимость изготовления продукции, салонам на самом деле проще сдать брак или не ликвидность в ломбард по цене лома оптом, тем самым массовочные изделия возвращаются в себестоимости в деньгах (если промежуток работы от отборки до предполагаемого возврата год)
    - Сколько в людей в среднем штате у магазина, сколько у производителя? Ответ за расходами говорит сам за себя.
    По поводу спроса или не прихода выручек с продаж, на это все есть древняя поговорка " Под лежачий камень - вода не течет"

    P\S: просто мысли в слух, теперь можете обливать грязью)))

  10. #39
    Новичок
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: -8 [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexandr-Gold Посмотреть сообщение
    P\S: просто мысли в слух, теперь можете обливать грязью)))
    Вы здесь себя сами настолько достаточно облили и показали себя что даже и добавлять нет смысла
    ))))))))))))

  11. #40
    Пользователь Член клуба
    Регистрация
    26.12.2009
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 66
    Репутация: 613 [+/-]

    По умолчанию

    С "Золотой Девой" сотрудничаем много лет, вполне благонадежный партнер, иногда бывают задержки с оплатой, не критично, в зависимости от категории и ликвидности товара рекомендую предварительно обсудить с Виктором Железным размер ежемесячных платежей - и делать отгрузку с учетом его возможностей.
    Он совершенно трезво оценивает свои возможности, без обмана и пустых понтов,
    что в наше время встретишь нечасто.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Манаков Виктор Израйлович, ИП, г.Челябинск
    от kseniya в разделе Белый список отрасли
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.03.2020, 13:06
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2014, 15:59
  3. БеллатриксГрупп, ООО & В.В. Алмаз-Золото, ООО, Логвинец Владимир Васильевич
    от DEL в разделе Единый черный список ювелирной отрасли
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 19:15
  4. Золотая легенда, г. Владивосток
    от katёna в разделе Единый черный список ювелирной отрасли
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 09:53
  5. ИП Гордеев Андрей Васильевич г.Абакан (Черногорск)
    от aldan в разделе Единый черный список ювелирной отрасли
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 13:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru