Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31
  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2
    Репутация: 20 [+/-]

    По умолчанию

    Могу посоветовать начать не сразу с ювелирного магазина, а например Магазина типа "Мир камня". Во-первых, изучите спрос, во-вторых, не нужно вставать на спецучет, и как следствие отсутствие повышенных требований по безопасности и пр. Закупка изделий из ювелирного сплава на порядок ниже, также стоит попробовать изделия с поделочного камня: бусы, браслеты, гарнитуры. А когда освоитесь, уже можно и с драгметаллом замутить. К тому же в магазинах сейчас одна синтетика и все одинаковое. А женщинам хочется чего-то натурального, яркого, живого. Мое мнение не стоит на кого-то равняться, у вас должно быть свое видение, свой стиль и путь. Удачи в начинаниях!

  2. #12
    Пользователь Аватар для zadikyandiamond
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    КУБАНЬ
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4
    Репутация: 40 [+/-]

    По умолчанию

    я представляю какая улыбочка у тех кто работает более 10 -ти лет.Евгений начинайте без открытия и документов скупать лом и поставлять производителям и оптовикам.наладятся отношения.посмотрят что вы честный.немного опыта наберётесь,смелости и риска.гляди и товар дадут и опыт со знаниями пригодится. почитать законов много придётся. если хотите серьёзно заняться ,забудьте про покой и свободное время,для начала точно.а если с ломом не пойдёт , значит это не ваше.так лудще ,денег не попадёте ,если конечно не будете скупать краденное, лом всегда продадите .

  3. 1 пользователь сказал cпасибо zadikyandiamond за это полезное сообщение:

    DEL (19.02.2014)

  4. #13
    Местный Член клуба
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    47
    Получено благодарностей: 168
    Репутация: 1678 [+/-]

    По умолчанию

    Евгений, рассмотрите вариант франшизы. Она бывает разная по стоимости и условиям, но чаще всего, вы обязуетесь торговать товаром одного поставщика, а он вам и свое громкое имя и товар на льготных условиях(что то заплатить придется, но в разы меньше)и обучение персонала, да и с рекламой поможет. У "Санлайта" вроде раньше были нормальные условия франшизы, хотя они те еще фрукты. А так мой Вам совет- без денег, знания рынка, и хороших кадров не лезьте в ювелирку. Она ошибок не прощает и дама капризная (мода, биржа, безопасность, огромная капитализация-не пустые слова) Попробуйте другой рынок (наверняка в маленьком приуральском городке можно открыть много чего интересного (игрушки или сумки женские какие ни будь).
    Последний раз редактировалось Алексей562; 10.02.2014 в 13:38.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей562 за это полезное сообщение:

    DEL (19.02.2014)

  6. #14
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    219
    Получено благодарностей: 388
    Репутация: 3881 [+/-]

    По умолчанию

    Вы говорите что никто не даст на реализацию. А я говорю что дадут. Сейчас очень много мелких производителей которых самих мало кто знает. Им как то тоже хочется раскручиваться. Соответственно пойдут на уступки и выгодные для вас предложения. Мой совет поискать таких. Можно найти связь с мелкими оптовиками которые также пытаются пробиться и также идут на уступки. Ну и конечно же пробовать крупных. Чем черт не шутит.
    В целом если есть желание и серое вещество то возможно всё.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Семён за это полезное сообщение:

    DEL (19.02.2014)

  8. #15
    Модератор Член клуба
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    615
    Поблагодарил(а)
    682
    Получено благодарностей: 423
    Репутация: 4010 [+/-]

    По умолчанию

    и потом товарищ устанет бегать за этими мелкими поставщиками,чтоб возврат-брак отдать.ну и т.п. сегодня они есть,а завтра их нет.и что он будет делать с их не проданным товаром?у крупняков хоть ассортимент большой, есть из чего выбирать и что продавать.да и качество...

  9. 1 пользователь сказал cпасибо кастрюлич за это полезное сообщение:

    DEL (19.02.2014)

  10. #16
    Местный Член клуба
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Поблагодарил(а)
    43
    Получено благодарностей: 161
    Репутация: 1402 [+/-]

    По умолчанию

    Небогатому человеку, с небольшим заработком, без опыта работы в данной сфере... самое оно открывать ювелирный магазин. Пусть есть свое помещение.. это уже плюс. А далее по оформлению документов - заморочки и траты, по оборудованию помещения - витрины... безопасность... Переговоры с поставщиками - конечно же все кинутся давать на реализацию полный ассортимент неизвестному человеку, без опыта, без информации о продажах в его торговой точке ( ну не было еще продаж. и спрогнозировать он вряд ли сможет сразу). Т.к. в городе всего 1 магазин-конкурент то персонал будет скорее всего без опыта работы в данной сфере. Отсюда будут ошибки и наверняка пару раз нарвется на штрафы. А это опять таки расходы. Хочется услышать слова поддержки? Дерзайте. Энтузиазм - дело великое. Главное что б было чем по кредитам потом расплатиться)

  11. 2 пользователей сказали cпасибо arly за это полезное сообщение:

    DEL (19.02.2014),KGS (19.02.2014)

  12. #17
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    219
    Получено благодарностей: 388
    Репутация: 3881 [+/-]

    По умолчанию

    Я говорил про реализацию и тому подобные сделки где не требуется вкладывать деньги. Про закупки автор темы не говорил.

  13. #18
    Местный Член клуба
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Поблагодарил(а)
    43
    Получено благодарностей: 161
    Репутация: 1402 [+/-]

    По умолчанию

    Таки и я про реализацию. Или по вашему, если начинать бизнес "с нуля", то единственные расходы у него будут только на закуп товара?

  14. #19
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    219
    Получено благодарностей: 388
    Репутация: 3881 [+/-]

    По умолчанию

    Извиняюсь но отвечал я Кастрюличу. Расходы конечно будут. Но лезть в кредит я бы точно не советовал. Ибо их я просто терпеть не могу.

  15. #20
    Местный Член клуба
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 112
    Репутация: 1123 [+/-]

    По умолчанию

    "Часть "топов" ушла из Адамаса создав (кажется в Зеленограде) своё пр-во - завод Титан."
    "Титан" В Мытищах. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] или [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Родина должна знать своих Героев ! :-)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. г. Пермь, ювелирный магазин в аренду.
    от Femme в разделе Продажа - покупка бизнеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 18:30
  2. ювелирный магазин
    от zadikyandiamond в разделе Продажа - покупка бизнеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 08:39
  3. куплю ювелирный магазин
    от ЗАРАТУСТРА в разделе Продажа - покупка бизнеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 11:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru