Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Показано с 1 по 10 из 11

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Бензиновая горелка

    Здраствуйте , вопрос к професионалам кто пользуется бензиновыми горелками , возникла необходимость пайки бензиновой горелкой но никак не получается настроить пламя , получается тонкая "игла" но она длинной около 15 см , если подать мало воздуха то получается короткая как положенно но работать ею невозможно - она не даёт требуемой температуры , подскажите в чём ошибка ?
    Газовую не предлагайте - она у меня есть и с ней я спаравляюсь довольно сносно.
    Да ,забыл напиать , меха обычные , горелка ГБ м-1.Бензин "галоша" трёх производителей , результат одинаков.

  2. #2
    Новичок Аватар для Дормидонт
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    калужская обл
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию

    привет амиго! вапрос ясен если помогу чем буду рад, нет не взыщи.вообще то я не пользуюсь мехами у меня обычный компресор от старенького холодильника, но дело думаю не в мехах. взглянуть бы на устройство твоего агрегата можно было бы поставить диагноз.пока могу сказать только следующее, может и сгодится чего. пользуюсь обыкновенным 92 и признаюсь незнаю отличий от той же калоши к слову паяю всё от нитей до грамодья плавлю лью и тп. так вот, была у меня проблема с пламенем я её решил так: перед тем как пустить шланг подачи воздуха на бачёк с бензином я его пускал типо через ресивер это полтора можно 2 литровая пластиковая бутылка. в крышке которой делал два отверстия под 2 штуцера, ферштейн? на один из которых одевался шланг подачи воздуха на другой шланг выхода на бачёк с бензином. затягивая или отпуская крышку я тем самым устонавливал нужный мне баланс подачи горючей смеси.вопчем пока так чё не ясно шуми.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Дормидонт за это полезное сообщение:

    Wlad (29.01.2012)

  4. #3
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию

    А 92 бензин не коптит ?

  5. #4
    Новичок Аватар для Дормидонт
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    калужская обл
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию

    у меня не коптит. я этим бензином работаю с2003 и там от куда я родом про калошу и не слышали. в брянске общался с ювелирами от них и узнал про эту чудо горючую смесь. а как дела с пламенем поправил?

  6. #5
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию

    Купил галошу другого производителя и сразу всё наладилось , не думал что от качества бензина так сильно может зависеть пламя , на газовой бывает прикупишь некачественный баллон но там просто коптит или требуемую температуру не даёт.

  7. #6
    Новичок Аватар для Дормидонт
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    калужская обл
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию

    Салют коллега. рад что наладился. скажи а ты в ювелирки в каких направлениях хлопочиш? граверными работами не промышляеш?

  8. #7
    Новичок Аватар для almaz_
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
    Здраствуйте , вопрос к професионалам кто пользуется бензиновыми горелками , возникла необходимость пайки бензиновой горелкой но никак не получается настроить пламя , получается тонкая "игла" но она длинной около 15 см , если подать мало воздуха то получается короткая как положенно но работать ею невозможно - она не даёт требуемой температуры , подскажите в чём ошибка ?
    Газовую не предлагайте - она у меня есть и с ней я спаравляюсь довольно сносно.
    Да ,забыл напиать , меха обычные , горелка ГБ м-1.Бензин "галоша" трёх производителей , результат одинаков.
    Берешь аквариумный компрессор с двумя соплами на выходе,за рессивер 3х литровую тарочку из под какойнить ,,незамерзайки,,/полеэтиленовую с закруткой/,1 капельницу,2шт вентили/из того же зоомагаза,где купишь компрессор,там же несколько тройников,фефку покомпактнее,я свою сам переделывал под руку,обязательно сеточку под сопло из нержавейки,у меня от кальяна,бачек на 300-500 мл и собирай систему:
    Фефка:
    Если пламя будет дергаться нареж в бачек бумажной салфетки,калош выбирай ооо,,Спектор,,
    Последний раз редактировалось almaz_; 09.03.2013 в 16:50.

  9. #8
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2007
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию

    Здравствуйте!!! по поводу Вашего вопроса Дормидотн прав,Вам нужен копрессор от холодильника(а меха это каменный век) но между копрессором и бочком нужна педаль с краником,Ну есть и горелки ,у которых тонкая трубка внутрений диаметр очень мал,или трубку менять или горелку.По поводу бензина ,92 за глаза хватает на любые виды работ Галоша я думаю это извращение.Раньше роботал и 66 потом 72 сейчас 92 потомучто другого нет.Удачи

Похожие темы

  1. Мини газовая горелка
    от ufo в разделе Оборудование, инструменты, услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 05:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru