Цитата Сообщение от Смыслов Павел Посмотреть сообщение
Андрей, правильно, что Вы слово "конкуренты" взяли в кавычки. Их конкурентами назвать нельзя. Т.к. у нас в отрасли по ПОД/ФТ здоровая конкуренция (по крайней мере среди тех, кто стоял у истоков всего этого): мы не мешаем друг другу заниматься своими делами и проектами. Так, например, меня часто приглашают в качестве лектора в другие учебные центры, хотя знают, что у меня есть свой. Я в знак благодарности помогаю писать учебным центрам программы, статьи, различные материалы. Мы встречаемся, дружим и помогаем друг другу. Нас объединяет любовь к своей работе и тому делу, которым мы занимаемся.
Я очень хорошо знаю чьи это недружественные шаги, но пусть это будет на их совести. Что ж, жду следующей провокации. Что теперь будет в следующий раз?
Павел, а в чем конкретно проявилась "не дружественность"? Ведь совершенно верно все было сказано пользователем, и все обоснованно нормами закона, как эксперт в области финансового мониторинга с полной ответственностью могу заявить, что Арина права во всем. Нормальная конкуренция ведь и предусматривает обмен опытом коллег.

---------- Сообщение добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:06 ----------


Цитата Сообщение от Смыслов Павел Посмотреть сообщение
Андрей, правильно, что Вы слово "конкуренты" взяли в кавычки. Их конкурентами назвать нельзя. Т.к. у нас в отрасли по ПОД/ФТ здоровая конкуренция (по крайней мере среди тех, кто стоял у истоков всего этого): мы не мешаем друг другу заниматься своими делами и проектами. Так, например, меня часто приглашают в качестве лектора в другие учебные центры, хотя знают, что у меня есть свой. Я в знак благодарности помогаю писать учебным центрам программы, статьи, различные материалы. Мы встречаемся, дружим и помогаем друг другу. Нас объединяет любовь к своей работе и тому делу, которым мы занимаемся.
Я очень хорошо знаю чьи это недружественные шаги, но пусть это будет на их совести. Что ж, жду следующей провокации. Что теперь будет в следующий раз?

---------- Сообщение добавлено в 02:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:48 ----------


Внесу ясность по некоторым вопросам, чтобы некоторым недружественным пользователям на было соблазна говорить о различии моих позиций.
1. Есть очевидные вещи - вышло, к примеру, 50 письмо - смело им пользуемся, и если кто-то говорит иначе "оно нам не указ", то смело отстаиваем свою позицию со ссылкой на письмо
2. Есть неочевидные вещи - официальной позиции по их применению, допустим, нет. Нам кажется, что логично делать "так", но надзор ни с того, ни с сего говорит - "делайте иначе". Можно, конечно, уйти в глубокую оппозицию и делать все наперекор требованиям надзора, потом ходить по судам и думать: устоит позиция против надзора или нет. Но не все готовы рисковать рублем и проводить опыты на себе. В этих случаях, когда со стороны Росфинмониторинга нет официальных пояснений, нет судебной практики, если не уверены в своих силах, лучше принять позицию надзора.
Павел, так вы призываете очевидные нормы избегать и идти по пути наименьшего сопротивления, что порождает "нездоровую" практику применения законодательства.