Цитата Сообщение от Exzomb Посмотреть сообщение
Доброго времени суток коллеги,столкнулся с проблемой -предъявление паспорта свыше 15 тыс.Сегодня приходили из росфиннадзора сделали контрольную закупку,там и все закрутилось(описывать весь разговор продавца и мой со структурами, нет считаю смысла).Завтра приглашают в УБЭП ,к чему готовиться?какой меня ждет штраф?нигде не могу найти нужную информацию.Кому интересно ,напишу как все прошло.
Вы нарушили порядок идентификации клиента при купле продаже ювелирных изделий светит Вам ч.1 ст. 15.27 КоАП не ясно почему здесь фигурирует УБЭП ? по статье 15.27 протокола об АП составлять они не могут скорее всего возьмут с Вас объяснения по факту контрольной закупки и направят дело в прокуратуру, прокурор возбудит административку и передаст мировым судьям и суд уже решит сколько Вам навесить ... в принципе нарушение не тяжкое поэтому можно а вернее нужно на рассмотрении в суде заявить ходатайство о том что вы раскаиваетесь , все исправили и впоследствии будете соблюдать законы попросить в ходатайстве так как вы впервые привлекаетесь поданной статье минимально возможный штраф в виде предупреждения ... да и начните с того на каком основании к вам пришла это проверка как минимум копия распоряжения о провдении проверки должна быть у вас на руках почитайте упомянут ли там 115 -ФЗ если там нет ни слова про него шлите всех лесом и опротестовываете проведение проверки