Подтверждаю информацию по Хариби М.Н. в отношении - как договориться. Оговорюсь, - при условии высокой ликвидности Вашей продукции в розничном секторе.
Знаю М.Н. с 2000 года и по работе с разными поставщиками. В данный момент времени работаю со 100 %ой предоплатой, так как таким образом достигается паритет между ценой и требуемым объёмом поставки. Марина Николаевна - руководитель СВОЕГО бизнеса (со своей изюминкой подачи себя, как личности и позиционированием в ювелирном мире ) и акцент, естественно, на экономическом плюсе для СВОЕГО бизнеса. Действительно, более чем возможны варианты оплаты не по договорным обязательствам. И мне приходилось сталкиваться с просрочкой от данного клиента, не однократно. Считаю, - в силу "размытых" устных договорённостей. Необходимы доп/соглашения в письменном виде по каждой поставке.
Жизненный опыт показывает - личное знакомство с руководителем бизнеса и правильное понимание его материальных возможностей может привезти к минимизации материального ущерба компании и морального - менеджера.
В данном случае весьма актуально вспомнить "где соломки подстелить"