Закон о противодействии отмыванию и легализации денежных средств полученных преступным путем
Ненадлежащее лицо воспользовалось смертью вкладчика, отыскало в его доме сберкнижки вкладчика, которые затем предоставило в банке и потребовало все его накопления, накопления престарелого вкладчика в особо крупном размере, путем обналичивания, разрушением его вклада по доходности в 11,5%, немедленно отдать. Операционист банка обратился с расходным данным ордером и документами, говорит была доверенность, но банк вообще нигде ее не предоставляет с сомнительным полномочием совершать любые операции по его договорам вклада/ счетам. Контролирующий операционист переговорил с ненадлежащим лицом, в результате этого сговора дал разрешение на списание денег, вернул операционному работнику, тот деньги выдал. Сегодня на суде этот работник уточнил, что ненадлежащее лицо вернулось от кассира через 10 минут с полученными деньгами и потребовало положить их на свой счет. Когда через полгода я вступила в наследство, то обнаружила пустые счета наследодателя. Я обратилась к другому операционисту с требованием сообщить в полицию. Вчера я узнаю, что в дознании ОМВД данный работник заявил, что якобы я тогда в разговоре нас троих сказала, что деньги предположительно на счетах ненадлежащего лица, а так как счета не были заблокированы, то он выдал украденные деньги. Исходя из этого я предположила, что такое заявление ему мог выдать второй работник банка, так как если бы я знала, что на счетах банка лежат украденные деньги, то из банка бы не вышла, так эти деньги похищены со счета моего наследства. Из этого следует что банк выплатил, отмыл на счетах ненадлежащего, выплатил украденные деньги заведомо зная или имея ориентировку, что возможно это украденные деньги, как применить к данным фактам закон ФЗ-115 « О противодействии отмыванию/легализации денежных средств, полученных преступным путем и финансирования терроризма», к кому именно из указанных лиц или он не применим к обязанности сообщить о готовящемся или совершенном правонарушении, а также обязанности противодействовать указанному правонарушению ненадлежащего лица, имевшему и осуществившему намерение присвоить денежные средства умершего при невыясненных обстоятельствах вкладчика и его сожителя ?