Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию Дайте пожалуйста совет новичку, Хочу открыть ювелирный магазин????

    Здравствуйте опытные ювелиры, подскажите пожалуйста??? хочу заняться ювелирным бизнесом, живу в небольшом городке с населением в 40 тыс.есть свое помещение в центре города(28 кв.м.). В городе уже Имеется один ювелирный магазин, вро де бы работает. Во общем 4 вопроса:
    1. Человек я не богатый , не олигарх короче, с небольшим заработком. Возможно ли взять ювелирную продукцию на коком нибудь ювелирном заводе, под реализацию , на договорной основе, или еще как???, не знаю, выше написал что новичок.
    2. Пойдет ли бизнес в таком не большом городе городе????

    3. С чего начинать?? ну и вообще индивидуальные совет???

    4. Что Вы думаете про завод "АДАМАС" ???? Дает он свою продукцию под реализацию??? хочется все таки начинать с серьезными поставщиками, у нас в зауралье, ценится этот завод

    Надеюсь чистый от души совет...

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию

    Друзья кто смотрел уже, может и хотел что то подсказать. я ступил немного. закрыл тему. каким то образом. сам этого не хотел так получилось не нечаянно. жду советов и ответов

  3. #3
    Модератор Член клуба
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    615
    Поблагодарил(а)
    680
    Получено благодарностей: 423
    Репутация: 4010 [+/-]

    По умолчанию

    сомневаюсь я ,что Вам дадут на реализацию...Вас ни кто не знает.
    с Адамасом выгоднее работать по давалке...вы им золотой лом ,а они вам цепи.на реализацию они не дают...
    короче вам нужен нал...
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    здесь обсуждали...изучайте.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию

    кастрюлич, Вот Вы мене скинули, ссылку, позитива правда ноль. и другого человека сразу напугали. я то же новичок. Ну с чего то же начинают. с деньгами и со всеми условиями и дурак начнет, а если у него все есть - это дак, и ни че не надо ему. Если кто успел хапнул в 90-е, щас получается не лезь ни куда. Не думаю, что все с опытом родились. Я в принципе человек оптимист. Так не рассуждаю, а наш разум человеческий отговорок искать может сколько угодно, и мой ищет . денег мало, да ни даст ни кто , да не пойдет ни кто. если так рассуждать то точно ни че не пойдет. Я не наезжаю. просто и так тяжело, хочется услышать поддержки, что все получится, главное к цели идти, как то этого мало, позитива, если сомневаитесь, луче посоветовать , Ты позвони, да у знай, а то сразу наставка не дадут. Во общем, у нас как в России было при коммунистах, каждый знай свой шесток, и не лезь дальше. так в сознании и осталось до сих пор у всех, так далеко не уйдем. это точно.

  5. #5
    Модератор Член клуба
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    615
    Поблагодарил(а)
    680
    Получено благодарностей: 423
    Репутация: 4010 [+/-]

    По умолчанию

    какой шесток!?какие коммунисты?!вы странный человек-я дал вам ссылку на реальные и дельные советы,а вы чем то не довольны...
    мы работаем с людьми по всей России...мониторим обстановку...магазины закрываются...как мелкие так и сетевики...удержаться очень сложно..
    вы что реально думаете,что кто то, не зная вас,отгрузит товара на мил-два на пол года без каких либо гарантий?наша компания точно благотворительностью не занимается...
    почитайте тему черный список..люди не платят...не платят как кидки,так и те у которых денег тупо нет из- за плохой торговли...
    делайте что хотите!хотите открывать магазин,есть желание-пожалуйста...я вас не отговариваю.вы оптимист-я рад за вас.но на одном оптимизме не продержишься...я просто вас предупреждаю,что не все так сладко в ювелирке.
    по ссылке товарищ ВОВ всё подробно объяснил....
    удачи.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию

    кастрюлич, Спасибо, Вас понял.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию

    Добрый день!
    Могу вам порекомендовать приехать в город Екатеринбург и пройти курсы для новичков в этом деле, как начать !
    прочтите информацию на сайте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    будут вопросы задавайте не стесняйтесь!
    с удовольствием ответим!

    С Уважанием, Анастасия!
    НОУ Уральский Ювелирный центр!

  8. #8
    Местный Член клуба
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Поблагодарил(а)
    71
    Получено благодарностей: 106
    Репутация: 1073 [+/-]

    По умолчанию

    Начинать не бойтесь, все когда-то начинали, тем более магазин-конкурент только один. На отсрочку вам вряд-ли кто-нибудь даст товар, т.к. никто вас не знает, на реализацию тем более. Адамас на реализацию не работает. Попробуйте поискать своих местных ювелиров и договориться с ними. Если таковых нет, то путь за кредитом в банк. Товар для начала советую брать у оптовиков, т.к. объем у вас маленький и легче набрать ассортимент у них, глядишь и скидочку дадут и цена интереснее, чем у производителя будет, да и менеджер советом поможет и интересное расскажет

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    22.11.2010
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3
    Репутация: 10 [+/-]

    По умолчанию

    Конечно, с открытием Вы опоздали. Время баснословных прибылей от ювелирной торговли прошло. У людей меняются приоритеты.
    По Адамасу.
    Часть "топов" ушла из Адамаса создав (кажется в Зеленограде) своё пр-во - завод Титан. Если действительно нужны тяжёлые цепи, а значит и по деньгам дорогие, попробуйте поговорить с ними о реализации. Сгоняйте на выставку в конце мая. Может там, после общения, вам дадут поторговать своим товаром. Но будучи на Вашем месте, я бы попробовал торговать лёгкими цепями. По этому вопросу могу проконсультировать отдельно.
    Магазин.
    Обратите внимание на арендную плату за помещение. Как правило, при аренде под ювелирку, арендодатель старается обобрать арендатора. Приготовтесь раскошелитсяа на сейф, или сейф комнату, пожарку, и сигнализацию на пульт вневедомственной охраны. Постарайтесь, что бы эти пункты были покрытием арендной платы в договоре.
    Ну и самое важное РЕАЛИЗАЦИЯ. 7 раз отмерь. Вы ДОЛЖНЫ быть УВЕРЕННЫ в ней.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо ким10 за это полезное сообщение:

    DEL (24.04.2013),roza3006 (30.07.2013),vlad-a (29.05.2013)

  11. #10
    Новичок
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0
    Репутация: 0 [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталия20002 Посмотреть сообщение
    Начинать не бойтесь, все когда-то начинали, тем более магазин-конкурент только один. На отсрочку вам вряд-ли кто-нибудь даст товар, т.к. никто вас не знает, на реализацию тем более. Адамас на реализацию не работает. Попробуйте поискать своих местных ювелиров и договориться с ними. Если таковых нет, то путь за кредитом в банк. Товар для начала советую брать у оптовиков, т.к. объем у вас маленький и легче набрать ассортимент у них, глядишь и скидочку дадут и цена интереснее, чем у производителя будет, да и менеджер советом поможет и интересное расскажет
    Наталия, посоветуйте, пожалуйста, подобных оптовиков!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. г. Пермь, ювелирный магазин в аренду.
    от Femme в разделе Продажа - покупка бизнеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 18:30
  2. ювелирный магазин
    от zadikyandiamond в разделе Продажа - покупка бизнеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 08:39
  3. куплю ювелирный магазин
    от ЗАРАТУСТРА в разделе Продажа - покупка бизнеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 11:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru