Здравствуй, Гость!
Добро пожаловать на форум ювелиров России!
Зарегистрироваться
Зарегистрированный пользователь имеет больше прав и возможностей на форуме.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 55
  1. #41
    Пользователь Член клуба
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 43
    Репутация: 430 [+/-]

    По умолчанию

    Вот то, чего можно добиться с помощью одной грамотной рекламы!
    Важнейшие функции продвижения:
    – создание образа престижности, инноваций;
    – информирование о товаре, его качестве и свойствах;
    – сохранение популярности товаров;
    – создание энтузиазма среди участников сбыта;
    – убеждение покупателей переходить к более дорогим товарам;
    – ответы на вопросы потребителей;
    – доведение благоприятной информации о предприятии.

    P.S. И не забывайте следовать трем правилам, как говорил Далай-Лама: Уважайте себя, Уважайте других и несите ответственность за все свои действия.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Amigo за это полезное сообщение:

    Семён (29.04.2015)

  3. #42
    Местный Член клуба
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    208
    Поблагодарил(а)
    86
    Получено благодарностей: 82
    Репутация: 820 [+/-]

    По умолчанию

    Реализацию можно организовать гораздо лучше и честней для обеих сторон. Например, доработать ПО розницы таким образом, чтобы отгружало продажу каждой комиссионной единицы поставщику в автоматическом режиме. Тогда поставщик гораздо легче будет идти на работу под реализацию[/QUOTE]

    Мне кажется, мы как будто здесь все пытаемся найти "крайнего" в сложившейся ситуации, в таком значительном падении продаж. Поскольку здесь, на форуме большинство представителей производителей и оптовиков, то виноватыми объявили розницу. И товар то у нас не тот, который должен быть на прилавках, излишняя увлеченность легковесом, отсутствие маркетинга в продажах, желание получить товар на реализацию, и т.д. и т. п. Конечно, такое отчасти имеет место быть, но ведь товар мы получаем от вас, дорогие производители и тот же легковес пришел на прилавок не просто так, а в результате понимания, что цепь одного плетения, но полновесная в итоговой цене дороже. Сейчас многие магазины имеют и тот, и другой вариант, разъясняя покупателям разницу. Розничников "разбаловали" реализациями тоже опт и производство, расплодив огромное количество розничных точек, которые согласны торговать чем угодно, лишь бы дали. Понимаю вполне тяжелое положение производителей, но мне кажется, что корень зла не в негодной "рознице", непрофессиональной и ленивой, а все же в общей тяжелой ситуации в стране, и главное, в том так же, что народ и имея деньги, зажался боясь потратить, и остаться без "денежного запаса"

  4. 6 пользователей сказали cпасибо barsik за это полезное сообщение:

    Amigo (05.05.2015),SilverManager (30.04.2015),Zolrus (30.04.2015),Владимир Погребецкий (30.04.2015),ольга крым (29.04.2015),Сакураба (30.04.2015)

  5. #43
    Завсегдатай форума Член клуба
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    219
    Получено благодарностей: 388
    Репутация: 3881 [+/-]

    По умолчанию

    Обвинения в вашу сторону заходили только в разговоре о раелизации. У каждого есть доля вины. Я вот уже прихожу ко мнению что сделать ничего нельзя. Слишком далеко зашло это, глубоко и широко. Всё само самбой придет к логическому продолжению.
    Вот Amigo спасибо. Если бы его совет да в глобальном масштабе как уже выяснили...

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Семён за это полезное сообщение:

    Amigo (05.05.2015)

  7. #44
    Местный Член клуба
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    217
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 124
    Репутация: 1230 [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Погребецкий Посмотреть сообщение
    Не совсем понял Вас. Мы говорили, что не продавец регистрирует ШК на сайте производителя, а покупатель с помощью пластикового сертификата, который производитель прикладывает к изделию.
    Что касается, "ждать кольца, которое заказали из интернета в обход него". То я скажу так. Зачем ждать? Продолжать торговать как и раньше, а придет кольцо- хорошо. Магазин заработал. А что касается "в обход него", то есть ли гарантия, что покупатель приобрел бы изделие в этом магазине, если бы не купил его в интернете? Гарантии нет. Так что покупателя не увели, а наоборот заставили еще раз придти в тот же магазин, который еще и заработал.

    Кстати, по поводу Санлайта. Они действительно стимулировали продавцов регистрировать проданные ШК или писать СМС о продаже изделия Санлайта, а продавцы получали за это, если не ошибаюсь, 100р на телефон. Это привело к тому, что продавцы старались продать товары Санлайт в 1-ю очередь. Ход конечно хитроумный, но не чистоплотный.

    Реализацию можно организовать гораздо лучше и честней для обеих сторон. Например, доработать ПО розницы таким образом, чтобы отгружало продажу каждой комиссионной единицы поставщику в автоматическом режиме. Тогда поставщик гораздо легче будет идти на работу под реализацию
    Я отвечал конкретно Барсику на его цитату) То что Вы говорили я видел, но в чем преимущество для продавца, продавать товар, по которому покупатель получит потом что-то??? По штрих-коду или еще как. Все же ищут выгоду для себя. Да возможно, это повлияет на покупку, но процент людей, которые будут потом что-то где-то регистрировать не такой большой. Поэтому эта идея имеет место быть, но это должна быть всероссийская рекламная компания, услышав о которой клиент придет в Ваш магазин. Ну и как я говорил, Вы же работаете не с одним производителем и продавать надо весь ассортимент.
    А дорабатывать ПО розницы это из разряда фантастики, так как у всех свое ПО. И для комитента думаю это будут необоснованные затраты. Комиссионер и сам может скидывать продажи хоть каждый день, но кто будет высылать вам одно кольцо взамен проданного?

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Zolrus за это полезное сообщение:

    DEL (30.04.2015),Владимир Погребецкий (30.04.2015)

  9. #45
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 16
    Репутация: 160 [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
    Реализацию можно организовать гораздо лучше и честней для обеих сторон. Например, доработать ПО розницы таким образом, чтобы отгружало продажу каждой комиссионной единицы поставщику в автоматическом режиме. Тогда поставщик гораздо легче будет идти на работу под реализацию[/QUOTE]

    Мне кажется, мы как будто здесь все пытаемся найти "крайнего" в сложившейся ситуации, в таком значительном падении продаж. Поскольку здесь, на форуме большинство представителей производителей и оптовиков, то виноватыми объявили розницу. И товар то у нас не тот, который должен быть на прилавках, излишняя увлеченность легковесом, отсутствие маркетинга в продажах, желание получить товар на реализацию, и т.д. и т. п. Конечно, такое отчасти имеет место быть, но ведь товар мы получаем от вас, дорогие производители и тот же легковес пришел на прилавок не просто так, а в результате понимания, что цепь одного плетения, но полновесная в итоговой цене дороже. Сейчас многие магазины имеют и тот, и другой вариант, разъясняя покупателям разницу. Розничников "разбаловали" реализациями тоже опт и производство, расплодив огромное количество розничных точек, которые согласны торговать чем угодно, лишь бы дали. Понимаю вполне тяжелое положение производителей, но мне кажется, что корень зла не в негодной "рознице", непрофессиональной и ленивой, а все же в общей тяжелой ситуации в стране, и главное, в том так же, что народ и имея деньги, зажался боясь потратить, и остаться без "денежного запаса"
    Согласен с Вами практически во всем. И ни в коем случае я не пытался сделать розницу крайней. Просто отвечал на тему, которая называлась примерно "как продвинуться оптовику".
    Что касается ситуации в стране, что говорить - ситуация не важная. Народ действительно стал тратить осмотрительнее. Поэтому, именно сейчас время новых решений. Хотя бы потому что старые не работают. Тот кто выживет сегодня, завтра будет на высоте. Вот Вы пишите: "народ и имея деньги, зажался боясь потратить, и остаться без "денежного запаса" Но разве не так ведут себя владельцы магазинов, зажимая деньги на продвижение, на какие то новые решения, на оригинальные маркетинговые ходы. Они ничего не хотят менять, стараясь на всем сэкономить и как следствие медлено затухают. В этой ситуации, тот кто пойдет дальше получит преимущество и тех покупателей, кто еще покупает. А когда ситуация изменится, а она рано или поздно изменится, в выигрыше останутся те, кто успел перестроиться сегодня.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Владимир Погребецкий за это полезное сообщение:

