Цитата Сообщение от Вячеслав Москва Посмотреть сообщение
Александр, суть больше в том, что работа с данными на форуме упрощает работу всем нам. Вот Вы позвонили по компаниям, которые дали Вам клиент, пообщались, Вам сказали как обстоят дела, Вы это написали тут. все заходят и читают, Вам проще и людям. Вот Вы поставщик, Вы как будете относиться к тому, что Вам будут звонить каждый день к примеру по данным вопросам? думаю со временем негативно. вот чтобы этого избежать можно написать на форуме, люди читают и всем проще. второй момент - не всегда удобно обзвонить компании и уточнить, Вы просто заходите на форум и получаете хоть примерное описание ситуации, которое может дать понять Вам как действовать. Допустим такая ситуация - это во время выставки. думаю намного проще будет. Если видите компанию в черном списке - сразу говорите ей, что только предоплата, непонятная ситуация - решаете, если видите в белом или положительные отзывы - так же принимаете соответствующее решение. Так же к примеру на счет скидки - посмотрите крупный клиент, хороший клиент, если ему смысл давать скидочку для привлечения его или нет. Вы ради скидки будете звонить компаниям? не странно ли это будет. я считаю, что странно
Вячеслав, я так понимаю Вы не давно на этом форуме, так я Вам скажу, что здесь и контакты не всегда дадут клиента (не личные, я имею ввиду), про клиента с большими объемами- тоже не каждый отпишется... , поэтому вряд ли кто-то будет по времени писать свои отзывы, тем более очень много клиентов, которые кому- то платят, кому- то нет, как правило это зависит от ассортимента, условий и компании с которой он работает. Про какие скидки Вы пишите? Это как правило конфиденциальная информация и во многих компания к каждому клиенту индивидуальный подход...