Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Результаты опроса: В какой список перенести данную компанию/ИП?

Голосовавшие
5. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Белый

    1 20.00%
  • Серый

    0 0%
  • Черный

    3 60.00%
  • Оставить пока в "Рекомендации"

    1 20.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23
  1. #11
    Пользователь Член клуба
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 46
    Репутация: 460 [+/-]

    По умолчанию Re: Аурум Ювелир, ТД, г. Москва

    Я тоже согласен, что времена сейчас не совсем хорошие для всех, как для покупателей, так и для поставщиков. Согласен, что из этой ситуации надо выходить вместе, на основе взаимных компромиссов. Что касается данного партнера, могу сказать следующее: да, задержки в оплатах есть, оплаты не совсем по графику, но при этом радует то, что, в отличие от многих других, они всегда на связи, они всегда говорят правду, если нет денег, то говорят нет денег и просят еще немного подождать, по-максимуму стараются привести ситуацию с оплатами к заранее зафиксированному графику, то есть нельзя сказать, что клиент непорядочный. Это и есть рабочие нюансы, которые нужно урегулировать общением постоянным и уступками с двух сторон. К сожалению, в стране каждые 5-7 лет кризис, ювелирка в первую очередь ощущает это на себе. Но дело не только в кризисах, игроки на ювелирном рынке тоже виноваты, если такая плачевная ситуация, то зачем нужно устраивать сотни выставок по стране за год? Что это дает? Почему такой разброс в ценах, почему одни продают цепи по 50 руб/гр, а другие по 100? Почему нет никакого регламента, почему этими вопросами не занимается ассоциация ювелиров страны, гильдия ювелиров России? У нас, как всегда, одни вопросы, а ответов нет, в общем бардак...

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Вадим СЮ за это полезное сообщение:

    Семён (28.12.2015)

  3. #12
    Местный Член клуба
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 79
    Репутация: 769 [+/-]

    По умолчанию Re: Аурум Ювелир, ТД, г. Москва

    Здравствуйте Игорь Сергеевич.
    Экономический кризис, на который Вы ссылаетесь, затронул не только вашу компанию.
    И если вы меняете модель своего бизнеса и ищите новые подходы и решения к сложившейся ситуации это только хорошо. Я думаю, что многие сейчас ищут нужный подход.
    И один из самых главных подходов как Вы правильно сказали «Взаимовыгодный интерес».
    «Взаимовыгодный» - в моём понимании это не только игра в одни ворота……
    Но и нам хотелось бы пережить нелёгкие времена, а для этого нам нужно покупать сырьё для постоянного производства, платить зарплату литейщикам, закрепщикам, монтировщикам…….. и всем тем кто произвёл тот товар который присутствует и в вашем ассортименте. Разработка новых моделей под текущие потребности рынка, тоже не дешевое удовольствие. Поверьте, у нас тоже хватает забот и проблем.

    То что я спросил у участников ювелирного рынка консультацию по клиенту, не вижу в этом ничего зазорного. Данный форум для этого и был создан.
    Вот и вы периодически почитываете и даёте официальные комментарии.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Nicula за это полезное сообщение:

    cooper (18.01.2017),DEL (24.12.2015)

  5. #13
    Новичок
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2
    Репутация: 20 [+/-]

    По умолчанию Re: Аурум Ювелир, ТД, г. Москва

    Цитата Сообщение от Nicula Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Игорь Сергеевич.
    Экономический кризис, на который Вы ссылаетесь, затронул не только вашу компанию.
    И если вы меняете модель своего бизнеса и ищите новые подходы и решения к сложившейся ситуации это только хорошо. Я думаю, что многие сейчас ищут нужный подход.
    И один из самых главных подходов как Вы правильно сказали «Взаимовыгодный интерес».
    «Взаимовыгодный» - в моём понимании это не только игра в одни ворота……
    Но и нам хотелось бы пережить нелёгкие времена, а для этого нам нужно покупать сырьё для постоянного производства, платить зарплату литейщикам, закрепщикам, монтировщикам…….. и всем тем кто произвёл тот товар который присутствует и в вашем ассортименте. Разработка новых моделей под текущие потребности рынка, тоже не дешевое удовольствие. Поверьте, у нас тоже хватает забот и проблем.

    То что я спросил у участников ювелирного рынка консультацию по клиенту, не вижу в этом ничего зазорного. Данный форум для этого и был создан.
    Вот и вы периодически почитываете и даёте официальные комментарии.
    Уважаемый Nicula!
    Приятно, что Вы знаете об мне и обращаетесь по имнении отчеству(я бы с удовольствием сделал тоже самое…)
    Я как Вы понимаете прекрасно осведомлен о проблемах Производителей и не пытаюсь их приуменьшать…
    Посыл моего письма заключается в следующем:
    - Проблем у всех много и решать их придется самостоятельно(спасение утопающих - дело рук самих утопающих..).
    -Успех любого бизнеса всегда лежит в плоскости соблюдении сугубо его коммерческих интересов - это аксиома.
    -Компромисс между бизнес партнерами заключается в нахождении точек взаимовыгодного интереса и наличию у сторон ВОЗМОЖНОСТЕЙ для сотрудничества… Если цели и задачи партнеров совпадают(это как правило бывает достаточно часто), то ВОЗМОЖНОСТИ одного из партнеров очень часто не соответствуют требованиям взаимовыгодного сотрудничества(это может быть как со стороны Покупателя так и Продавца) и в этом случае сотрудничества бесперспективно(одна из сторон будет всегда недовольна), до тех пор пока одна из сторон не найдет ВОЗМОЖНОСТЕЙ удовлетворить потребности другой стороны.
    В заключении хочу отметить, что я очень скептично отношусь к «черно/белым» спискам компаний(за исключением информации по откровенно мошеннических компаниям), потому что эти списки составляются не объективно(к сожалению в ювелирном бизнесе отсутствует независимая рейтинговая система оценки компании, которая например есть и применяется в банковском бизнесе), а лишь через призму взгляда и взаимоотношений дающего оценку, в основе которой как правило всегда лежит несоответствие ВОЗМОЖНОСТЕЙ стороны к удовлетворению потребностей партнера.

  6. #14
    Местный Член клуба
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Поблагодарил(а)
    71
    Получено благодарностей: 106
    Репутация: 1073 [+/-]

    По умолчанию Re: Аурум Ювелир, ТД, г. Москва

    Цитата Сообщение от гарик Посмотреть сообщение
    Уважаемый Nicula!
    ... потому что эти списки составляются не объективно(к сожалению в ювелирном бизнесе отсутствует независимая рейтинговая система оценки компании, которая например есть и применяется в банковском бизнесе), а лишь через призму взгляда и взаимоотношений дающего оценку, в основе которой как правило всегда лежит несоответствие ВОЗМОЖНОСТЕЙ стороны к удовлетворению потребностей партнера.
    А здесь никто на истину в последней инстанции и не претендует. Люди делятся между собой опытом работы с разного рода компаниями, и сами потом принимают решения будут они с тем-то работать или нет. Все очень жизненно, а как "независимые рейтинговый системы оценки" работают мы все тоже прекрасно знаем. Честно, так я больше поверю 10 людям, оставившим отзывы на форуме, чем такому рейтингу

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Наталия20002 за это полезное сообщение:

    DEL (28.12.2015)

  8. #15
    Пользователь Член клуба
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    37
    Поблагодарил(а)
    98
    Получено благодарностей: 60
    Репутация: 604 [+/-]

    По умолчанию Re: Аурум Ювелир, ТД, г. Москва

    В последнее время данный клиент перестал выполнять свои обязательства по договору и свои обещания. Это касается сумм и сроков оплат, возвратов и пр. Неприятно. Будьте осторожнее!

  9. 1 пользователь сказал cпасибо mastercarp за это полезное сообщение:

    DEL (05.04.2017)

  10. #16
    Новичок
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Re: Аурум Ювелир, ТД, г. Москва

    Слышал про них , то что филиалы закрыли в некоторых городах .
    Наверно дела не очень.

  11. #17
    Завсегдатай форума Член клуба Аватар для Даниил89
    Регистрация
    01.08.2016
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    395
    Поблагодарил(а)
    91
    Получено благодарностей: 196
    Репутация: 1969 [+/-]

    По умолчанию Re: Аурум Ювелир, ТД, г. Москва

    Одно могу сказать, кризис у людей в голове!!!)) Работаю с многими клиентами которые по уровню даже ниже чем Аурум Ювелир. Берут много, платят четко и вовремя!!! И ни о каком кризисе речи не ведется)))

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Даниил89 за это полезное сообщение:

    DEL (05.04.2017),Nicula (17.01.2017)

  13. #18
    Пользователь Член клуба
    Регистрация
    16.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 35
    Репутация: 350 [+/-]

    По умолчанию Re: Аурум Ювелир, ТД, г. Москва

    Здравствуйте!
    Если кто-нибудь решил судиться с этими деятелями (знаем, что многим остались должны), напишите плиз: удалось ли отжать хоть какие-нибудь суммы?

  14. #19
    Пользователь Член клуба
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    74
    Получено благодарностей: 94
    Репутация: 940 [+/-]

    По умолчанию Re: Аурум Ювелир, ТД, г. Москва

    Они все сделали так, что сложно за что-то зацепится. Попали многие, а раздавать к сожалению нечего((

  15. #20
    Пользователь Член клуба
    Регистрация
    16.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 35
    Репутация: 350 [+/-]

    По умолчанию Re: Аурум Ювелир, ТД, г. Москва

    Цитата Сообщение от Наталька Посмотреть сообщение
    Они все сделали так, что сложно за что-то зацепится. Попали многие, а раздавать к сожалению нечего((
    Да, надо признать: кинули со знанием дела, профессионально! Вот и хочется, чтоб нашелся хоть один их могучий кредитор, которому удалось наказать эту бригаду!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. АУРУМ, г. Воронеж
    от зоя в разделе Единый серый список ювелирной отрасли
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.04.2021, 14:08
  2. ТД "АУРУМ" и ГОЛДТРЕФ ПЛЮС, ООО; Манский Сергей Дмитриевич, 12.08.1962 г.р.
    от Оле Лукойе в разделе Единый черный список ювелирной отрасли
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.11.2020, 14:30
  3. Аурум, ООО; г. Оренбург, директор Фатхулина А.Р.
    от ЕленаКлио в разделе Единый черный список ювелирной отрасли
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.12.2015, 14:38
  4. Дракар, ООО / Аурум, ООО - г. Королёв
    от TATYANA в разделе Нужны рекомендации!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 19:51
  5. Аурум оно же Чеузова Е.А. г. Екатеринбург
    от juwelir-69 в разделе Единый черный список ювелирной отрасли
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.08.2010, 16:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru