Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Показано с 1 по 10 из 537

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    219
    Получено благодарностей: 388
    Репутация: 3881 [+/-]

    По умолчанию Re: Снижение покупательской способности

    Что вы паритесь? СП это ИШник. Есть документы на работу с ювелиркой - работаем. Нет - до свидания. Раз им продают, значит есть документы. Как можно не продать клиенту если он хочет купить? Другое дело когда есть ИП, но нет необходимой документации. Это статья.
    Да, очень много факторов которые мешают рознице, но сейчас время такое. Или меняешь все и выходишь на новый уровень или вали с рынка не мешай другим.

  2. #2
    Местный Член клуба Аватар для Elles_silver
    Регистрация
    20.09.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    104
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 52
    Репутация: 534 [+/-]

    По умолчанию Re: Снижение покупательской способности

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Что вы паритесь? СП это ИШник. Есть документы на работу с ювелиркой - работаем. Нет - до свидания. Раз им продают, значит есть документы. Как можно не продать клиенту если он хочет купить? Другое дело когда есть ИП, но нет необходимой документации. Это статья.
    О чем вы говорите!)) СПшник - это мамка в декрете без ИП и каких-либо доков. Полно Торговых Домов и посредников в РФ, которые отпускают СПшникам товар как физ.лицу того же Соколова.
    Я однажды поймала своего продавца на том, что она организовала СП с нашим товаром, приглашала к нам мерить и заказывала сама. А я не понимала, почему у меня продажи просели по этому производителю)))))

    Чувствую, нам с Лилией надо объединяться и прикрывать эту лавочку в нашем городе!))))

  3. 4 пользователей сказали cпасибо Elles_silver за это полезное сообщение:

    barsik (18.04.2018),DEL (18.04.2018),Liliia (20.04.2018),petr37 (18.04.2018)

  4. #3
    Новичок
    Регистрация
    10.02.2018
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 12
    Репутация: 120 [+/-]

    По умолчанию Re: Снижение покупательской способности

    Цитата Сообщение от Elles_silver Посмотреть сообщение
    Я однажды поймала своего продавца на том, что она организовала СП с нашим товаром, приглашала к нам мерить и заказывала сама. А я не понимала, почему у меня продажи просели по этому производителю)))))

    Чувствую, нам с Лилией надо объединяться и прикрывать эту лавочку в нашем городе!))))
    Тоже вариант вредительства со стороны продавца.

    По поводу объединения - предлагаю обсудить за чашечкой кофе


    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от anya_zoloto Посмотреть сообщение
    Бороться с СП практически бесполезно , но рано или поздно государство упорядочит и СП)
    А пока я воспринимаю СП как еще один ресурс для рекламы своей розницы.
    Поэтому в своем городе я тоже являюсь организатором СП , но работаю абсолютно легально со всеми документами , чеками , налогами и т.д. Пункт выдачи заказов - розничный магазин . Заодно рекламирую свой магазин.
    В данном случае, вы таким образом рекламируете свой магазин, о чем писала выше.
    Лично я не против развития этого направления в целом, так как понимаю, что всё это не от хорошей жизни и многие участники подобных закупок не смогут себе позволить купить в рознице украшение. То есть речь идет даже не о потери клиента, а о риске стать бесплатной витриной для производителя не так широко распространенного, как Соколов.
    С Соколовым ситуация понятна. Это очень раскрученный бренд на сегодняшний день. Его сеть настолько широка, продают колечки даже в булочных и пивнушках. Так что количество "примеряющих клиентов из СП" в среднем незначительно.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:31 ----------


    Например, я веду переговоры о поставках с одной компанией. Уточняла, есть ли у них оптовики по Крыму и Севастополю. Ответили, что нет таких. Выбрала изделия, начала обсуждать договор.
    И вдруг, совершенно случайно, на севастопольском сайте нашла в открытом доступе закупку с цена, как для оптовика, но с более мягкими условиями поставки (меньше сумма опта).Уточняю у менеджера о СП.
    Она говорит, что "да", есть такое. Но это же не розница. То есть через какое-то время в ветке этого СП появится ссылка, где можно будет бесплатно примерить украшения и выбрать понравившуюся модель для заказа в СП. Оно мне надо?

    Поэтому я и предлагаю сделать список таких организаций, чтобы продавец мог принять решение о закупке "с открытыми глазами".

  5. 3 пользователей сказали cпасибо Liliia за это полезное сообщение:

    DEL (20.04.2018),phoenixq1 (26.04.2018),Борс (20.04.2018)

Похожие темы

  1. Снижение отпускных цен до 40% на изделия из серебра.
    от гея в разделе Ювелирные изделия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 22:46
  2. Снижение отпускных цен до 40% на изделия из серебра.
    от гея в разделе Розничная ювелирная торговля
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2013, 13:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru