Цитата Сообщение от ЕвгенийПетров Посмотреть сообщение
Это схема действовала очень давно. Мошенники действовали многие годы, представляясь от имени самых разных компаний. С учётом того что они не новички в ювелирном бизнесе, они прекрасно знали как вести диалог, как и какие догументы гот овить и т.д. Цены за работу предлагали ниже рынка, чтобы люди велись. После отправки металла они получали его и потом скидывали все телефоны и почту. В ноябре этих товарищей я задержал в Москве при попытке кинуть наших партнёров. Возбуждено уголовное дело. Что больше всего меня поразило во всей этой истории - это то как легко и без каких либо проверок, люди отправляют металл кому попало. Не меньше меня удивила работа спецсвязи. Металл отправлялся на имя самых разных людей. А приходила получать одна и та же мадам. Просто каждый раз она брала с собой мутную ксерокопию какого то левого паспорта. Как можно отдавать посылку без живого паспорта - я не понимаю.
Евгений , после возбуждения уголовного дела Вам возместили ущерб? можно ли нам присоединиться и тоже подать заявление в отношении данной гражданки, по возможности дайте адрес и контакты следователя который ведет дело, мы с ним свяжемся