Цитата Сообщение от Kpoxa Посмотреть сообщение
прекрасно
следовательно если ювелир (ооо или Ип) по мимо ювелирных ОКВЭД имеет еще виды деятельности другие например грузоперевозки, торговля канцтоварами, продукты еще продает на рынке. то он должен идентифицировать всех всех клиентов ?
А как вы считаете, если какие то клиенты особенные, которые являются исключением? Я выше воспроизводил вам и норму закона, в которой нет каких то исключений из понятия клиента, и ответ Рфм о том, что такое обслуживание клиента. И если стоять букве закона, то ответ очевиден. Но теория может расходиться с практикой и, безусловно, выглядит нелепым сплошная идентификация, особенно в приведенном вами хорошем примере. В 115 законе есть сложные нюансы, создающие трудности в их применении. Я пока не встречал ювелиров, продающих продукты, и не думаю, что их наказали бы за это. Но вот прецеденты по околоблизким к ювелирным контрагентами были. И если дело будет рассматривать суд по формальным нормам закона, то суд сделает выводы формальные.

---------- Сообщение добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:14 ----------


Кстати, почитайте тут мою небольшую статью про то, как суд проигнорировал Юбилейное письмо РФМ. Понятно, что там были нарушены номы закона. Суд руководствовался, видимо, принципом "клиенты = контрагенты", коим еще совсем недавно руководствовались некоторые надзорные органы.