    Amigo (05.05.2015),DEL (30.04.2015),Zolrus (05.05.2015),Семён (30.04.2015)

  11. #46
    Местный Член клуба Аватар для Сакураба
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    229
    Поблагодарил(а)
    177
    Получено благодарностей: 94
    Репутация: 940 [+/-]

    По умолчанию

    по выше сказанному, касаемо бренда "Соколофф". Розница как бы должна пиарить его на своих точках по его программе, а он в это время в инете налаживает торговлю. Недавно я их в wildberries обнаружил. А до этого обнаружил офис wildberries в своем городке)).
    кстати, продавцы одежки жалуются, что продажи упали и ссылаются на wildberries. Якобы те доставляют на дом на примерку сразу несколько размеров, и ты выбираешь не торопясь, хошь трусяля иль туфля. У нас же кризис кризисом, а ЗП по основным предприятиям подняли. тут у нас своя специфика, добываемые в нашей местности полезные ископаемые к доллару привязаны. Т.е. по идее продажи не должны падать, разве что ментальный страх электорат захлестывает).

    ---------- Сообщение добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:43 ----------


    будет монополия на рынке ... будут нам маркетинговые решения в рознице... на точках одной крупной сети.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Сакураба за это полезное сообщение:

    DEL (30.04.2015)

  13. #47
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 16
    Репутация: 160 [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zolrus Посмотреть сообщение
    Я отвечал конкретно Барсику на его цитату) То что Вы говорили я видел, но в чем преимущество для продавца, продавать товар, по которому покупатель получит потом что-то??? По штрих-коду или еще как. Все же ищут выгоду для себя. Да возможно, это повлияет на покупку, но процент людей, которые будут потом что-то где-то регистрировать не такой большой. Поэтому эта идея имеет место быть, но это должна быть всероссийская рекламная компания, услышав о которой клиент придет в Ваш магазин. Ну и как я говорил, Вы же работаете не с одним производителем и продавать надо весь ассортимент.
    А дорабатывать ПО розницы это из разряда фантастики, так как у всех свое ПО. И для комитента думаю это будут необоснованные затраты. Комиссионер и сам может скидывать продажи хоть каждый день, но кто будет высылать вам одно кольцо взамен проданного?
    Преимущество для продавца продавать товар по которому покупатель, что то получит в том, что это дополнительная характеристика товара. Это как дополнительная функция у пылесоса, стиралки и т. д. Товар с большим набором функций лучше и легче продается. Вот в этом и выгода продавца. Вы правы, когда говорите, что процент покупателей использующих ШК будет небольшим. Но сегодня (да и вообще) надо дорожить буквально каждым.
    Что касается доработки ПО, то это совсем не фантастика. У 70-80% розницы установлен 1С. Это открытый код, позволяющий делать доработки, не обращаясь к поставщику решения. Для комитента и для комиссионера доработка более, чем оправдана. Оперативное информирование о проданных комитентом изделиях
    решает сразу несколько проблем. Во первых это решает проблему доверия. Все мы прекрасно знаем, что не добросовестные комитенты не сообщают вовремя о проданных изделиях, придерживая выручку. В результате поставщики не хотят работать под комиссию и страдают от этого все. Во вторых, одно кольцо конечно никто высылать не будет, но поставщик получит информацию намного раньше, чем придет отчет о продажах и сможет быстрее заказать на производстве очередную единицу. Это уже похоже на работу сети, в которой информация о продажах поступает из магазинов в головной офис ежедневно. И наконец в третьих информация поступает в едином упорядоченном формате, что существенно облегчает поставщику обработку информации. В свое время я наблюдал, как менеджеры одного поставщика расшифровывают информацию от каждого комитента. Не позавидуешь.Некоторых вычисляли буквально по весу.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Владимир Погребецкий за это полезное сообщение:

    Amigo (05.05.2015),DEL (30.04.2015),Zolrus (05.05.2015)

  15. #48
    Новичок
    Регистрация
    15.06.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 5
    Репутация: 50 [+/-]

    По умолчанию Re: Новые маркетинговые решения в рознице

    Доброго всем вечера!
    Восстановлю эту интересную тему!)
    Итак:
    Как мы все дружно понимаем нынешнее состояние рынка, давайте все дружно проснемся и начнём понимать игру в этом пространстве, в пространстве ювелирного рынка. Украшения для клиентов до средного уровня беру в пример, с которым работаю в опте. Ко мне в офис приходят наши клиенты-
    владельцы своего бизнеса, которым я задаю один и тот же вопрос: "Какого клиента вы видите через пять лет?". Ответ от них могу услышать почти сразу же. С сопровождением мимикой ребёнка, который заблудился на рынке, потеряв родителей в толпе. -"Ну вот клиенты приходят, а какие ещё?". Или : "Да у нас в основном бабушки, женщины. Чаще всего сами себе покупают украшения. Ну вероятнее всего осталась привычка вкладываться в золото с 90х...".

    Я: "Ну а соц.сети ведёте? Может инстаграм, который позволяет щас привлекать новых клиентов?"
    Клиент: "Ну мы планируем сайт сделать"

    Могу сказать, что из моего опроса, лишь 5% где-то имеют странички в соц.сетях. Которые наполняются собственными фотографиями, делая их прямо на своих консультантах.

    Никаким образом с таким подходом они не смогут продавать продукцию эффективнее. При этом ещё и начнут (или уже начали) хаять наш с Вами товар, который не продаётся. Плюсом и наши бренд менеджеры, за редким исключением, принимают во внимание развитие долгосрочных отношений с b2c сразу, определяя новую ЦА. Молодёжь! Вот на кого нужно смотреть. Не на тех гопников, которые с спортивках с семками, да с перстнями из серебра. Нет не про них.
    Я говорю про столичную аудиторию студентов от 1 курса, до 35 лет максимум. Большинство которых можно зацепить на мейнстрим, из которого они не выберутся. Ювелирка - это своего рода наркотик. Я также на него подсел с 2008 года. Диковато наблюдать ювелирные компании, в которых сидят брендаки и до сих пор не видят целевую аудиторию, которая проезжает составами в метро .
    Рекламные кампании нынче ничего не стоят, если вырастить внутри своего бренда блогера, минимум в него вложить и получить продукт, которым пользуется СОКОЛОВ( отвечаю- не реклама). Ребята на уровне замутили хорошее дело.
    Я бы отнёс свои исследования по ЦА к ним , и даже свою коллекцию на освоение с рекламной кампанией.

    Всем удачи!

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Blacoveli за это полезное сообщение:

    talex65 (30.06.2017),ЕвгенияГл (30.06.2017)

  17. #49
    Пользователь Член клуба
    Регистрация
    14.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 56
    Репутация: 559 [+/-]

    По умолчанию Re: Новые маркетинговые решения в рознице

    Цитата Сообщение от Blacoveli Посмотреть сообщение
    Доброго всем вечера!
    Восстановлю эту интересную тему!)
    Итак:
    Как мы все дружно понимаем нынешнее состояние рынка, давайте все дружно проснемся и начнём понимать игру в этом пространстве, в пространстве ювелирного рынка. Украшения для клиентов до средного уровня беру в пример, с которым работаю в опте. Ко мне в офис приходят наши клиенты-
    владельцы своего бизнеса, которым я задаю один и тот же вопрос: "Какого клиента вы видите через пять лет?". Ответ от них могу услышать почти сразу же. С сопровождением мимикой ребёнка, который заблудился на рынке, потеряв родителей в толпе. -"Ну вот клиенты приходят, а какие ещё?". Или : "Да у нас в основном бабушки, женщины. Чаще всего сами себе покупают украшения. Ну вероятнее всего осталась привычка вкладываться в золото с 90х...".

    Я: "Ну а соц.сети ведёте? Может инстаграм, который позволяет щас привлекать новых клиентов?"
    Клиент: "Ну мы планируем сайт сделать"

    Могу сказать, что из моего опроса, лишь 5% где-то имеют странички в соц.сетях. Которые наполняются собственными фотографиями, делая их прямо на своих консультантах.

    Никаким образом с таким подходом они не смогут продавать продукцию эффективнее. При этом ещё и начнут (или уже начали) хаять наш с Вами товар, который не продаётся. Плюсом и наши бренд менеджеры, за редким исключением, принимают во внимание развитие долгосрочных отношений с b2c сразу, определяя новую ЦА. Молодёжь! Вот на кого нужно смотреть. Не на тех гопников, которые с спортивках с семками, да с перстнями из серебра. Нет не про них.
    Я говорю про столичную аудиторию студентов от 1 курса, до 35 лет максимум. Большинство которых можно зацепить на мейнстрим, из которого они не выберутся. Ювелирка - это своего рода наркотик. Я также на него подсел с 2008 года. Диковато наблюдать ювелирные компании, в которых сидят брендаки и до сих пор не видят целевую аудиторию, которая проезжает составами в метро .
    Рекламные кампании нынче ничего не стоят, если вырастить внутри своего бренда блогера, минимум в него вложить и получить продукт, которым пользуется СОКОЛОВ( отвечаю- не реклама). Ребята на уровне замутили хорошее дело.
    Я бы отнёс свои исследования по ЦА к ним , и даже свою коллекцию на освоение с рекламной кампанией.

    Всем удачи!
    Ювелирка, молодежь, студенты, метро, Соколов....вы совсем запутались
    Ни одна моя знакомая или подруга никогда не купит ни Соколов, ни Санлайт, ни Кострому, они покупают известные мировые бренды за рубежом и на метро эти девушки не ездят, там премиум марки авто. Возраст 25-35. Это я говорю о том, что жизнеспособно, ну еше может какой-то эксклюзивчик или что-то совсем неординарное, штучное.
    Все, что до среднего уровня, да и средний - его ЦА не молодежь. Простой молодежи не до ювелирки, ее спокойно заменяет бижутерия, ну или хипстер стиль.
    Вы скажите, конверсия вашего сайта или соц.сети какая? Сколько тратите на директ и adwords?

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Евгений А. за это полезное сообщение:

    Blacoveli (30.06.2017),talex65 (30.06.2017)

  19. #50
    Новичок
    Регистрация
    15.06.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 5
    Репутация: 50 [+/-]

    По умолчанию Re: Новые маркетинговые решения в рознице

    Цитата Сообщение от Евгений А. Посмотреть сообщение
    Ювелирка, молодежь, студенты, метро, Соколов....вы совсем запутались
    Ни одна моя знакомая или подруга никогда не купит ни Соколов, ни Санлайт, ни Кострому, они покупают известные мировые бренды за рубежом и на метро эти девушки не ездят, там премиум марки авто. Возраст 25-35. Это я говорю о том, что жизнеспособно, ну еше может какой-то эксклюзивчик или что-то совсем неординарное, штучное.
    Все, что до среднего уровня, да и средний - его ЦА не молодежь. Простой молодежи не до ювелирки, ее спокойно заменяет бижутерия, ну или хипстер стиль.
    Вы скажите, конверсия вашего сайта или соц.сети какая? Сколько тратите на директ и adwords?
    Я не путаюсь) Привожу пример откуда брать исследование.
    Да Ваши знакомые подруги являются премиум. Я про него и не говорю. А вот про хипстер образ это Вы выделили верно.
    Именно в ЦА среди среднего класса нужно проводить исследование и делать для них украшения. Суть - привлечение клиентов, которые будут будущими постоянными клиентами. Клиентами на "вырост"

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Blacoveli за это полезное сообщение:

    ЕвгенияГл (30.06.2017)

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новые возможности литья
    от metallic2 в разделе Литье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2013, 15:33
  2. Новые микроскопы Leica MZ6(5шт)
    от kSosnin в разделе Оборудование, инструменты, услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 16:09
  3. Новые кидаловы в костроме
    от palma в разделе Единый черный список ювелирной отрасли
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 20:36
  4. Восковки НОВЫЕ модели!!!
    от Marra в разделе Оборудование, инструменты, услуги
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 18:03
  5. Продам новые ювелирные изделия
    от ambaltu в разделе Ювелирные изделия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 20:28

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
О проекте
Форум ювелиров Ювелир.NET - ведущий интернет-ресурс для специалистов ювелирной торговли и производства. Форум стал широко известен в ювелирной отрасли благодаря разделу "Черный список ювелирной отрасли" и разделу "Ювелирная торговля: благонадежность клиентов, рекомендации" в целом.
ЭКСПО-ЮВЕЛИР / / ЮвелирТех
Журнал-каталог для специалистов ювелирной торговли и производства expojeweller.ru
Яндекс.Метрика www.megastock.ru